"По семейным обстоятельствам": актеры замечательного советского фильма

0
0

Если вы любите приятно проводить свободное время за просмотром хорошего кинофильма, вам обязательно нужно увидеть картину под названием «По семейным обстоятельствам». Актёры, сыгравшие роли своих героев, просто не могут не порадовать телезрителя своим профессионализмом. Одним словом, перед вами – настоящий шедевр!

«По семейным обстоятельствам». Актёры проделали колоссальную работу

Итак, обсудим тему подробнее. В 1977 году на телеэкранах появился фильм «По семейным обстоятельствам». Актёры, подобранные Алексеем Кореневым для съёмок, являются настоящими звёздами кинематографа. Поэтому в очередной раз они справились со своей работой просто великолепно. Картина является семейной комедией, отображающей жизнь трёх поколений с одними и теми же проблемами.

Вся съёмочная бригада невероятно постаралась над фильмом «По семейным обстоятельствам». Актёры справились со своей задачей крайне быстро. Картина была снята в Москве всего лишь за три месяца. На удивление быстро прошла она и цензуру советского времени. Накануне самой премьеры был вырезан всего лишь один эпизод (с чешской сантехникой и маклером). В общем, комиссии фильм понравился. Ну а после перестройки вырезанный эпизод был возвращён на прежнее место.

по семейным обстоятельствам актеры

Звёздный состав

Кто же сыграл в фильме «По семейным обстоятельствам»? Актёры, известные зрителю по многим работам. Это: Польских Галина (Галина Аркадьевна), Дюжева Марина (Лида), Стеблов Евгений (зять Игорь), Евстигнеев Евгений (художник Николай), Ханаева Евгения (мать Николая Изольда Тихоновна), Закариадзе Бухути (Рожден), Парфёнов Николай (Трошкин), Басов Владимир (подпольный квартирный маклер Эдуард Бубукин), Быков Ролан (логопед), Папанов Анатолий (пенсионер-нянька), Дорошина Нина (обменщица), Зайцева Людмила (обменщица), Агапова Нина (парикмахер Зинуля), Дуров Лев (дедушка с лестницы), Кузьменков Юрий (водопроводчик Митюхин), Василькова Катя (Леночка), Карпова Ульяна (маленькая Лена), Мартинсон Наталья (молодая няня), Надежда Репина (клиентка из парикмахерской), Швайко Светлана (молодая мама, задержавшаяся сотрудница), Осмоловская Татьяна (Клава), Козелков Владимир (милиционер), Семаков Михаил (певец), Кожаханов Куандык (певец), Кравецкий Павел (певец), Головин Игорь (художник), Сенчина Людмила (Лида).

фильм по семейным обстоятельствам

Галина Польских

В общем, здесь собраны настоящие таланты. Очень добрым и душевным получился фильм «По семейным обстоятельствам». Галина Польских – чудесная артистка, благодаря игре которой, в первую очередь, привлекает телезрителя эта картина.

Родилась она в Москве в 1939 году. Родителей Галина потеряла очень рано, поэтому воспитывала её бабушка. Актрисой она мечтала стать с самого детства, и её мечте было суждено сбыться. Вся её жизнь, в итоге, получилась переходом от одной роли к другой. Личная жизнь у женщины не сложилась. Ей пришлось воспитывать двух дочек самостоятельно. Поэтому девочки сопровождали Галину на каждой съёмке.

Как правило, Польских снимается в кинороманах и мелодрамах. Хотя прекрасно справляется и с комедийным жанром. В фильме «По семейным обстоятельствам» роль тёщи считается лучшей её работой. Галина Аркадьевна является женщиной с острым сложным характером. Актриса смогла великолепно изобразить её как строгого начальника, придирчивую тёщу и послушную невестку. За счёт таланта Галины Польских её героиня заметно выделяется на фоне прочих персонажей.

по семейным обстоятельствам галина польских

Другие актёры

Одну из главных ролей сыграл в фильме «По семейным обстоятельствам» Евгений Стеблов. Игорь, его персонаж, постоянно заставляет зрителя смеяться. На съёмках картины Евгений был правой рукой режиссёра. Мужчины – очень хорошие друзья в жизни. Большая часть шуток была добавлена Стебловым прямо во время съёмок. В самом сценарии они отсутствовали. Личная жизнь актёра сложилась очень трагично. В 2010 году умерла его любимая жена, с которой целую жизнь актёр прожил душа в душу. Сын ушёл в монастырь. Сам же Евгений также стал верить в Бога. Весь его дом наполнен иконами. Сейчас мужчина практически не снимается в кино и не даёт интервью.

Фильм «По семейным обстоятельствам» получился ярким и интересным ещё и благодаря Марине Дюжевой, сыгравшей роль Лиды. На неё актриса согласилась из-за звёздного состава артистов и из-за того, что сценарий был написан как будто бы о ней. Эта картина является звёздной работой Дюжевой. С 90-х годов актриса перестала сниматься в кино и занялась вязанием. Связанные Мариной вещи её супруг сдавал в комиссионный магазин. На протяжении 30 лет она на сцену не выходила. Однако после этого Дюжеву вновь стали приглашать на съёмки.

Вторая часть картины была снята по принципу концерта. В некоторых эпизодах появляются актёры, известные всей стране.

Стоит отметить сцену с логопедом, блестяще сыгранного Роланом Быковым. На эту роль претендовал актёр Савелий Крамаров. Но решение режиссёра было иным. Быков справился с этим эпизодом, ни разу не улыбнувшись. В это же время Евстигнеев, его партнёр по сцене, от смеха удержаться не смог. И всё равно, эпизод был снят всего за два дубля.

по семейным обстоятельствам евгений стеблов

Итоги

Фильм «По семейным обстоятельствам» - поистине тонкая картина, в которой очень гармонично Алексей Коренев сумел переплести драму и лирическую комедию. Лента является ярким образцом нравственного кино с исходящей от него жизненной мудростью. Проблемы и радости, смех и слёзы знакомы каждому телезрителю. Одним словом, смотреть фильм очень интересно и легко.