Аппарат "Витафон": отзывы, инструкция по применению, противопоказания

0
0

Современная медицинская промышленность разработала множество приборов, способных избавить от заболеваний. На особом счету находится "Витафон", отзывы о котором порой вводят в недоумение. Одни пациенты утверждают, что аппарат действительно способен справиться с заявленным списком проблем, другие не увидели особых изменений в своем здоровье. Виброакустическое изделие, однако, приобретает все большую популярность, да и отклики специалистов подтверждают возможности изобретения. Множество людей интересуется информацией о приборе, поэтому стоит рассмотреть его разновидности, воздействие на организм, показания и противопоказания.

Что это за прибор

Аппарат представляет собой виброакустическое медицинское изделие, которое предназначается для проведения физиопроцедур. Причем возможно не только в условиях больницы его использование, но и домашнее лечение "Витафоном". Отзывы показывают, что многим пациентам не всегда удобно посещать регулярно кабинет физиотерапии, поэтому данный аппарат для них находка.

Заинтересовавшись рекламой, многие потенциальные покупатели интересуются оказываемым эффектом. Исследования прибора показали, что вибровоздействие на организм позволяет налаживать работу внутренних органов и систем. Сам аппарат был изобретен не так давно - в 1994 году. Конечно, он видоизменился спустя десятилетия, и его функции были усовершенствованы.

Для чего необходим

Суть его работы заключается в воздействии на организм различного рода частот. В результате:

  • улучшается циркуляция крови;
  • увеличивается естественный отток лимфы;
  • нормализуется питание тканей и органов в области воздействия;
  • поступление кислорода к клеткам увеличивается;
  • ускоряются процессы метаболизма.

На организм воздействуют звуковые частоты, причем их частота и скорость постоянно изменяются благодаря встроенной программе. Так, находясь в пределах первого диапазона, прибор излучает частоту в 20 Гц, но уже во втором диапазоне - 200 Гц.

"Витафон": применение

Отзывы об аппарате показывают, что он нашел широкое применение в медицинской практике в условиях лечебных санаториев, косметологических кабинетов и дома. Специалисты утверждают, что подобная терапия пойдет на пользу пациентам, у которых диагностированы следующие нарушения в здоровье:

  • радикулит;
  • остеохондроз;
  • вывихи, растяжения;
  • вялый паралич;
  • сколиоз;
  • гематомы;
  • полиартрит.

Различное имеет "Витафон" применение. Отзывы дерматологов и косметологов показывают, что прибор довольно эффективен при различных патологиях. Это могут быть:

  • ожоги;
  • растяжки;
  • фурункулы, угри и прыщи;
  • карбункулез.

Множество исследований успешно прошел аппарат "Витафон". Отзывы свидетельствуют, что применение у него достаточно обширное, и использоваться прибор может при различных заболеваниях органов и систем. Среди них:

  • патологии органов дыхания (бронхит, ринит, гайморит, тонзиллит, ангина);
  • нарушения органов слуха, в том числе отит;
  • пародонтоз и гастрит;
  • бессонница;
  • аденома простаты и другие нарушения мужской половой системы;
  • геморрой, цистит, энурез, пиелонефрит;
  • лактостаз (но отзывы противоречивые).

Многие используют аппарат не только для излечения заболеваний, но и в качестве профилактики. Доказано, что виброакустические волны нормализуют работу внутренних органов и улучшают обменные процессы. В результате организм восстанавливается и омолаживается.

"Витафон"- инструкция

Использование в косметологии и гинекологии

Отзывы женщин показывают, что терапия с помощью данного прибора очень полезна в плане женского здоровья. Методика нашла широкое применение в устранении нарушений менструального цикла и в качестве профилактики патологий половой сферы. Разработчики изделия утверждают, а врачи их поддерживают, что стимуляция надпочечников способствует нормализации женских гормонов. В результате менструальный цикл налаживается, а болезненность существенно снижается. К тому же улучшается процесс всасывания лекарственных медикаментов при стандартной терапии.

"Витафон" отзывы собрал самые разнообразные. Есть множество довольных женщин, которые утверждают, что прибор способен:

  • устранить отечность;
  • убрать мелкие морщины;
  • улучшить питание кожных покровов, запустив нормальное кровоснабжение.

Многие женщины, испробовавшие действие виброакустических волн, утверждают, что эффект от используемых кремов, мазей и других косметических средств заметно усиливается.

"Витафон" в косметологии

Решение мужских проблем

Мужскую половину человечества часто беспокоит простатит. Заболевание связывают с застоем крови в результате малой активности. Конечно, причин у патологии может быть множество, включая венерические болезни. Однако использование "Витафона", отзывы тому подтверждение, помогает ускорить процесс выздоровления, уменьшая воспаление. Однако врачи подчеркивают, что нельзя полагаться только на данный прибор и игнорировать другое лечение. Также весь процесс должен находиться под присмотром специалиста. Методика нашла своих приверженцев, которые оставляют благодарные отзывы. В частности, изделие с успехом применяется в профилактических целях для устранения проблем в мужской половой сфере.

Часто мужчины интересуются о возможности улучшения потенции с помощью данного прибора. Проблему можно решить, но, как утверждают специалисты, только в том случае, если она связана с застоем крови в малом тазу. Отзывы врачей показывают, что виброакустический прибор не в состоянии решить проблему мужского нездоровья, которая связана с психической травмой или другой психологической патологией.

"Витафон" и лечение мужских проблем

Использование в педиатрии

Настоящим семейным лечебным прибором может быть "Витафон". Отзывы врачей показывают, что даже в терапии детских проблем изделие может быть полезно. Известно, что в некоторых поликлиниках и детских больницах установлены такие аппараты, и они помогают при самых разных заболеваниях.

