Обзор лучших кафе на набережной Сочи

0
0

Сочи - город-курорт, который находится в России в Краснодарском крае. В летнюю пору сюда приезжает большое количество туристов.

Особенности променада

Променад - это второй название набережной Сочи, которое известно далеко не только среди жителей этого города.

Территория набережной достаточно велика - она простирается на целых два километра вдоль береговой линии Черного моря. По всей ее территории расположены торговые точки с сувенирной продукцией, а также разные заведения, в которых отдыхают туристы. Здесь также можно прокатиться на каруселях, спеть в уличное караоке. Набережная Сочи - место, усеянное цветами и зеленью, здесь повсюду стоят фонари, которые освещают ее в темное время суток, создавая романтическую атмосферу гуляющим здесь влюбленным парочкам. Гости набережной могут также отдохнуть на лавочках.

сочи фото пляжа и набережной

Интересные места на набережной

На территории набережной расположилось несколько мест, в которых туристы стараются побывать. Прежде всего, это концертный зал "Фестивальный", в который нередко приезжают с концертами звезды российского шоу-бизнеса. Возле этого зала находится единственный сочинский аквапарк, который посещают как взрослые, так и дети.

Гости набережной могут отдохнуть на одном из имеющихся здесь городских пляжей - "Маяк" и "Приморский".

Приезжие туристы могут остановиться в гостинице "Жемчужина", которая известна еще со времен СССР. На ее территории также имеется пляж. Кроме этого, постояльцы "Жемчужины" могут пользоваться услугами бассейна на бесплатной основе.

сочи набережная аквапарк

Ночная жизнь набережной

В темное время суток променад превращается в место для веселого отдыха. С наступлением темноты здесь загораются фонари, и выходят на прогулку отдыхающие. В это время музыка становится громче, во многих кафе гости начинают петь любимые песни в караоке, а на летних площадках курят дымные кальяны. Именно в это время начинают работать ночные клубы, в которых собираются компании молодых людей.

Стоя на набережной, можно любоваться прекрасным ночным видом на море. Вдали виднеется порт, и можно наблюдать, как к нему подходят корабли, подмигивая отдыхающим огнями.

Кафе-караоке "Мечта"

Отличный караоке-бар, в котором царит атмосфера уюта и веселья, находится на набережной Сочи. Из его панорамных окон открывается прекрасный вид на природу и на морское побережье.

Гости, которые заглянули в это заведение, имеют возможность не только спеть несколько любимых песен в караоке, но и попробовать вкусные блюда итальянской и кавказской кухонь. Жители и гости города Сочи очень любят местные равиоли, лазанью, пиццу, пасту, а также фирменный шашлык, свиные ребрышки и люля-кебаб.

Гости могут расположиться как в зале с хорошим климатическим оборудованием, так и на одной из двух летних террас с видом на Сочи. Фото пляжа и набережной, сделанные с них, наиболее ярко передают красоту имеющейся здесь природы. На территории кафе постоянно играет живая музыка.

кафе на набережной сочи

"БирхоФФ"

Известное кафе на набережной Сочи расположилось в здании торгово-развлекательного центра "Мандарин". "БирхоФФ" - это пивной бар, в котором варят фирменное пиво нескольких сортов и подают его с оригинальными закусками в стиле европейской и кавказской кухонь. Здесь готовят сочные стейки и вкусный шашлык, рыбные закуски и несколько видов салатов.

Гости "БирхоФФа" могут расположиться на летней площадке и выпить бокал холодного пенного напитка под шум прибоя и крики чаек. Здесь царит отличная атмосфера для отдыха с семьей, в компании друзей и даже со своей второй половинкой.

В здании кафе "БирхоФФ" установлена современная система кондиционирования, а возле бара гости могут оставить свои автомобили на бесплатной парковке. В здании кафе есть точка доступа к сети Интернет.

набереж

"Виноград"

Кафе-бар "Виноград" приглашает в свои стены любителей европейской и кавказской кухни. Гости этого заведения очень любят приготовленный здесь фирменный шашлык, а также пасту и различные закуски. Также здесь имеется достойный ассортимент салатов и первых блюд.

С летней веранды кафе "Виноград" открывается потрясающий вид на набережную Сочи, пляжи и зеленые насаждения, которые здесь повсюду.

В стенах заведения можно воспользоваться бесплатным доступом к сети Интернет, что позволяет гостям всегда оставаться в режиме "онлайн" в социальных сетях и делиться с друзьями и подписчиками впечатлениями, полученными здесь. Свой автомобиль можно оставить на охраняемой парковке возле заведения.

г сочи набережная

Другие заведения на набережной

На центральной набережной г. Сочи имеется ряд других заведений, в которых отдыхают туристы и жители города. Среди их есть несколько достойных ресторанов с видом на море: "Синее море", "Солнечный", "Рис", "Лондонъ", "Вавилон", "Флибустьер", "Сан Марко". Среди любителей пива особенно славятся "Фрау Марта" и "Старгород", где подают несколько сортов пива, сваренного прямо в стенах заведений, а также вкусные закуски к нему.

Молодежь в этом городе отдыхает в клубах "Инфинити", "Хуан Иваныч", "Макумба", "Восьмое небо", "Блу Скай".