Юрий Тарасов - талантливый российский киноактер

0
0

Талантливый российский актер Юрий Германович Тарасов появился на свет в 1977 году, 16 июня, в Ленинграде. Вырос в самой обычной семье, которая проживала в простенькой квартирке в одном из тихих районов Москвы. Будущий актер театра и кино после школы окончил Академию театрального искусства в Санкт-Петербурге. В студенческие годы успел освоить еще парочку профессий, начиная от электромонтажника до радиоведущего. Еще во время обучения в Академии ему уже пророчили славу и признание.

юрий тарасов

Создатель нового театра

Будучи молодым и амбициозным студентом, он создал новый театр с названием «Наш театр». Эту идею поддержал преподаватель Лев Стукалов и всячески помогал ему в развитии, дабы открыть ему двери к зрителям.

Первый спектакль, который был поставлен в «Нашем театре», назывался «Липериада». В нем актер дебютировал в роли лейтенанта. Он и сейчас является главным актером данного места. После он принял участие в спектаклях: «Спирид», «Дело Корнета», «Аллилуйя люди добрые», «Игрок».

Первые роли Тарасова

Юрий Тарасов - актер, который предпочитал играть не только в театре, он также мечтал испробовать свои силы в кинематографе. Съемки в фильмах и сериалах довольно сильно увлекли его, но он ни секунды не жалеет о том, что отдал предпочтение съёмочной площадке.

Очень часто ему дают мужественные роли, где он показывает силу, сообразительность и железную хватку. Его зовут сниматься практически во все российские боевики и экшены.

юрий тарасов фильмография

Там он играет ярких волевых персонажей, военных, оперативников и просто геройских мужчин. С того времени, невзирая на молодые годы, снялся в 6 картинах. Юрий начался пробоваться в кино с 1993 года, где ему удалось сыграть свою первую роль в фильме «Окно в Париж». Там он играл мальчика-оратора, который был учеником Чижова.

Юрий Тарасов – фильмы, где принял участие

Наш герой чаще играет в кино, чем в театре, и предпочтительно это боевики, драмы и криминальные картины. После феноменального дебюта снялся в телесериале «Империя под ударом». Далее вышли знаменитые телесериалы «Улицы разбитых фонарей», «Убойная сила». Благодаря этим проектам его востребованность резко выросла.

Буквально через год ему предложили роль Резакова в сериале «Бандитский Петербург 3». На данном этапе карьера актера складывается весьма успешно, он снимается практически во всех сериалах-боевиках. Сам актер признается, что больше всего он любит военную тематику и ему нравится играть властных личностей.

В последнем сериале с названием «Мосгаз» он сыграл главную роль в образе обозлённого и сурового человека. Среди его работ числятся озвучки героев в мультфильмах. В 2001 году Юрий принял участие в сериалах «Побег», «Кухня», «М.У.Р.», «Часы любви».

юрий тарасов актор

Природные задатки актера, его небольшой рост, резвость, мобильность гармонично смотрятся в кадрах, которые связанны с экшенами, поэтому приглашения поступают регулярно.

Кроме актерства, Юрий Тарасов активно занимается спортом: каратэ и акробатикой. Также обожает прогулки на роликах и велосипеде. Спортивный образ жизни для нашего героя - это залог успеха во всем.

В каких картинах прославился актер?

Юрий Тарасов, фильмография которого довольно внушительная, талантливый и, можно сказать, единственный в своем роде. Актер не раз проявлял свое мастерство, поэтому, чтоб познакомиться с ним, представляем вашему вниманию список картин, где снимался Юрий:

  1. 1993 год «Окно в Париж» - мальчик-оратор.
  2. 1999 год «Одна любовь души моей» - Пушкин.
  3. С 1999 по 2007 год «Легенда золотого века». Роль Александра Пушкина.
  4. 2000 год «Империя под ударом» - Соломон Янкелевич Рысс (Мортимер).
  5. С 1999 по 2007 год сьемки телесериала «Бандитский Петербург». Сыграл роль Вадика Резакова, опера.
  6. С 2002 по 2003 год принял участие в сериале «Спецназ». Был пассажиром самолета.
  7. С 2004 по 2007 год снялся в телесериале «Опера. Хроники убойного отдела» – Иван Соратник.
  8. 2005 год сериал «Полумгла». Роль Григория Анохина.
  9. С 2008 по 2014 года играл в серале «Мент в законе» – Платон Шведов, майор, сотрудник РОВД Битово.
  10. В 2008 году снялся в сериалах «Рыжая» (роль Макса, друга Стаса); «Золото Трои» - Антуан Дютей, врач.
  11. С 2010 по 2012 год сериал «Побег». Сыграл Константина Галдаева.
  12. С 2012 по 2016 в популярном телесериале «Кухня». Исполнил Сергея Владимировича.
  13. В 2012 году принял участие в сериале «Мосгаз». Роль – Никита Пожидаев, майор МУРа.
  14. В 2013 году – сериал «Умник». Боб Ковальский – аферист.
  15. В 2014 году - «Семейный бизнес» - Николай.
  16. В 2014 году играл в сериале «Неслучайная встреча» - роль Мити Иванова, капитана уголовного розыска.
  17. В 2015 году – «Паук» - Пожидаев.
  18. В 2015 году снялся в картине «Парень с нашего кладбища», исполнил роль участкового.
  19. В 2015 году играл в сериале «Палач» - роль Никиты Пожидаева, майора МУРа.
  20. В 2016 году «Шакал» - Никита Пожидаев.

юрий тарасов фильмы

Предпочтения Тарасова - боевики, криминальные картины

Говоря о фильмах и сериалах этого талантливого разностороннего актера, можно посчитать множество его образов, которые он сыграл потрясающе. Все свои роли он отображает со свойственным ему талантом, шармом и искренностью. Он настолько вживается в роль, что не возможно не поверить, от этого он популярен и востребован в российской киноиндустрии. Особенно это касается тех картин, где он играет суровых оперов, майоров или просто военных начальников.

За его удивительную честную игру его невозможно не любить, поэтому желаем Юрию творческих успехов, больше положительных ролей.