Тату "Бык" - значение рисунка на теле

0
0

Что представляет собой тату «Бык»? Такой рисунок имеет чёткое значение. Тату «Бык» является воплощением мужского начала. Это животное ассоциируется с чем-то мощным, непобедимым и сильным. Это – символ солнечного света и плодородия.

Тату «Бык» - мужской рисунок

Итак, подробнее. Тату «Бык» - символ мужества в любой культуре. Такая татуировка говорит о власти и мощи её владельца. Также она олицетворяет мужскую силу, оберегающую женщину.

В большинстве случаев такие татуировки набиваются зрелыми мужчинами, ведущими брутальный, активный образ жизни. Нанесение быка на любую часть тела указывает на их могущество.

К тому же бык всегда символизировал жизненную энергию. По популярности этот рисунок обходит лишь лошадь. Однако бык во всех культурах является не просто символом могущества, а символом могущества божественного.

Кроме того, бык ассоциируется с символом необузданной силы. Вспомните легенду о Минотавре, родившуюся на Крите. Именно об этом она и гласит. Считался бык ещё и символом мироздания. В исламе это животное олицетворялось с опорой мира, а рога – с ущербной луной.

тату бык

Основные значения

Тату «Бык» у многих народов связывается с божествами. Они изображаются в виде этого крепкого и сильного животного. Бык – это символ стихийных природных сил, царственности и жизни. Все эти благородные качества вкладываются в значение этой татуировки.

Единственный момент. Если вам нравится такое нательное изображение, обязательно посоветуйтесь с мастером, куда его лучше нанести. Главное, чтобы рисунок гармонично вписывался в ваш образ.

тату быки фото

У различных народов

Тату «Быки», фото которых присутствуют практически в каждом каталоге профессиональных салонов, заметно отличаются друг от друга. Так же, как и их символизм. К примеру, у кельтов бык являлся именно олицетворением мощи, у иранцев – души мира, у буддистов – сильной личности, у римлян – жизненной силы. В Египте и в Индии бык по-прежнему считается животным священным. Пэотому ему здесь поклоняются и его уважают. В Древней Греции в образе быка довольно часто изображался Зевс.

Стоит, кстати, отдельно выделить чёрного быка. Такое изображение является символом огненного начала, демонической силы, игры со смертью.

тату быка значение

Варианты

Тату «Быка» значения имеет в большинстве случаев близкие друг к другу. Однако немаловажную роль в его трактовке играет также и вариант исполнения рисунка. Нередко татуировку набивают в виде одного из знаков зодиака – в виде Тельца. Встречается порой и бык с корриды. Это животное ассоциируется с укрощением зверя и мужского начала.

Немалой популярностью пользуется татуировка в виде человека с бычьей головой. Это – страж, защищающий человека от тёмных сил. Многие люди убеждены в том, что этот рисунок выступает в роли очень сильного оберега, что он дарит своему владельцу мужскую силу, жизненную энергию, напористость. В общем, татуировка в виде быка подходит именно сильной половине человечества.

Кстати, не стоит забывать и о том, что этот рисунок набивают также в местах лишения свободы. Хозяин такой татуировки считается бойцом, человеком, легко проявляющим по приказу свою физическую силу. Иных значений здесь быть не может. При этом на воле нательный рисунок быка несёт исключительно положительное значение. Наносится такое изображение, как уже выше упоминалось, на любую часть тела. Однако гармоничнее всего смотрится на груди или предплечье.

Таким образом, делаем выводы. Татуировка в виде быка имеет довольно чёткое значение и считается исключительно мужской. Хотя иногда, в крайне редких случаях, встречаются такие рисунки и на женских телах. Главное – это правильно подобранное изображение. Не забывайте прислушиваться к мнению мастеров-профессионалов.