Учим английский язык: флоу - это flow

0
0

Английский язык считается самым простым для восприятия языком мира. Он также является официальным для многих стран. По данным мирового рейтинга владения английским языком, Россия занимает 39 место из 70 после Франции. Так или иначе, в последние годы наблюдается тенденция к увеличению интереса граждан изучать иностранные языки. В этой статье вы узнаете многогранность значения слова the flow, его произношение, и, возможно, это облегчит понимание других слов. Также в этой статье вы увидите несколько практических советов по поводу изучения слов английского языка и примеры использования рассматриваемого слова.

Flow - what is it?

кэш флоу
У слова flow есть несколько различающихся значений. "Флоу" - это слово, обозначающее поток, оно используется в контексте разговора о каких-либо энергетических ресурсах, жидкостях и т. п. Слово "поток" используется в отношении какого-либо продолжительного, беспрепятственного и стабильного движения. Пример использования словосочетания "аир флоу", которое обозначает движение воздушных масс:

  • The phenomena of air flow should be studied as it can be dangerous for planes. (Феномен воздушных потоков должен быть изучен, так как это может быть опасно для самолетов).

Flow как глагол

"Флоу" - это еще и глагол, он обозначает действие: "течь", "разливаться" (говоря о естественных потоках). Пример использования:

  • Moscow river flows through several districts of the capital. (Река Москва протекает в нескольких районах столицы).

Flow - это глагол, который также обозначает "продолжаться", "производить", "доставлять". Примеры использования глагола:

  • Can you keep the money flowing in?! (Можете ли вы продолжать добывать деньги?!)
  • Firefighters are flowing into the disaster area from all over the region. (Пожарные доставляются в зону поражения со всей страны.)
  • By eleven o'clock, the wine was starting to flow. (К восьми часам вино начало разливаться (и это действие продолжалось) - метафоричная фраза о пиршестве.)

"Флоу" - это глагол, которым обозначают эстетичное "падение" или "спадание" чего-либо:

  • Her beautiful long hair flowed down over her shoulders. (Ее красивые длинные волосы упали на ее плечи.)

Flow как существительное

"Флоу" как существительное может означать постоянную посещаемость. Например, поток туристов или поток мигрантов. Примеры использования flow как существительного в значении "поток посетителей":

the flow

  • There's been a steady flow of visitors. (Здесь наблюдается постоянный поток посетителей.)
  • My thoughts flow is produced more easily if I work on a computer. (Поток моих мыслей создается проще, если я работаю за компьютером.)

"Флоу" - это слово, которое часто употребляется в популярных идиомах:

  • Go against the flow - значит "идти против течения", то есть выступать с личным мнением, противоположным общепринятой точке зрения. She is going against the flow with her article. - Она идет против потока со своей новой статьей.

  • Go with the flow - значит "идти по течению", то есть заниматься тем, что делает большинство людей, не отличаться от окружающих. Just relax and go with the flow. - Просто расслабься и плыви по течению.

В связи с финансами

В отношении денег в английском языке есть много устойчивых фраз. Также большинство из них связаны со словом "флоу". К примеру, "кэш флоу" - это поток денег. Cash - это неформальное название денег, "наличка". Это одно из популярнейших понятий финансовой аналитики, которое также может использоваться и в бытовом разговоре. Пример использования:

  • The focus has been appropriately on the cash-flow challenges. - Внимание было сфокусировано на перемещении наличных средств.
  • Our cash-flow has been increased. - Наш поток налички был увеличен.

аир флоу
Понятие flowback (флоубек) обозначает ситуацию, в которой инвестор продает свою долю в проекте иностранным компаниям. Флоубеки обычно имеют место при слиянии двух компаний из разных стран, при котором акции в "национальном государстве" становятся менее привлекательными по сравнению с зарубежными.

О материалах

Огромное количество материалов и способов упаковки изобретается день за днем, и проследить за "инновациями" бывает просто невозможно, но есть что-то, что знакомо каждому из нас. Это флоу-пак - популярная упаковка, в которую чаще всего оборачивают пищевые продукты. Всегда приятно раскрывать любимые лакомства, разрывать упаковку с треугольными краями. Flow-pack часто называют брикетной упаковкой. Упаковка флоу-пак позволяет не только защищать продукцию, но и создавать привлекательный дизайн. Пример использования словосочетания:

 флоу пак

  • Flow-pack allows to make attractive design and increase the level of sales. - Флоу-пак-упаковка позволяет создать привлекательный дизайн и увеличить уровень продаж.

Как учить иностранные языки эффективнее?

флоу это
Существует набор практических советов, который поможет каждому из нас эффективнее учить иностранные языки, в частности английский. Во-первых, учить иностранные слова нужно исключительно в контексте, так они усваиваются, запоминаются в несколько раз быстрее, а в устойчивых фразах или даже в контексте одной темы они запоминаются надолго. Во-вторых, учите лексику, которая, как вы считаете, может помочь вам в каждой конкретной ситуации. К примеру, если вы собираетесь в путешествие и заранее знаете, что столкнетесь с англоговорящими людьми, изучите лексику по теме путешествий, направлений (чтобы спросить дорогу), базовые приветственные слова.

Вы убедитесь в том, что учить слова, исходя из личных интересов и увлечений, гораздо проще, чем заучивать их по всем со школьной поры знакомому методу "топиков". Уделяйте время тому, чтобы изучать английский, да и вообще любой иностранный язык в рамках своей профессии, это способно открыть для вас новые возможности и перспективы личностного роста. Бизнес-английский, техническая или медицинская лексика - все зависит от сферы ваших интересов. Смотрите короткие видеоролики иностранных блогеров на YouTube сперва с субтитрами, а потом и без них, любимые фильмы, слушайте любимую музыку и старайтесь осознать каждую строчку любимой песни, очень скоро вы заметите, что "автоматически" начинаете говорить на иностранном языке в той или иной ситуации!

Когда вы составляете список очередных новых слов для пополнения своего словарного запаса, постарайтесь не просто проговаривать их в слух, а самостоятельно придумывать словосочетания и предложения с использованием новой лексики. Good luck! Удачи!