Методика оправдала себя в устранении у малышей проявления энуреза, а также в случае недержании кала. Часто физиотерапию при помощи "Витафона" назначают при лечении энцефалопатии, но только как вспомогательное средство.

Родители оценили прибор и в домашних условиях. Особенно ценным он оказывается при различных ушибах, которые так часто случаются в детском возрасте.

"Витафон" в педиатрии

Прибор для кормящих матерей

Широкая сфера использования отличает прибор "Витафон". Инструкция и отзывы свидетельствуют, что изобретение возможно применять даже кормящим матерям. Стоит учесть, что беременность считается противопоказанием к использованию (однако лишь относительным), а вот послеродовый период считается безопасным. "Витафон" в этом случае не только безвреден, но и полезен. Терапия способна повлиять на более быстрое заживление кожных покровов и слизистых, травмируемых во время родов. Если направить работу прибора на область поясницы и крестца, то возможно намного быстрее восстановить нормальное функционирование внутренних органов.

Также женщины утверждают, а специалисты подтверждают, что "Витафон" способен благотворно повлиять на лечение геморроя, восстановить нормальное пищеварение и избавить от запоров. К тому же виброакустические волны способны избавить кормящую мать от возможного лактостаза и даже увеличить лактацию.

Другая область применения

Аппарат "Витафон" возможно применять не только в вышеописанных случаях. Разработчики советуют всегда иметь изделие под рукой. Особенно он показан пожилым людям, которые страдают хронической гипертонией.

Часто прибор рекомендуют к использованию профессиональные спортсмены. В связи с частыми тренировками и повышенными требованиями у них нередко диагностируются различные травмы. Благодаря воздействию вибрации процесс заживления идет более быстрыми темпами.

Врачи советуют приобрести "Витафон" тем людям, которые ведут малоактивный образ жизни. Известно, что застой крови ведет к развитию многих заболеваний, а прибор способен избавить от этой проблемы.

"Витафон"- показания

Противопоказания к использованию

Множественные имеет "Витафон" отзывы врачей. Противопоказания к использованию, однако, также имеются. Естественно, как и любое медицинское оборудование, данный прибор не исключение. Так, использовать изделие запрещено в следующих случаях:

  • при повышенной температуре тела;
  • если имеются злокачественные опухоли или подозрение на них;
  • атеросклероз в форме обострения;
  • тромбофлебит (нельзя прикладывать прибор к области пораженных сосудов);
  • ограничением служат инфекционные болезни;
  • если имеются имплантированные стимуляторы, то к данной области нельзя прикладывать аппарат;
  • многие специалисты считают, что беременность является противопоказанием (есть мнение, что циркуляция крови в малом тазу улучшается, поэтому беременность не является противопоказанием, но исследований не проводилось).

Отзывы об эффективности

Микровибрацию и тепловое излучение обеспечивает "Витафон". Инструкция по применению и отзывы о приборе показывают, что его использование не затруднительно. Необходимо просто включить в сеть аппарат и прикладывать к проблемным участкам небольшие круглые диски. Но перед покупкой важно узнать не только характеристики прибора, но и мнение врачей. Доказано, что при грамотном использовании "Витафон" действительно помогает наладить работу всего организма и улучшить состояние здоровья. Но, как утверждают практикующие врачи, не стоит воспринимать аппарат как панацею от всех проблем. Далеко не всегда терапия оказывается благотворной.

Важно перед использованием получить разрешение лечащего врача. В инструкции указаны противопоказания, пациент не в состоянии самостоятельно оценить собственное здоровье. К тому же прибор не является основой лечения и отказываться от основной терапии ни в коем случае нельзя.

"Витафон"- отзывы

"Витафон": отзывы отрицательные

Пользователи, которые использовали прибор, оставляют разнообразные отзывы. Есть среди них и отрицательные. Некоторым не нравится излишний шум аппаратуры. В то же время современные изделия практически лишены данного недостатка.

Есть пациенты, которые утверждают, что прибор совсем не эффективен. Многим он просто не помог или даже вызвал различного рода осложнения. Однако подобные жалобы связаны с неграмотным использованием аппарата и не учитыванием противопоказаний.

Также некоторые считают, что цена на разработку слишком завышена. Однако стоит учесть, что прибор можно с успехом использовать не одно десятилетие. К тому же один аппарат подходит для всех членов семьи.

Несмотря на наличие отрицательных отзывов, специалисты считают, что "Витафон" способен существенно подправить здоровье, и многие пациенты довольны его воздействием.

Разнообразие моделей

Несмотря на то что имеет "Витафон" противопоказания, отзывы в большинстве о нем вполне положительные. На данный момент существует уже несколько разных моделей, которые несколько отличаются. Прежде чем идти за покупкой, необходимо с ними ознакомиться:

  • "Витафон" первой модели. Самая первая разработка, она же и самая простая. Для дома подходит идеально. Аппарат способен улучшить циркуляцию лимфы и крови.
  • "Витафон ИК". Помимо вибрации, аппарат еще воздействует на организм инфакрасным излучением. Здесь уже повышена амплитуда и частота самого прибора. Может использоваться как дома, так и в условиях лечебного учреждения.
  • "Витафон Т". Здесь сочетается тепловое излучение и микровибрация. В связи с тем, что комплектация включает в себя мощный аккумулятор, изделие удобно брать с собой. Рекомендовано также для кабинетов физиотерапии.
  • "Витафон 5". Новейшая разработка, при создании которой инженеры учли все недостатки старых и отрицательные отзывы. Здесь имеется автономная батарея и более удобная система управления. Модель считается продвинутой виброакустической системой для лечения разного рода патологий.
Лечение "Витафоном"- отзывы

Какую бы модель ни выбрал потребитель, всегда важно консультироваться с врачом и учитывать все противопоказания.