«Исмижен»: инструкция по применению и отзывы

0
0

В последние годы возросло количество вирусных инфекций и рецидивирующих хронических заболеваний. Виной тому снижение иммунной защиты организма, мутация вирусов, неправильное или неполноценное питание, а также экология. К счастью, сейчас производятся лекарственные средства, призванные повысить резистентность организма.

исмижен инструкция

Благодаря препарату «Исмижен», инструкция которого будет представлена вашему вниманию ниже, вы сможете избежать многих возможных болезней. Но использовать его следует только по назначению врача.

Описание препарата

Выпускается в таблетках препарат «Исмижен». Инструкция позиционирует его как высокоэффективное средство, усиливающее сопротивляемость организма. В составе медикамента содержатся лизаты бактерий, среди которых:

  • стафилококки;
  • стрептококки;
  • клебсиелла;
  • гемофильная палочка;
  • нейссерии.

В препарате присутствует гликоль для лиофилизации, кремний, кальций, магний, целлюлоза, ментоловая эссенция. Выпускается средство по 10 таблеток в упаковке. Аннотация прилагается к каждой такой пачке.

Как работает «Исмижен»?

Инструкция обещает, что препарат поможет укрепить ослабленную иммунную систему ребенка и взрослого человека. Средство повышает сопротивляемость перед инфекциями, а также сокращает количество дней болезни в остром периоде. Медикамент позволяет избежать приема антибиотиков, которые необходимы для терапии при осложнениях.

исмижен инструкция по применению

В ответ на попадание лизатов бактерий в организм человека препарат активирует выработку плазменных и секреторных антител, а также повышает реакцию неспецифического иммунитета. Препарат отлично всасывается через слизистую оболочку горла и рта, после чего начинается его незамедлительное действие. Каждому пациенту следует знать о том, как правильно использовать таблетки «Исмижен». Инструкция, прилагающаяся к препарату, подробно описывает способ применения. Ознакомьтесь с ней перед началом лечения, уделив особое внимание дозировке и противопоказаниям.

Показания к использованию

Иммуномодулятор «Исмижен» инструкция по применению рекомендует использовать при частых болезнях, инфекциях нижних и верхних дыхательных путей. Средство назначается с целью профилактики, а также в острой и хронической стадии следующих болезней:

  • ринит;
  • фарингит и назофарингит;
  • тонзиллит;
  • ОРВИ;
  • ларингит;
  • синусит;
  • бронхит;
  • воспаление легких;
  • трахеит;
  • ХОБЛ.

исмижен инструкция цена

Нередко медикамент рекомендуется в комплексном лечении. Особенно часто комбинация с другими средствами необходима во время обострений хронических заболеваний или при первоначальном приобретении вирусной инфекции.

Противопоказания и возможность побочных реакций, передозировка

Некоторым пациентам рекомендуется отказаться от использования данного иммуномодулятора в пользу других средств. Противопоказано принимать таблетки «Исмижен», если у человека есть индивидуальная непереносимость какого-то одного или нескольких составляющих. Не следует употреблять иммуномодулирующее средство детям, не достигшим двухлетнего возраста. Будущим мамам препарат не противопоказан, но инструкция не советует использовать его во время активного формирования эмбриона (первые 2 месяца). На остальном сроке лечение осуществляется после оценки ожидаемых плюсов и возможных минусов. Если иммуномодулирующая терапия требуется кормящей женщине, то возможность продолжения лактации рассматривается врачом индивидуально.

исмижен инструкция отзывы

Мы рассмотрели, как позиционирует лекарство «Исмижен» инструкция. Отзывы же рассказывают, что оно хорошо переносится. Врачи также подтверждают эту информацию. Запротоколировано несколько случаев, когда иммуномодулятор провоцировал аллергическую реакцию в виде кожного зуда и сыпи. Больше не заявлено никаких негативных последствий лечения. Производитель не рекомендует принимать большие дозы препарата, так как это может повысить риск аллергии.

«Исмижен»: инструкция по применению, дозировка и схема

Для терапии подострых, острых и хронических рецидивирующих заболеваний, а также с целью профилактики медикамент используется один раз в сутки. Таблетку необходимо поместить под язык и удерживать там до полного растворения. Важно соблюдать интервал между употреблением лекарства и последующим принятием пищи (воды). Отказаться от еды и питья нужно минимум на 30 минут. Продолжительность курсового приема составляет 10 дней. Для завершения полного курса врачи советуют принимать по 10 таблеток в три захода с перерывом в 20 дней. Получится, что на лечение уйдет 3 месяца. При такой схеме достигается максимальный эффект.

исмижен инструкция цена отзывы

Для детей, которые не могут принимать препарат по инструкции, таблетку следует измельчить и смочить ее в небольшом количестве воды.

Отзывы потребителей

Пациенты обращают внимание на то, как четко и ясно написана к препарату «Исмижен» инструкция. Цена лекарственного средства, по отзывам некоторых пользователей, является достаточно высокой. За упаковку, содержащую 10 таблеток, приходится отдавать порядка 800 рублей. Если учитывать, что на курс потребуется три такие пачки, то выходит достаточно накладно. Но, учитывая результаты лечения, можно сказать, что стоимость иммуномодулятора себя вполне оправдывает.

Потребители, которым пришлось пройти курс лечения данным средством, говорят о хорошей переносимости. Лекарство имеет приятный вкус, что делает его прием комфортным. Удобно, что таблетку не нужно запивать водой. Принять медикамент можно в любом месте. Эффект от терапии превосходит все ожидания. После курсового лечения сокращается количество вирусных заболеваний в год, наступает улучшение самочувствия, заметен очень хороший результат.

Врачебные рекомендации

Вы уже знаете, что рассказывает о препарате «Исмижен» инструкция по применению. Цена лекарства также больше не является тайной. Использовать медикамент или нет – личное дело каждого.

исмижен инструкция по применению цена

Если вы решили принимать средство, то врачи рекомендуют придерживаться следующих правил:

  • не употреблять иммуномодулятор без назначения;
  • не превышать дозу, равную одной таблетке в сутки;
  • на время терапии отказаться от употребления алкоголя;
  • не комбинировать лекарство с другими иммуномодуляторами самостоятельно;
  • при отсутствии положительного результата или при внезапном ухудшении самочувствия нужно срочно обращаться за медицинской помощью.

Подытожим

Сегодня вы познакомились с препаратом «Исмижен». Инструкция, цена, отзывы представлены вашему вниманию. Многие потребители негодуют из-за того, что средство тяжело приобрести в российских аптеках. Действительно, данное лекарство большей частью продается в Украине. Если вам назначен препарат «Исмижен», то многие аптеки могут привезти его на заказ. Узнайте более подробную информацию в фармакологических магазинах вашего города.