Препарат "Лактофлор": инструкция по применению, описание, состав и отзывы

0
0

Препарат «Лактофлор» инструкция по применению описывает как средство, изготовленное на основе полезных бактерий, повышающих человеческий иммунитет. Такой препарат рекомендуется использовать беременным женщинам, а также лицам, проходящим лечение с помощью антибактериальных препаратов. В этой статье мы рассмотрим инструкцию по применению, показания, противопоказания, а также аналоги и отзывы о данном лекарственном средстве.

Состав и форма выпуска

Препарат «Лактофлор» инструкция по применению описывает как жидкую субстанцию, содержащую в себе огромнейшее количество полезных для человека микроорганизмов. В состав данного медикамента входят сразу три штамма бактерий, которые были выращены на сусле ячменя. Лекарство имеет молочно-кислый запах. При этом нормой считается, если на дне бутылочек вы заметите небольшой осадок.

лактофлор инструкция по применению

Жидкость «Лактофлор», инструкция по применению которой описана в данной статье, можно купить в стеклянном пузырьке емкостью 10, 50 и 100 мг. За один флакончик емкостью сто миллилитров придется заплатить около 250-300 рублей.

В каких случаях рекомендуется использовать

Препарат «Лактофлор» инструкция по применению рекомендует использовать не только для лечения различных заболеваний, но также и в профилактических мерах. Чаще всего врачи рекомендуют данное средство пациентам, имеющим проблемы с системой пищеварения. Сюда можно отнести повышенное образование газов, диарею или запор. Однако чаще всего «Лактофлор» назначается при дисбактериозе кишечника. Кроме этого, средство может быть назначено и в таких случаях:

- во время длительного применения антибиотиков, а также химических и гормональных препаратов;

- при наличии бактериальных и вирусных заболеваний пищеварительной системы;

- при ослабленном иммунитете;

- во время беременности, а также при кормлении грудью;

- при проблемах с микрофлорой женских половых органов.

Конечно, посоветуйтесь с врачом, прежде чем принимать лекарство «Лактофлор». Инструкция по применению, цена также способствуют тому, что пациенты начинают лечение самостоятельно. Как бы вы ни лечились, узнайте всю информацию о данном средстве.

Противопоказания

Согласно отзывам пациентов, лечение жидкостью «Лактофлор» (инструкция по применению, отзывы описаны в данной статье) проходит очень комфортно. Побочные эффекты практически не возникают. Только в редких случаях в начале лечения было замечено повышенное брожение в кишечнике. Однако такие симптомы пройдут через несколько дней без стороннего вмешательства. Поэтому отменять лечение и принимать другие препараты нет необходимости.

лактофлор инструкция по применению цена

Единственное, на что нужно обращать внимание, - это имеется ли у вас повышенная чувствительность к входящим в состав компонентам.

«Лактофлор»: инструкция по применению детям и взрослым

Медикамент «Лактофлор» можно использовать даже грудничкам. Именно в таком возрасте детский организм как никогда нуждается в лактобактериях, которые активно помогают переваривать молочную пищу. Обязательно посоветуйтесь со специалистом для определения правильной дозировки. Инструкция же по применению рекомендует принимать малышам ежедневно по 2,5 мл активной добавки один раз в день. Деткам постарше рекомендуется принимать пять миллилитров ежедневно, при этом разбить это количество нужно на два раза. Курс лечения обычно составляет от десяти до четырнадцати дней, в зависимости от целей применения.

лактофлор инструкция по применению отзывы

Препарат «Лактофлор» (инструкция по применению, цена, отзывы указаны в данной статье) можно принимать взрослым по пять миллилитров три раза в день на протяжении месяца. Лекарство можно пить так, а можно растворить его в воде комнатной температуры и добавить в него мед.

Полезные кисломолочные продукты в домашних условиях

Препарат «Лактофлор» (инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги описаны на данном ресурсе) можно употреблять не только в чистом виде, но также и готовить из него вкусный и полезный йогурт. Для этого подготовьте литр кипяченого молока и добавьте в него около пяти-десяти миллилитров данного средства. Теперь полученный раствор хорошенько перемешайте и закутайте его теплым одеялом. Для наилучшего результата возьмите несколько. Перед приготовлением йогурта молоко обязательно остудите до комнатной температуры. Обычно йогурт готовится на протяжении шестнадцати часов.

лактофлор инструкция по применению цена отзывы

Если у вас есть йогуртница, то приготовить полезный и вкусный напиток будет намного проще. Такое приспособление имеет емкости для наливания продукта, а также подогреватель, обеспечивающий самый оптимальный температурный режим. В этом случае приготовление йогурта обычно занимает около шести-двенадцати часов.

Аналоги, содержащие лактобактерии

В аптеках вы можете найти большое количество препаратов с полезными микроорганизмами. Все они оказывают на человеческий организм положительное влияние. Но перед их использованием все же посоветуйтесь с врачом, особенно в том случае, если проблемы с пищеварительной системой наблюдаются у вашего ребенка.

Чаще всего врачи рекомендуют обращать внимание на такие препараты:

- «Линекс»;

лактофлор инструкция по применению цена отзывы аналоги

- «Риофлора Иммуно Нео»;

- «Флорин Форте»;

- «Симбиолакт Композитум».

Отзывы пациентов и врачей

Препарат «Лактофлор» нашел свое применение не только для лечения болезней желудочно-кишечного тракта. Данное средство также активно используется в гинекологии и при лечении заболеваний носовой полости. В этом случае лекарство закапывается прямо в нос.

Очень часто гинекологи рекомендуют женщинам данное средство для формирования нормальной микрофлоры влагалища. В этом случае препарат можно использовать с помощью спринцевания или же примочек. В любом случае дозировка будет подбираться индивидуально, в зависимости от диагноза.

Врачи очень часто назначают «Лактофлор» также и деткам грудного возраста, так как знают, что средство безопасно, при этом оказывает отличный лечебный и профилактический эффект.

лактофлор инструкция по применению детям

По словам пациентов, пищеварение нормализуется уже через несколько дней регулярного применения данного препарата. Такие состояния, как диарея, газообразование, запор и дисбактериоз, проходят. В области живота ощущается абсолютный комфорт. Также средство очень хорошо себя показало при совместном употреблении его с антибиотиками. В этом случае тошнота, рвота и понос возникают намного реже.

Также пациенты довольны тем фактом, что с помощью препарата «Лактофлор» можно приготовить йогурт, который будет не только вкусным, но и очень полезным. Им можно полностью заменить йогурты, продаваемые в продуктовых магазинах. Для того чтобы улучшить вкус данного продукта, в него можно добавить варенье, мед или фрукты. Все зависит от ваших вкусовых предпочтений.

Правильно питайтесь, берегите себя, а препарат «Лактофлор» позаботится о здоровье вашего организма. Будьте здоровы.