Как установить конфиг в «КС:ГО» вручную и автоматически?

0
0

Если вы играете в CS:GO, то вам должно быть известно, что опытные игроки зачастую пользуются собственными конфигами. Начинающие геймеры могут сразу возмущаться, ведь читерство запрещено в данной игре. Однако большинству людей известно, что конфиги не относятся к читам, так как они не влияют на эффективность игрока на программном уровне. Они всего лишь делают управление и другие мелочи (такие как форма прицела) более удобными для него, повышая его эффективность.

как установить конфиг в кс го

Каждый человек имеет право создать свой собственный конфиг или скачать чужую версию, которую посчитает для себя удобной. Однако тут появляется уже совершенно другой вопрос: "Как установить конфиг в «КС:ГО»?" Именно об этом пойдет речь в данной статье. Здесь вы узнаете о том, как установить конфиг в «КС:ГО», как запускать его автоматически или как добавить разнообразные конфиги для дальнейшего выбора во время игры.

Установка вручную

Если вас интересует вопрос о том, как установить конфиг в «КС:ГО», то в первую очередь вам нужно научиться делать это вручную. Для этого нужно найти на своем компьютере папку, в которой у вас установлена игра, а внутри нее отыскать еще одну, которая содержит различные файлы конфигурации. Она называется cfg, так что вы без проблем ее обнаружите. Именно туда вам и нужно загрузить ваш собственный конфиг.

После этого вы можете открыть игру и вызвать консоль нажатием кнопки «~», как и в большинстве компьютерных игр. В консоли вам нужно прописать команду exec, после которой ввести название вашего конфига с расширением .cfg, и сразу же после этого ваша конфигурация активируется.

 как установить конфиг в кс го steam

Как видите, сделать это очень просто, и ручной метод позволяет вам загрузить в указанную выше папку хоть десять различных конфигов, а затем выбирать во время игры тот, который вас интересует. Однако есть один недостаток, который может вам не понравиться. Ведь вам каждый раз придется вводить эту команду, когда вы будете запускать игру. Как этого избежать? Как установить конфиг в «КС:ГО» так, чтобы он всегда загружался автоматически?

Автоматизация

Если вы хотите, чтобы ваш конфиг всегда загружался сразу же с запуском игры, то вам необходимо использовать другой метод. Посмотрите внимательно на содержимое папки cfg. Вы сможете увидеть, что там изначально был файл config с расширением .cfg, о котором вы уже знаете. Это стандартный конфиг, который загружается каждый раз при запуске игры. Все, что вам нужно сделать, – это переименовать ваш конфиг, а затем скопировать его и вставить в соответствующую папку, заменив уже существующий файл.

как установить стандартный конфиг в кс го

Чтобы избежать последующих проблем и вопросов о том, как установить стандартный конфиг в «КС:ГО», вам следует сразу же скопировать его и сохранить в надежном месте, прежде чем заменять его собственным файлом конфигурации.

Другой способ

Если же вы не хотите рисковать и удалять файл, который находится в папке с игрой, то можете использовать платформу «Стим», чтобы облегчить себе жизнь. Как установить конфиг в «КС:ГО» (Steam-версия)? Для этого вам нужно войти в сам «Стим», отыскать в своей библиотеке игр непосредственно «КС:ГО», после чего открыть свойства этой игры и выбрать пункт «Установить параметры запуска». Тут вам нужно прописать то же самое, что вы писали при установке конфига вручную, но перед этим вставить еще одну команду – console.