Спазмолитический препарат "Галидор": инструкция по применению

0
0

Особенности фармакологического действия

Препарат "Галидор" инструкция по применению определяет как спазмолитическое средство, оказывающее выраженное сосудорасширяющее, умеренное седативное и слабое местноанестезирующее воздействие. Данное лекарство эффективным образом уменьшает двигательную активность мышц внутренних органов. После приема внутрь довольно быстро и практически полностью абсорбируется, экскретируясь вместе с мочой. Наибольшая концентрация в крови отмечается спустя три часа после использования, а период полувыведения составляет около шести часов. Отдельно стоит отметить, что лекарственный препарат "Галидор", инструкция по применению которого это подтверждает, превосходно тормозит процесс агрегации тромбоцитов, практически не оказывая никакого влияния на артериальное давление.

галидор инструкция по применению

Основные показания к назначению препарата

Принимать данное спазмолитическое средство рекомендуется для лечения нарушений в системе периферического кровообращения, нарушений мозгового кровообращения, ангиоспастических церебральных синдромов и сосудистых заболеваний глаз. Для устранения таких неврологических состояний, как головокружение, нарушение сна и головная боль, также можно использовать этот спазмолитический препарат. Таблетки "Галидор" инструкция по применению советует принимать и при диабетической ангиопатии, артериальных спазмах, облитерирующем артериосклерозе и послетравматических и послеоперационных нарушениях кровообращения. Помимо этого, данный препарат активно используется при синусовой брадикардии, тенезмах, гастрите, холецистопатии, колите, постхолецистэктомическом синдроме и холелитиазе. Для повышения частоты сердечных сокращений при слабости синусного узла также довольно часто назначаются таблетки "Галидор". Применение их показано и для лечения энтерита, желудочно-кишечных вазоспазмов и ишемической болезни.

галидор применение

Перечень противопоказаний к назначению

Использовать данное спазмолитическое средство не рекомендуется в случае наличия дыхательной недостаточности, острой формы желудочковой тахиаритмии, почечной недостаточности, пароксизмальной суправентрикулярной желудочковой тахиаритмии и печеночной недостаточности. Период беременности, период лактации и задержка мочи, обусловленная гипертрофией предстательной железы, также выступают в качестве причин для отмены приема такого средства, как лекарство "Галидор". Кроме того, не следует употреблять данный препарат при повышенной чувствительности к бенциклану - активному действующему компоненту, входящему в его состав, и до наступления восемнадцати лет.

лекарство галидор

Возможные побочные реакции

Длительное использование таблеток "Галидор" (инструкция по применению это также отмечает) может стать причиной появления головокружения, сухости во рту, тахикардии, тошноты и диареи. Общая слабость, лейкопения и разного рода аллергические реакции тоже могут беспокоить в результате приема данного спазмолитического средства.