Эдуард Трухменев: биография и личная жизнь

0
0

Он пришел в профессию, следуя собственной интуиции, но полностью отдаваться служению Мельпомене считает делом опасным, особенно если нет душевного отдохновения. А отдыхом для него является быстрая езда и электронная техника. На экране он играет роли покорителей женских сердец, но считает себя человеком стеснительным и скромным. Снимается в сериалах, но мечтает о серьезных театральных работах. Имеет квартиру в Москве, но не называет себя москвичом. Несмотря на успехи и привлекательную внешность — до сих пор не женат.

эдуард трухменев

Речь идет о популярном театральном и киноактере — Эдуарде Трухменеве, успех к которому пришел после сериала «Маргоша», где он сыграл ветреного сноба Гошу Реброва.

Эдуард Трухменев: личная жизнь

Сведений об актере много, но они однообразны и касаются практически только его киноработ. Это характеризует Эдуарда как человека довольно замкнутого, который не страдает от тщеславия и не частый гость на светских тусовках. Видно актер слишком дорожит своими родными и близкими, чтобы распространяться об их личной жизни на всю страну. Как только у него возникает потребность в отдыхе, он летит в родной Минск к матери, которая всегда приготовит сыну самые лучшие во всем мире драники.

Родился Эдуард Трухменев в столице Белоруссии Минске 24 июня 1972 года. Его и младшую сестру Алесю родители воспитывали в строгости, как и многих детей в советские времена. Мальчик был активным, гонял в футбол, стрелял из рогатки по движущимся мишеням, поздно возвращался домой, за что получал дисциплинарное взыскание от матери.

эдуард трухменев фильмы

Актер с детства отличался упорным характером. Единственная попытка отца сломать волю ребенка закончилась поражением. Посулив исполнить мечту сына (купить спортивный велосипед), отец предложил ему съесть тонкий кусочек сала, которого мальчик терпеть не мог. Эдуард долго ходил вокруг да около «неприятного» шпика, но все его потуги ни к чему не привели: против себя он не пошел. Велосипед ему все равно купили, хоть и не спортивный.

В настоящее время Эдуард считает сдержанность лучшим качеством человека и радуется, когда у него получается владеть собой.

Мечты сбываются

Мечта об актерстве казалась юноше недосягаемой, поэтому по окончании школы он поступил в техникум легкой промышленности. В период учебы у него появилась возможность (которую будущий актер не смог проигнорировать) записаться в театральную студию.

эдуард трухменев личная

Не желая разочаровывать маму, он после окончания техникума работает по специальности, но этот труд не дает ему морального удовлетворения, поэтому втайне от родных Эдуард Трухменев решается на необычный шаг — поступает в Белорусскую академию искусств. К его удивлению, мама и другие члены семьи адекватно реагируют на этот поступок и всячески поддерживают молодого человека в его начинаниях.

Учеба и служение театру

В академии Эдуард Трухменев постигает азы актерского ремесла на курсе Лидии Манаковой. Закончив альма-матер в 1995 году, он сразу становится членом труппы Минского академического театра, носящего имя Янки Купалы. В театре Эдуард служит три года, в течение которых ему удается сыграть Принца в спектакле «Аленький цветочек», Дунина-Марцинкевича в «Идиллии», Горина в «Поминальной молитве» и так далее. В этот период он даже снимается в короткометражной ленте «Птицы без гнезд». Еще немного — и молодого человека ждет блестящее будущее на родине, если бы не Роман Виктюк, который приглашает его в свой театр.

В Москве

К этому времени Эдуард Трухенев созревает как актер. Решив двигаться вперед по карьерной лестнице, он с радостью принимает приглашение мэтра и в 1998 году едет в Москву. Здесь на подмостки театра он выходит в течение шести лет, где зрители его видят в таких ролях: Азазелло («Мастер и Маргарита»), Писатель (постановка «Заводной апельсин»), Людоед (спектакль «Кот в сапогах»), Лапьер («Философия в будуаре или имморальные наставники»).

эдуард трухменев личная жизнь
Но Эдуард Трухменев (личная и актерская жизнь которого складывается удачно), неожиданно меняет место работы и переходит в другой московский театр - ТЮЗ. Объясняет актер это тем, что хочет попробовать свои силы в чем-то новом.

