Актриса Фадеева Ольга Ефимовна: фото, биография, личная жизнь и творчество

0
0

Актриса Ольга Фадеева была когда-то обычной белорусской девушкой. Она, как и многие дети собиралась пойти по стопам своих родителей, но судьба распорядилась по-другому. В этой статье можно найти интересные факты и узнать весь жизненный путь знаменитости - когда впервые появилась на экране, и в каких фильмах ей удалось сняться.

Дата рождения актрисы и детство

Фадеева Ольга Ефимовна родилась 15 октября 1978 года, в городе Минск, Белоруссия.

известная дама

Девочка родилась в семье талантливых хореографов, и родители часто брали ее на выступления, она всегда сидела в первых рядах, бывала за кулисами и наблюдала все моменты подготовки к выступлению на сцене. Наверное, это подтолкнуло Олю пойти в балетную школу и стать балериной. Родители приняли решение дочери и сделали все, чтобы ей помочь. Но, учась еще в третьем классе, будущая актриса Ольга Фадеева получила отказ от тренеров обучать ее далее, и девушка очень болезненно восприняла это решение. В действительности понять, что все получается неправильно ("и шаг не тот, и осанку не правильно держишь") очень неприятно.

После этого события Оля сильно заболела, несколько недель она пролежала дома с лихорадкой, и, наверное, эта ситуация ее обозлила и мотивировала уйти в спорт. Тхэквондо стало ее хобби на некоторое время, но, как говорит сама актриса Ольга Фадеева, ей хотелось просто чем-то заниматься, она никогда не задавалась целью с кем-то сразиться.

Только вот ее родителям не понравилось новое хобби девочки, и они нашли ей новое увлечение - театр. Оля охотно согласилась и даже получила среднее образование в школе с театральным уклоном.

Театральный путь

После школы Ольга решила поступать в институт и участвовать в театральных постановках. Академия искусств Белоруссии с радостью приняла талантливую студентку, и зачислили ее на кафедру «Артист кино и театра». Во время обучения девушка играла в театральной постановке, на нее в Академию искусств был приглашен известный режиссер Владимир Янковский, который отчетливо запомнил Ольгу и даже пригласил сняться в клипе.

Ольга Фадеева стала сотрудничать с Владимиром и снялась в отрывке "Надо выжить", а в дальнейшем она сыграла американку в клипе "Мэрилин Монро".

Фадеевой очень понравилось такое начало профессионального становления и ей посчастливилось участвовать в еще одной постановке - "Гамлете". У актрисы была тяжелая роль, с которой она успешно справилась и Национальный театр ее за это поблагодарил. Уже тогда можно было увидеть первые настоящие эмоции жизнерадостной актрисы, Ольга нашла себя и не хотела останавливаться, и наконец, она всецело отдавалась любимому делу.

После такого продвижения ее узнали многие кинорежиссеры, стали приглашать на съемки и предлагать приличные гонорары. Но начинающая актриса не стала спешить. В начале карьеры она вступила в актерскую группу под названием "Янки Купала", где сыграла еще около двадцати интересных ролей. Биография Ольги Фадеевой сегодня знакома многим нашим соотечественникам, ведь за время своей карьеры она стала не только известной театральной актрисой, но и получила признание в кинематографе.

зима ольга фадеева

С чего началась фильмография Ольги Фадеевой?

Большую известность актрисе принесла роль в телевизионном сериале "Солдаты". Для участия в съемках этого кино ей пришлось переехать в Москву и в порядке кастинга пройти на эту роль. Наверное, смелость девушки была решающей, ведь с ней проходили кастинг уже известные широкой публике актрисы, но сыграть медсестру в сериале "Солдаты" взяли именно ее. Актриса Ольга Фадеева рассказывает, что за время съемок она не только получила новые навыки игры в кино, но и медицинские навыки, например, теперь она может оказать первую помощь и поставить укол.

жесткая роль

Зрители очень полюбили персонаж Ольги в сериале "Солдаты", что в дальнейшем помогло актрисе получить роли во многих других известных кинокартинах.

