Подробно о том, как создать сервер Unturned

0
0

Данный материал будет полезен любителям компьютерных игр в стиле Minecraft, интересующимся, как создать сервер в Unturned 3 17. Данная инструкция универсальна, поэтому может быть использована для других версий проекта. Эта увлекательная игра позволит побывать в виртуальной реальности, где пользователю предстоит выживать среди различных опасностей, в частности, зомби.

Особенности

как создать сервер unturned

Прежде чем перейти к практическому решению вопроса о том, как создать сервер в игре Unturned, следует сказать о некоторых особенностях проекта. В рамках данной виртуальной реальности мы можем собирать различные предметы. Благодаря этому расширяются возможности персонажа. Перед нами сетевая игра, но, чтобы стать участником этого проекта, необходимо знать, как создать сервер Unturned. Также можно подключиться к существующему. Далее мы более подробно обсудим первый из предложенных вариантов.

Инструкция

как создать сервер в unturned 3 17

Чтобы было более понятно, как создать сервер Unturned, сразу стоит отметить, что все действия будут выполняться по алгоритму, который схож с Minecraft. Существует два варианта настройки. Первый – с использованием роутера. Второй – без указанного устройства.

Начнем с первого варианта. Если подключение к Интернету осуществляется посредством роутера, данный подход будет являться оптимальным. Второй вариант могут рассмотреть пользователи, которые для аналогичных целей применяют сетевой кабель. В любом случае в первую очередь нам следует загрузить, а после установить приложение под названием μTorrent. Отметим, что указанная программа может быть также использована для обмена файлами, которые имеют большой объем. Это решение можно считать более простым, если его сравнивать с созданием сервера FTP.

Давайте рассмотрим подробнее, как создать сервер Unturned, используя роутер. Выполняем все операции, необходимые при отсутствии указанного устройства. Они описаны в следующем разделе данного материала. Открываем «Обозреватель Интернета». Переходим в раздел настроек роутера. Для этого переводим курсор в поле адресной строки. Вводим комбинацию 192.168.1.1. и выполняем подтверждение перехода. Открывается новая страница. На ней вводим логин и пароль. Это позволит получить доступ к устройству. Переходим на вкладку NAT/Virtual Server, после чего создаем правило для порта 25444. Для этого потребуется локальный адрес IP. Он имеется в настройках нашего сетевого адаптера. На этом операцию можно считать завершенной.

Альтернативный вариант

А теперь рассмотрим, как решить аналогичную задачу без роутера. Сперва открываем игру. Переходим в раздел Play. Используем функцию Host. Выполняем запуск игры. Открываем приложение μTorrent, которое необходимо установить предварительно. Нажимаем на значок, который находится в правом нижнем углу. Внизу появившегося окна вводим комбинацию 25444. Убираем галочку «Автоназначение порта». Уточняем адрес IP. Для этого подойдет один из специализированных сервисов. Сообщаем эту информацию друзьям. Тем самым они смогут получить возможность подключиться к созданному нами серверу. Проверяем работоспособность номера порта, который был установлен. Для этого также предусмотрены специализированные ресурсы. Все готово. Однако игра может выдать сообщение sorry: timed out. Исправить ситуацию можно путем смены номера порта для приложения μTorrent, используя произвольное число в границах 20000 – 27000. Аналогичное действие необходимо выполнить и в самой игре.

Дополнительные сведения

как создать сервер в игре unturned

Мы разобрались, как создать сервер Unturned, однако следует отметить еще одну важную деталь. Например, может потребоваться переход в папку Unturned. Его лучше всего осуществлять через «Стим». В перечне игр, используя правую клавишу, надо нажать на Unturned. Выбираем пункт «Свойства». Переходим на «Локальные файлы». Нажимаем «Посмотреть». Открывается папка с интересующей нас игрой. Для элемента Unturned.exe создаем ярлык. Нажимаем на возникший элемент все той же правой клавишей мышки и выбираем «Свойства».