Как установить сохранение для GTA: San Andreas: инструкция

0
0

GTA: San Andreas – культовая компьютерная игра в жанре экшена от третьего лица в открытом мире. Данный проект вышел в 2005 году и до сих пор остается на слуху у большинства геймеров. По сей день выходит куча модов и дополнений, созданных поклонниками. Также на основе игры создаются отдельные проекты, а онлайн-серверы все еще наполнены людьми. Давайте разберемся, как установить сохранение для GTA: San Andreas и какие нюансы нужно учитывать.

Что дают сохранения?

Чтобы при прохождении сюжетной и дополнительной линии в игре вам не приходилось при каждой смерти или провале задания начинать заново, разработчики предусмотрели возможность сохранения. В GTA: San Andreas сохранения после каждой миссии возможны в личных домах, которые приобретаются на игровые деньги. Игра предусматривает 10 слотов сохранений, в которые вы можете помещать прогресс прохождения в любой удобный для вас момент.

как установить сохранение для gta san andreas

Если у игрока возникают трудности с миссиями либо ему не хочется снова проходить те или иные моменты, то он может скачать файл с сохранениями и установить его. Сделать это можно как на пиратской копии, так и на лицензионной: save-файлы ничем не отличаются друг от друга. Как показывает статистика запросов, большой популярностью пользуются сохранения после прохождения проблемных и затруднительных миссий, например таких, как школа пилотирования в Лас-Вентурасе. Перед тем как установить сохранение для GTA: San Andreas, вам необходимо скачать соответствующий файл и поместить в нужную папку. Подробную инструкцию читайте ниже.

Пошаговое руководство

Например, вы решили получить в GTA: San Andreas сохранение 100%, чтобы насладиться всем контентом игры без траты нескольких десятков часов на прохождение миссий (как известно, «ГТА: Сан Андреас» является одной из самых длинных игр в серии по продолжительности сюжетной линии). В целях безопасности рекомендуется загружать сохранения с проверенных игровых источников, дабы избежать заражения компьютера вирусами.

Все save-файлы помещены в архив, для распаковки которого вам потребуется WinRAR или любая другая подобная программа. Откройте скачанный архив и вытащите из него файл сохранения. Цифра в названии говорит о том, в каком слоте появится скачанный save в игре.

gta san andreas сохранения после каждой миссии

Инструкция для «Виндовс»

Далее рассмотрим, как установить сохранение для GTA: San Andreas на примере операционной системы «Виндовс» (ее версия не имеет значения). Во-первых, откройте папку «Мои документы». В ней нужно найти раздел с названием игры и открыть его. В папку User Files необходимо скопировать файл сохранения любым удобным способом (перетащить мышкой с помощью комбинаций клавиш CTRL+C/CTRL+V либо через контекстное меню). После чего закройте папку и запустите игру через ярлык на рабочем столе или через exe-файл в корневом каталоге игры. Дождитесь окончания загрузки и в главном меню игры выберите пункт «Загрузить игру», если вы установили русскую версию. Перед вами откроется список сохранений. Выберите среди них то, которое установили по представленной инструкции, и наслаждайтесь игровым процессом.

gta san andreas сохранение 100

Теперь вы знаете, как установить сохранение для GTA: San Andreas, и сможете сделать это буквально за пару минут. Все файлы распространяются бесплатно и не попадают под категорию читов.