Фильмы с актрисой

Фильмография Ольги Фадеевой насчитывает на сегодняшний день около 40 работ. Из них самые известные:

  1. "Кто в доме хозяин?"
  2. "Фабрика счастья".
  3. "Синие ночи".
  4. "Кровь с молоком".
  5. "Каждому свое".
  6. "Закон-проводница".
  7. "Игра".
  8. "Чужие тайны" и другие.

Роли Ольги Фадеевой были самыми разными: от проводницы до цыганки. За то, что она так хорошо вживалась в различные образы, ее полюбили все.

фильм ольга фадеева

Душевная роль, сразившая Ольгу

На экраны телевидения в 2013 году вышел фильм "Она не могла иначе", где актриса сыграла главную роль - Алевтину Толкачеву. По рассказам девушки, у нее было время, чтобы подготовиться для съемок в кино, для этого она долго тщательно изучала биографию Алевтины, прослушивала много записей и часто ее душу охватывали неимоверные чувства, после чего Ольга переживала услышанное и плакала. Песни Толкачевой она слышала еще до того, как ей посчастливилось сыграть эту роль. Она также просматривала интервью с Алевтиной, и все это помогло ей прожить небольшую часть жизни девушки и так искренне сыграть роль.

фото ольги ф

Ольга Фадеева и личная жизнь

Впервые девушка влюбилась, когда еще училась, ее избранником на тот момент стал преподаватель, который был старше ее на 8 лет. Так, в возрасте 19 лет Ольга вышла замуж за Павла Адамчикова. Однако брак длился недолго и не принес счастья актрисе, супруги быстро разошлись.

От первого мужа у девушки нет детей, зато есть от второго. Своего теперешнего мужа она встретила во время своей работы. Как говорит девушка - это была любовь с первого взгляда. Молодой мужчина обучал ее трюкам, а Ольга просто влюбилась. Александр Самохвалов - человек, который стал для нее всем, и от которого она родила сына. Сам Александр тоже непростой обыватель, он знаменитый продюсер, а также постановщик трюков. На сегодняшний день Ольга и Александр счастливо живут в браке, воспитывая сына Алексея.

актриса фадеева

Еще одно хобби

Казалось бы, на экране телевизора девушка выглядит очень самоуверенной и сильной, будто ее невозможно больше вывести из себя и она способна справиться абсолютно со всем, но вспоминая юные годы и неудачу с карьерой в балете, становится понятно, что так было не всегда. Ольга научилась переживать все свои трудности с помощью верховой езды. Как говорит актриса, лошади помогают ей развеять все свои мысли, езда выветривает все проблемы и уносит их куда подальше. Если посмотреть, кто Ольга по гороскопу, то можно узнать, что она родилась в год Лошади. Возможно, поэтому такое хобби помогает ей справляться со всеми неудачами, а может это один из способов поддерживать ее замечательную фигуру в отличной форме. Ведь, несмотря на роды, актриса Ольга Фадеева весит всего 56 кг, а рост ее - 172 см.

Настоящее время

Талантливая актриса не оставляет свою любимую работу, но в данный момент она больше внимания уделяет своему маленькому сыну Леше. Сына Оля посвящает во многие сферы ее работы, мальчику интересны знания, которые он получает, также Леша задает очень много вопросов и в каждом разговоре о фильмах выступает в роли главного оратора. Скоро ему исполнится 9 лет и родители уже задумываются о его будущем. Сам маленький мальчик мечтает стать как отец - режиссером, а мама Леши делает все, что бы он не получил плохого урока от жизни, как это случилось с ней.

Кроме этого, Ольга является музой для мужа, она всячески вдохновляет его на творчество. Оказывается, что Александр после встречи с супругой стал писать сценарии к фильмам. У Фадеевой замечательная семья, в которой актриса выступает в роли хранительницы очага. Биография Ольги Фадеевой показывает всем людям, что не стоит никогда сдаваться, в нашей жизни есть сотни возможностей, которые не стоит упускать.