Эдуард Мацаберидзе: фото и биография

0
0

Эдуард Мацаберидзе, биография которого описана в данной статье, шоумен, украинский телеведущий и комедийный актер. В профессиональных кругах его часто называют «Громила Эд».

Детство и юность

Эдуард Мацаберидзе родился 02.05.1982 г. в Абхазии, в Гагре. После его появления на свет родители переехали жить в Киев. Эдуард с детства увлекся рок-музыкой и футболом. Интерес к этому виду спорта сохранился и до настоящего времени. После школы Эдуард поступил в Хмельницкий национальный университет.

По его окончании получил специальность менеджера пищевой промышленности. Временно устроился на рынок продавцом. Торговал мужскими костюмами. По специальности поработать Эдуарду так и не удалось.

эдуард мацаберидзе

Телевидение

Его карьера на телевидении началась в 2000 г. Друзья Эдуарда предложили ему выступать в КВН, в сборной университета. Талант Мацаберидзе был замечен, и последовало приглашение в команду «Три толстяка». Она два раза побеждала в украинской высшей лиге КВН. В 2006 г. Эдуард Мацаберидзе был приглашен в программу «Камеди Клаб».

Он участвовал во многих юмористических проектах. Благодаря своему другу, Игорю Коваленко, попал в передачу «Смех без правил». Товарищ поспособствовал переезду Эдуарда в российскую столицу. В Москве Мацаберидзе начал выступать в разных шоу-программах. В украинском «Камеди» Эдуард появлялся до 2010 г. Потом он вынужден был уйти с проекта. Причина внезапного прерывания контракта хранится в тайне.

В 2015 г. на телевизионном канале «Пятница» вышел новый кулинарный проект. Эдуард стал одним из его участников. Вместе с В. Дантесом и Н. Камкой он путешествовал по миру, знакомя зрителей с разными кухнями.

эдуард мацаберидзе биография

Эдуард Мацаберидзе: фильмография и актерская карьера

Актерская карьера Эдуарда началась в 2012 г. Он был приглашен на съемки детективного сериала «Отдел С.С.С.Р.». Фильм снят режиссером В. Янковским. Сюжет рассказывает о буднях спецотдела МВД. Мацаберидзе досталась главная роль. Опыт был новым и интересным. Эдуарду понравилось сниматься, и он согласился на следующую роль в сериале «Одноклассники».

Но популярность пришла к Эдуарду после скандального многосерийного фильма «Сладкая жизнь». В нем Эдуард Мацаберидзе играл Тиграна, пластического хирурга. Это сериал стал самым обсуждаемым в социальных сетях. Первый сезон сразу получил высокие рейтинги. В результате режиссеры продлили проект.

После анонса одной из серий второго сезона Эдуард сильно поссорился с супругой. Для повышения к сериалу интереса зрителя журналисты сообщили о том, что во время съемок Мацаберидзе лежал с партнершей под простыней абсолютно голым. Это сообщение и вызвало ревность жены Эдуарда, и она требовала изменить эту серию.

эдуард мацаберидзе фильмография

В 2016 г. вышел третий сезон «Сладкой жизни». После этого Эдуард Мацаберидзе решил добиться еще больших успехов в актерской и телевизионной карьере. Сейчас он активно работает над новым сериалом и программой.

Личная жизнь и увлечения

О личной жизни Мацаберидзе известно немного. Эдуард женился на Юлии Иващук. В июле 2015 г. у супругов родилась дочь. Свободное время предпочитает проводить в семейном кругу. Иногда играет рок-музыку и общается с друзьями.