Что снял режиссер Сергей Арланов?

0
0

Сергей Арланов - известный кинорежиссер из Беларуси. В основном снимает сериалы, которые выходят на российском телевидении. Принимал участие в работе над проектами "Ранетки", "Кадетство", "Солдаты", "Молодежка", "Маргоша" и другие.

Биография режиссера

Сергей Арланов

Сергей Арланов родился в Минске в 1973 году. Высшее режиссерское образование получил в Белорусской академии художеств. На выпуске ему была присуждена специальность "театральный режиссер".

Трудовую карьеру начал режиссером телепрограмм на столичном белорусском телевидении.

Первым проектом в России для Арланова стала работа над ситкомом "Ускоренная помощь 2". Это пародийный сатирический многосерийный фильм, сценарий для которого писали самые активные участники команды КВН Белорусского государственного университета. Сериал выходил на экраны с 1999 по 2001 годы.

Несмотря на то что сериал снимался для российского телевидения, съемки, в основном, проходили в Беларуси. Поэтому и большинство актеров также были белорусами. Над проектом Сергей Арланов работал совместно с Ольгой Перуновской, Ириной Васильевой, Игорем Четвериковым и Ренатой Грицковой.

"Солдаты"

Сергей Арланов сериалы

Настоящая известность пришла к Арланову после выхода сериала "Солдаты". Это комедийный многосерийный фильм, действие которого происходит в среднестатистической российской воинской части. А также в городе, расположенном поблизости, домах персонажей сериала. Самое интересное, в фильме демонстрируется быт героев - обычных солдат, офицеров и прапорщиков, их взаимоотношения с родными и близкими.

В первом сезоне сериала Сергей Арланов вводит главных героев Михаила Медведева (его играет Александр Лымарев) и Кузьму Соколова (в исполнении Ивана Моховикова). Они попадают в армию после того, как одного отчислили из института, а второй обнаружил многочисленные повестки, которые от него прятала невеста.

Поначалу служба дается нелегко, но вскоре им удается найти новых друзей. Например, Соколов помогает прапорщику Шматко (одному из самых ярких персонажей сериала, которого сыграл Алексей Маклаков) сдать экзамены, а Медведев начинает испытывать романтические чувства к медсестре (актриса Ольга Фадеева). Тяготам службы и взаимоотношениям между военными посвящен первый сезон сериала.

Всего на экраны вышло 17 сезонов. Это 557 эпизодов.

"Кадетство"

Сергей Арланов режиссер

В 2006 году в составе большой группы режиссеров приступил к съемкам многосерийного фильма "Кадетство" Сергей Арланов. Сериалы этого белорусского мастера всегда отличаются юмором и бережным обращением с материалом.

В сериале повествуется о буднях воспитанников знаменитого Суворовского училища. Подросткам предстоит вступить в сложный и чрезвычайно ответственный период своей жизни. Ведь в этом учебном заведении, в отличие от школы, где они учились раньше, весьма строгие порядки.

В сериале присутствует и любовная линия. Причем весьма необычная. Один из суворовцев влюблен в свою преподавательницу Полину Сергеевну Ольховскую.

"Ранетки"

Сергей Арланов фильмы

Сергей Арланов - режиссер сериала "Ранетки". Он выходил на российских экранах с 2008 по 2014 годы. Сериал родился после знакомства продюсера телеканала СТС Вячеслава Муругова с членами тогда еще практически никому не известной группы "Ранетки". Некоторые их песни вошли в сериал "Кадетство", который он также продюсировал. Многосерийный фильм посвящен их творчеству и во многом автобиографичен.

Повествование ведется от лица рассказчицы - Ани Прокопьевой (ее играет Анна Руднева). Она приезжает в столицу из Екатеринбурга, поступает в новую школу. В классе ее поначалу практически все игнорируют, к тому же она влюбляется в главного секс-символа школы - скейтера Антона, от которого без ума все девочки.

Все меняется, когда директор школы дает задание преподавателю физкультуры организовать музыкальную группу. Сначала в коллектив ищут парней, но, потерпев неудачу, собирают чисто женский коллектив. Группа собирается из 5 девочек. Помимо Ани, в нее входят отличница Женя, спортсменка Лена, сногсшибательная Наташа и любвеобильная Лера.

В творческом союзе в Валентином Козловским, Кареном Захаровым, Олегом Смольниковым и Андреем Головковым работал Сергей Арланов. Фильмы про "Ранеток" выходили на протяжении шести лет. За это время зрители увидели 6 сезонов, в которые вошли 340 эпизодов. Хронометраж каждой серии около 50 минут.

Последним крупным проектом, над которым работал Арланов, стал сериал "Молодежка".