И он не прогадал, в ТЮЗе ему предлагают сыграть таких персонажей, о которых можно только мечтать. За роль Стэнли в постановке «Трамвай «Желание» его награждают премией «Чайка», а постановка «Роберто Зукко», где Трухменеву досталась роль главного персонажа, выигрывает главный приз на Санкт-Петербургском театральном фестивале «Радуга». И вновь шесть лет отдает театру Трухменев Эдуард. Актер находится в постоянном поиске, и в 2010 году уходит из ТЮЗа (Театра юного зрителя), чтобы полностью посвятить себя поприщу киноактера.

Кино и сериалы

Еще живя в Минске, актер снимается в фильмах «Игра в прятки», «Птицы без гнезд», которые ставят на "Белорусьфильм". В Москве его также приглашают на небольшие роли в фильмы, которые становятся лучшими среди подобных кинокартин начала 21 века. Это «Марш Турецкого», «Стилет», "24 часа". На съемках он знакомится с известными и талантливыми актерами, такими как Александр Домогаров, Нина Русланова, Борис Невзоров, Владимир Ильин.

трухменев эдуард актер

Имея талант и привлекательную внешность, Эдуард Трухменев, фото которого есть в статье, становится востребованным актером России. Широкому зрителю он полюбился благодаря фильму «Телохранитель», где ему для того, чтобы вжиться в образ, пришлось пройти спецподготовку в отряде «Альфа», так как Виктор Мальцев (его персонаж) по сценарию должен владеть основами рукопашного боя, метко стрелять и правильно обращаться с оружием. Сериал настолько понравился зрителям, что режиссер Влад Фурман снимает продолжение картины. Благодаря постоянным фитнес-тренировкам, актер выдерживает все физические нагрузки в боевиках. В очередной серии «Телохранителя-3» Трухменеву приходится несколько дублей лежать на снегу в лютый мороз.

Эдуард Трухменев: фильмография

После боевика «Телохранитель» актера приглашают в основном на главные роли в различных проектах. Вот фильмы, где он снялся:

  • "Птицы без гнезд" — 1996 г.
  • "Игра в прятки" — 1997 г.
  • "Убить лицедея" — 1998 г.
  • "Нескучные материалы" — 2000 г.
  • "Стилет" — 2003 г.
  • "Телохранитель-1" — 2006 г.
  • "Цвет неба" — 2006 г.
  • "Спецгруппа" — 2007 г.
  • "Маргоша" — 2008-2010 гг.
  • "Вдовий пароход" — 2010 г.
  • "Жена генерала" — 2011 г.
  • "На прицеле" — 2012 г.
  • "Сюрприз для любимого" — 2014 г.
  • "Запретная любовь" — 2016 г.

Безусловно, это не полный список, который в настоящее время пополняется фильмами, находящимися в производстве. Например, сейчас готовится к выходу на экраны картина «Жизнь, по слухам, одна», где Трухменев играет главную роль.

"Маргоша"

Просмотрев фильм «Цвет неба», продюсер Константин Кикичев высоко оценивает работу Эдуарда Трухменева и зовет его в свой проект с интригующим названием «Маргоша».

эдуард трухменев фильмография
Режиссер фильма Сергей Арланов, бывший однокурсник Трухменева, уговаривает его сняться в небольшой роли Гоши Реброва. Эдуард Трухменев (фильмы, в которых ему пришлось играть до этой роли, были серьезного содержания) соглашается на роль исключительно из-за ее краткости — там он появляется лишь в первой серии. Ни он, ни режиссер не могли предположить, что сериал станет настолько популярным, что съемки продлятся еще на два сезона. В третьем сезоне Эдуарда Трухменева пришлось вернуть в проект, и от этого фильм только выиграл.

По словам Эдуарда, ему всегда нравились психологические роли, поэтому в «Маргоше» он точно и комично изображает женщину в мужском теле.

эдуард трухменев фото
По мере того, как развивавились события в сериале, сценаристы специально для Трухменева переписывали сценарий, так понравился Гоша-Маргоша зрителям.

Заключение

На вопросы журналистов о личной жизни Эдуард отвечает кратко и весело: холост, холост и холост. Это обстоятельство позволяет многим поклонницам актера не терять надежду стать его второй половиной.

Больше всего сетует о том, что у сына нет спутницы жизни, его мама. Для Людмилы Николаевны это больная тема, которая, как и все бабушки, мечтает увидеть и обнять внуков.

эдуард трухменев
В одном из редких интервью Эдуард сказал, что в женщине ценит чувство юмора, видимо пока идеальная спутница жизни ему не повстречалась, но все впереди…