Интересные приложения на "Андроид": обзор программ

0
0

Буквально каждый день для рынка приложений пишется масса нового софта. Значительная часть программ направлена на работу с платформой «Андроид». Ведь именно она позволяет реализовать пользователю заметно больше функций, в отличие от других операционных систем.

интересные приложения на андроид

Попробуем обозначить самые интересные приложения для «Андроида», которые если и не пользуются завидной популярностью у большинства почитателей этой платформы, то уж точно достойны вашей оценки и внимания. Все программы легко доступны, некоторые абсолютно бесплатны или имеют ознакомительный период.

Pocket

Программа «Покет» находится на лидирующих позициях в категории «Интересные и полезные приложения для «Андроида». Софт позволяет сохранять практически любой контент для последующего просмотра, будь то видео, фото, статьи или другая информация. После того как вы сделаете закладку тех или иных данных в программе, они будут доступны на всех ваших устройствах.

Если понравившийся вам материал попал в базу «Покет», то он окажется в вашем телефоне, планшете или любом другом мобильном гаджете. Даже вы не подключены к интернету. Приложение будет хорошим помощником для любителей попутешествовать и всех тех, кто испытывает проблемы с подключением к сети.

Puzzle Alarm Clock

Если вы ищете интересные приложения на «Андроид», то не пропустите этот оригинальный будильник. Наверняка многим утреннее пробуждение доставляет массу хлопот. Естественно, что на нужный час мы устанавливаем будильник, который срабатывает, но обычно мы его выключаем привычным движением руки и продолжаем спать.

самые интересные приложения для андроид

Побороть столь пагубные привычки помогут такие интересные приложения на «Андроид», как Puzzle Alarm Clock, где для отключения будильника вам нужно будет выполнить несколько действий – от разгадывания головоломок до решения математических задач. А для особо тяжёлых случаев и пущего стимула предусмотрен реальный денежный штраф.

Lingo

Интересные приложения на «Андроид», помогающие изучать новые слова, - не редкость, но «Линго» является толковым и действительно эффективным средством для расширения своего словарного запаса. Программа предоставляет возможность выучить незнакомые слова на нескольких языках, среди которых – английский, немецкий, французский и другие.

Весь процесс достаточно прост: вы видите карточку с изображением объекта, где в нижней части изображён перевод на нужный язык. Если есть необходимость, то можно прослушать слово в правильно произношении. Даже если вы испытываете серьёзные проблемы с изучением иностранных языков, такие интересные приложения на «Андроид» помогут вам параллельно развить и визуальную, и звуковую память.

Shuffle My Life

Если вам надоели ваши мрачные (или, напротив, беспечные будни), приложение Shuffle My Life поможет вам их приукрасить и внести в ваш обычный день немного спонтанности. Программа будет настойчиво предлагать вам выполнить несколько случайных заданий, которых набралось, на сегодняшний день, более пятисот штук.

интересные и полезные приложения для андроид

К примеру, прочитать небольшую книгу, написать поздравительную речь или сделать фото пяти необычных предметов по пути в магазин или на работу (ваша сфера деятельности также уточняется в настройках). Программа жёстко контролирует выполнение поставленных задач, поэтому схитрить не получится.

Automatic Call Recorder

Бывают моменты, когда запись телефонных разговоров с тем или иным собеседникам крайне необходима, но в платформе «Андроид» просто не предусмотрена такая функция. С помощью приложения Automatic Call Recorder вы легко сможете сохранить ваш разговор для всех или заранее выбранных абонентов.

Программа работает в фоновом режиме и никак не мешает нормальной работе интерфейса. В настройках можно установить необходимые лимиты (длительность, объём и т.д.), а также выбрать место для хранения записанных файлов. После окончания разговора приложение уведомит вам об успешном (или неуспешном) выполнении процедуры.