Вестерн - это популярный жанр. Лучшие вестерны

0
0

Что такое вестерн? Это кинематографический жанр, зародившийся в США, расцвет которого пришелся на середину прошлого столетия. Как правило, вестерн представляет собой приключенческую картину, повествующую о жизни первых поселенцев Дикого Запада. Такой фильм сложно представить себе без ковбоев, лошадей и перестрелок. Какие же ленты, относящиеся к этому жанру, можно назвать лучшими?

Какие фильмы-вестерны посмотреть

С просмотра каких картин стоит начать знакомство с данным жанром? Картину «Однажды на Диком Западе» нельзя оставить без внимания, перечисляя лучшие вестерны. Лента, увидевшая свет в 1969 году, рассказывает историю вдовы, которую пытается оставить без крова местный делец. Земли, принадлежащие несчастной женщине, необходимы мошеннику для строительства железной дороги, с помощью которой он сможет обогатиться. Казалось бы, он легко добьется желаемого, однако вдову берут под защиту герои с сомнительным прошлым.

вестерн это

Вестерн – это, как правило, история из жизни Дикого Запада. Этому определению полностью соответствует фильм «Хороший, плохой, злой», вышедший в 1967 году. Действие картины разворачивается во времена Гражданской войны. Троица героев пытается найти золото, затерянное где-то в прериях. У каждого из товарищей есть свой секрет, которым он не торопится делиться с другими. На пути к своей цели авантюристы постоянно вынуждены хвататься за оружие.

Фильмы 50-70-х

Вестерн – это жанр, который не выходит из моды уже достаточно долгое время. Многие замечательные фильмы, которые относятся к нему, были представлены на зрительский суд в 50-70-е. К примеру, поклонники историй о ковбоях непременно должны увидеть ленту «Искатели». Дикий Запад – место, где царит беззаконие, его обитатели вынуждены выживать любыми способами, не рассчитывая на помощь властей. Вот уже около пяти лет бывший солдат Итан Эдвардс пытается самостоятельно найти и вернуть племянницу, которую похитили команчи. Однажды ему удается напасть на след похитителей.

Какие еще хорошие фильмы-вестерны вышли в то время? «Буч Кэссиди и Сандэнс Кид» - история двух друзей из банды «Дырка в стене», которые промышляют нападением на поезда. Дважды герои смогли ограбить состав, который транспортирует крупные суммы денег. Однако банда объявляется в розыск, а на ее главарей открывает охоту лучший сыщик страны. Скрыться от погони товарищи надеются в Боливии.

фильмы вестерны

«Дикая банда» - фильм, освещающий события, которые происходят на закате эпохи Дикого Запада. Его обитатели постепенно забывают о традициях и ценностях ковбоев, их начинают волновать более актуальные вопросы. Однако существуют люди, которые не спешат расставаться с прошлым.

Картины 80-90-х

Вестерн – это фильм, позволяющий зрителям насладиться погонями и перестрелками. Все это в изобилии присутствует в картине «Танцующий с волками». Действие разворачивается во времена Гражданской войны. Лейтенант Данбар оказывается единственным обитателем небольшого форта. Герой пытается различными способами бороться с чувством одиночества, он общается с обитающими поблизости волками, ведет дневник. Так продолжается до тех пор, пока рядом с его фортом не обнаруживается кочующее племя индейцев, с чего и начинается самое интересное.

лучшие вестерны

«Непрощенный» - история о событиях, имевших место в 1880 году в Вайоминге. Одна из тружениц местного борделя становится жертвой нескольких подгулявших ковбоев. Подруги девушки, возмущенные легкостью наказания, наложенного на преступников местным шерифом, находят собственный способ отомстить. Они собирают крупную сумму денег и сулят их смельчакам, готовым убить негодяев. Конечно же, желающие тут же находятся.

Новый век

В наши дни по-прежнему сохраняется популярность жанра. Лучшие фильмы-вестерны, вышедшие относительно недавно, заслуживают внимания всех его поклонников. К примеру, обязательно стоит посмотреть «Омерзительную восьмерку» Квентина Тарантино. Детектив-вестерн рассказывает историю о людях, сведенных вместе самой судьбой. Одним из героев является охотник за головами, который намеревается передать властям опасную преступницу.

вестерн фильмы лучшие

«Джанго освобожденный» - вестерн, рассказывающий о событиях, которые предшествуют началу Гражданской войны. История начинается с того, что раб Джанго получает свободу и устраивается в помощники охотника за головами. Его главной целью являются поиски любимой жены Хильди, с которой он был разлучен по воле ее жестокого хозяина.