Инструкция, как в "КС" добавлять ботов

0
0

"Контер Страйк" ("КС") - это величайшая игра из жанра шутеры от первого лица. Ежедневно миллионы игроков присоединяются на тысячи серверов, чтобы поиграть в этот шедевр. Но даже несмотря на то, что серверов очень много, есть вероятность того, что кому-то не найдется места. Для этого была создана игра с ботами. Помимо этого, данный режим отлично подойдет для новичков, чтобы ознакомиться с геймплейными особенностями шутера. А профессиональные игроки могут отточить свои умения в боях на максимальной сложности.

как в кс добавлять ботов

В данной статье речь пойдет о том, как в "КС" добавлять ботов. Дело в том, что версий игр много, а данная функция у каждой разная, а в некоторых так и вовсе отсутствует. Мы разберем все основные версии игры и подробно расскажем о том, как в той или иной совершать представленную операцию.

Как добавлять ботов в версию без них

Первым делом поговорим о тех версиях игры, в которых не предусмотрен режим игры против ботов. В этом случае нужно будет воспользоваться специальной программой, которая разработана самой Valve - официальным разработчиком "Контер Страйк".

Программа эта называется zBot. Скачать ее можно запросто в интернете, всего лишь стоит ввести это название и вам покажутся сотни ссылок на загрузку. Итак, давайте перейдем непосредственно к подробной инструкции, как в "КС" добавлять ботов.

Первым делом скачайте и установите программу. Скачан будет архив, а для установки необходимо разархивировать его в корневую папку игры. Все, программа установлена. Чтобы добавить в игру ботов, нужно войти в нее и нажать клавишу H. После этого появится меню. Если по какой-то причине меню не появляется, то можно воспользоваться консолью, прописав в ней "+commandmenu".

как добавить ботов в кс через консоль

В меню выберите строку "Боты" → "Добавить ботов". Теперь вы можете указать необходимое вам количество. В этом же меню вы способны указать и сложность ботов, для этого нажмите "Боты" → "Настройка ботов".

Добавляем в "Контер Страйк" версии 1.6

"Контер страйк 1.6" - это классическая версия. В ней уже есть функция добавления ботов, но для этого нужно воспользоваться консолью. Давайте разберемся, как добавить ботов в "КС" через консоль.

Для этого вам нужно создать новую игру. Теперь воспользуйтесь клавишей "ё", чтобы вызвать консоль. В ней введите следующую команду "bott_add". После нажатия клавиши Enter добавится бот, но команда его будет выбрана случайным образом. Если вы хотите добавить террориста, то введите "bot_add_t", если контер-террориста - "bot_add_ct". Но учтите, что данные команды добавляют всего одного бота, и для сбора команды, вам нужно вводить их много раз.

Чтобы добавить определенное количество ботов, вы можете воспользоваться командой "bot_quota", но не спешите жать Enter, вам нужно еще указать количество бойцов. Для этого через знак нижнее подчеркивание "_" укажите число ботов. Это выглядит, к примеру, так - "bot_quota_10".

Если хотите поменять сложность бойцов, то воспользуйтесь командой "bot_diffcylti". В этом случае вы также можете указать цифру через нижнее подчеркивание, от 0 до 3, где 0 - это минимальная сложность, а 3 - максимальная.

Вот мы и разобрались, как в "КС" добавлять ботов для версии 1.6. Но это еще не все, поэтому продолжаем.

Добавляем в "Контер Страйк: Соурс"

как добавить ботов в кс русская версия

Здесь, если честно, можно и не говорить, как в "КС" добавлять ботов, ведь в "Соурс" есть специальное меню, в котором с помощью удобного интерфейса можно быстро указать все значения и характеристики ботов.

Чтобы найти это меню, нажмите "Создать сервер", далее выберите, на какой карте вы хотите сыграть, и поставьте галочку рядом с "Создать компьютерных игроков".

Вот и все, вот вы и узнали еще один способ, как добавить ботов в "КС". Русская версия от зарубежной, кстати, ничем не отличается, поэтому все операции дублируются.

Добавляем в Counter Strike: Global Offensive

Здесь все так же, как и в Source, но стоит поговорить о режимах игры, это первая игра из серии, где они присутствуют. Итак, в игре есть пять режимов игры с ботами:

  1. Бой насмерть - после гибели вы сразу же появляетесь и можете играть.
  2. Гонка вооружений - вы начинаете с самым слабым оружием и по мере убийств вам будут даваться новые. Бой заканчивается, когда кто-то делает 27 убийств.
  3. Уничтожение объекта - всего 20 раундов, нужно провести все. Побеждает та команда, которая лидирует.
  4. Обычный режим - всего 15 раундов, как только эта цифра достигается - определяется победитель.
  5. Классический соревновательный - дается 30 раундов, победа в каждом дается за три действия - уничтожить врагов, разминировать бомбу или вывести заложников.

В целом это все, кстати, в CS:GO присутствует возможность добавлять ботов с помощью консоли.