Препарат "Эпигалин": инструкция, способ применения, состав и отзывы

0
0

Препарат «Эпигалин» инструкция по применению описывает как средство, осуществляющее комплексное влияние на человеческий организм, которое проявляется в способности торможения развития патологических процессов в органах репродуктивной системы. Данный препарат предназначен для активной борьбы с вирусом папилломы. В этой статье вы сможете ознакомиться с инструкцией по применению, описанием препарата, а также с составом, аналогами и отзывами.

Состав препарата «Эпигалин»

Инструкция по применению описывает медикамент как очень эффективное средство, предназначенное для борьбы с вирусом папилломы человека. Лекарство имеет форму капсул, каждая из которых содержит такие активные компоненты, как эпигаллокатехин-3-галлат и индол-3-карбинол. Кроме этого, в состав лекарства входят также и вспомогательные компоненты. Например, стеарат магния и желатин, из которого состоит оболочка капсулы.

эпигалин инструкция

Препарат «Эпигалин» инструкция по применению относит к биологическим активным добавкам, изготовленным на натуральной основе.

Фармакология

Препарат способен влиять на гиперпластические патологические процессы в мужских и женских половых органах. «Эпигалин», инструкция к которому описана в этой статье, способен подавлять рост и развитие патогенных клеток, уменьшая при этом степень развития папилломатоза, а также оказывая положительное влияние на заболевания шейки матки, причиной которых стал именно вирус папилломы человека.

Показания к применению

Таблетки «Эпигалин» инструкция по применению рекомендует использовать как дополнительный источник активных компонентов, участвующих в нормализации обменных процессов в молочных железах, а также в женской репродуктивной системе и в мужской предстательной железе. Чаще всего врачи выписывают данное средство, если был установлен такой диагноз:

  • мастопатия, гиперплазия, маточная лейомиома;
  • некоторые заболевания предстательной железы (в том числе гиперплазия);
  • при эндометриозе. Сюда можно также отнести эндометриозные кисты и аденомиоз.

эпигалин брест инструкция

Также таблетки «Эпигалин» (инструкция, отзывы описаны в данной статье) могут быть назначены при наличии заболеваний, связанных с вирусом папилломы человека. Например, при антогенитальных кондиломах или дисплазии шейки матки.

Существуют ли противопоказания

Как и любые другие препараты, таблетки «Эпигалин», инструкция по применению которых описана в данной статье, имеют некоторые ограничения. Ни в коем случае нельзя использовать средство при наличии аллергических реакций хотя бы на один компонент, входящий в состав медикамента.

Нельзя использовать средство беременным и кормящим женщинам. Если же препарат прописан женщине во время лактации, то должен быть поставлен вопрос о переведении малыша на искусственное питание.

Также не стоит применять препарат лицам, которые вынуждены употреблять пищевые продукты, снижающие уровень кислотности желудочного сока.

Правила применения

Суточная норма данных таблеток обычно составляет одну-две штуки в день. Каждую капсулу нужно употреблять во время еды, запивая ее достаточным количеством воды. Длительность лечения подбирается сугубо индивидуально лечащим врачом в зависимости от состояния пациента и диагноза. Чаще всего курс лечения для мужчин и женщин составляет около шести месяцев при патологиях в репродуктивных органах и в предстательной железе. Если же наблюдается папилломатоз или нарушены метаболические процессы в молочных железах, то курс лечения проходит не более трех месяцев.

«Эпигалин Брест»: инструкция по применению, описание

«Эпигалин Брест» - растительный препарат, оказывающий положительное воздействие на гормональный фон человека. Данное средство широко применяется в гинекологии, андрологии и маммологии. Применяя лекарство регулярно, можно нормализовать уровень эстрогенов, а также ингибировать гидроксиэтрон, который оказывает на организм проканцерогенное воздействие.

эпигалин инструкция по применению

Данный препарат имеет в составе растительные компоненты, помогающие снизить риск развития гормонозависимых опухолей. Также препарат активно борется с вирусом папилломы человека. «Эпигалин Брест» инструкция по применению описывает как лекарство, способное приостанавливать образование сосудов, а также превращение их в опухолевидные образования.

Данный лекарственный препарат очень часто рекомендуется врачами для лечения лейомиомы матки, мастопатии, гиперплазии простаты, маточной дисплазии, а также при наличии кист и кондилом.

Ежедневная дозировка составляет одну-две таблетки, которые необходимо принимать во время еды. Курс лечения препаратом составляет три-шесть месяцев, но бывают и исключения.

Побочные эффекты

Побочные эффекты при применении данного препарата фиксируются очень редко. В основном они возникают только у тех лиц, кому прием таблеток «Эпигалин Брест» был противопоказан. У некоторых пациентов возникают аллергические реакции на данное лекарство.

Передозировка

На данный момент случаев передозировки зафиксировано не было, однако в теории значительно увеличивается риск развития диспепсии и аллергических реакций на входящие в состав компоненты.

Взаимодействие с другими лекарствами

Согласно проведению ряда научных исследований было установлено, что капсулы «Эпигалин» не взаимодействуют с другими лекарствами. Однако учтите, если вы будете во время прохождения курса лечения принимать лекарства-сорбенты, то действующие вещества противовирусного препарата могут всасываться не в столь большом количестве, как это необходимо.

эпигалин инструкция отзывы

Также на процесс всасывания активных веществ влияют антациды.

Аналоги

В аптеках вы можете встретить большое количество аналогов данного лекарства, однако ни в коем случае не занимайтесь самолечением, это может быть очень опасно для вашего здоровья. Обязательно посетите опытного специалиста. Только он может помочь вам сделать правильный выбор, опираясь на состояние вашего здоровья и диагноз.

Чаще всего врачи рекомендуют применять такие аналоги «Эпигалина»:

  • "Фемикапс" - таблетки, предназначенные для лечения женских заболеваний, связанных с нарушением гормонального фона.

таблетки эпигалин инструкция

  • «Квинол» - способен бороться с поликистозом яичников, а также с вирусом папилломы человека. Активно применяется и для лечения других гормональных заболеваний.
  • «Фертилофит» - предназначен для профилактики поликистозного синдрома.

Отзывы пациентов и врачей

Таблетки «Эпигалин» - это очень эффективное и проверенное средство, изготовленное на основе растительных компонентов. Довольно часто врачи его рекомендуют своим пациентам для лечения болезней, связанных с неправильной работой гормональной системы, а также для лечения вируса папилломы человека.

Пациенты отмечают эффективность данного лекарства, однако далеко не сразу. Первые результаты обычно приходят только через несколько месяцев. Наилучшего эффекта можно достичь, используя комбинированный метод лечения.

эпигалин брест инструкция по применению

Многие пациенты недовольны ценой препарата. Одна упаковка имеет стоимость около 1500-2000 рублей. Однако цена себя вполне оправдывает. Во время прохождения лечения нужно обязательно приходить на контроль к врачу, и регулярно сдавать соответствующие анализы.

Ведите здоровый образ жизни, правильно питайтесь, занимайтесь спортом, и вам не будут страшны любые заболевания. Будьте здоровы и берегите себя.