Что такое конфа? Все определения слова

0
0

Многие пользователи "Вконтакте", Facebook, Skype не раз встречали в ленте новостей или слышали от своих знакомых: "Го в конфу?", "Давай в конфу?", "Погнали в конфу?" - и подобное прочее. Раскроем, что же скрывается под этим словом.

Что такое конфа

С конфой все просто - это сокращение от слова "конференция". Так именуются общие беседы "Вконтакте", диалоги с участием нескольких пользователей в WhatsApp, групповое видеообщение в Skype и т. п. Говоря "Го в конфу!", пользователь таким образом приглашает своего собеседника принять участие в этой общей конференции.

Что такое конфа во "Вконтакте", "Одноклассниках", "Фейсбуке"? Общий диалог, в котором могут участвовать на сегодня до 100 человек. Обычно в нем обсуждается какая-либо определенная тематика: подготовка к празднику, обсуждение проекта, ведение общего дела. Популярны конфы класса, студенческой группы, рабочего отдела и пр. Все текстовые сообщения, фото, видео, музыка и иные файлы, отправляемые пользователем в эту общую беседу, видны всем другим ее участникам.

что такое конфа

Говоря о том, что такое конфа, важно отметить, что в нее не только можно быть приглашенным. Конференцию, общую беседу можно создать самому, а также приглашать в нее других пользователей соцсети или, напротив, удалять их из общего чата. Также конфу возможно покинуть и снова в нее вернуться, присвоить ей "аватарку", определенное название, а впоследствии редактировать их.

Еще три определения конфы

Конфой на современном сленге могут называться также:

  1. Файлы-документы расширения ".cfg".
  2. Скрим-конференция в игре "Дота 2". Создается она для поиска новых участников команды или для создания таковой. Проводят ее в основном в "Скайпе". Вход в такую конфу доступен игрокам с определенным уровнем MMP только по специальному приглашению.
  3. Особые почтовые рассылки, предполагающие обратную связь (например, Google Groups).

конфа определение

Итак, что такое конфа в самом общем значении? Это диалог, беседа в соцсетях, мессенджерах, в которой одновременно принимают участие несколько пользователей.