Отель "Бриз Спа", Сочи: описание, номера, пляж и отзывы отдыхающих

0
0

Сочи - известный российский город-курорт, в который ежегодно приезжают тысячи туристов со всех уголков России и близлежащих стран. Во всех туристических компаниях могут предложить несколько вариантов путевок в этот город. Отель "Бриз Спа" в Сочи предлагается многим путешественникам как достойный и в то же время наиболее бюджетный вариант отдыха на берегу Черного моря.

отель бриз спа сочи

Местонахождение

Отель расположен в самом центре города Сочи, в Хостинском районе, на месте, где находится удобная развязка транспортных узлов. Его окружает хорошо озелененный квартал, также здесь повсюду можно наблюдать различные городские достопримечательности, которые любят посещать туристы. Напротив него располагается городской цирк.

Общая информация

Отель "Бриз Спа" в Сочи был построен в 1965 году. Его последняя реконструкция была произведена в 2003 году, после чего постояльцы могут наслаждаться качественным ремонтом внутри корпуса и по сей день. Гостиница имеет статус 3*.

На территории отеля располагается большой корпус, который простирается вверх на пять этажей, в нем находится весь номерной фонд. Также здесь имеется много мест для отдыха и развлечений постояльцев, но основная гордость и достопримечательность отеля "Бриз Spa" в Сочи - центр под названием "Лотос", который могут посещать все желающие, в том числе и постояльцы.

сочи бриз спа отель отзывы

Номера

В номерном фонде отеля насчитывается 135 апартаментов, которые разделены на несколько категорий в зависимости от предназначения. Вниманию гостей предлагаются номера классов "Стандарт" (обычный и с повышенным уровнем комфортности), "Люкс", "Джуниор Сюит", а также трехкомнатные апартаменты.

"Стандарт"

Номера отеля "Бриз Спа" (Сочи) класса "стандарт" делятся на две раздельные категории: классический и с повышенным уровнем комфорта.

Классический "стандарт" - это номер, рассчитанный на двух постояльцев, для которых предоставляется по одной односпальной кровати. Также из мебели здесь имеется небольшой столик, два полукресла, тумба для хранения личных вещей и плазменный телевизор с возможностью просмотра спутниковых каналов. Гости имеют возможность отрегулировать температуру до подходящего уровня, используя современную систему кондиционирования, а также воспользоваться мини-баром. В каждом из них также имеется ванная комната, в которой установлена душевая кабина, необходимая мебель и имеются банные принадлежности, а также фен. Всего в отеле насчитывается 63 номера данной категории.

"Стандарт" с повышенным уровнем комфорта отличается от вышеупомянутого варианта тем, что в его комнатах установлена одна большая двуспальная кровать. В отеле "Бриз Спа" (Сочи) имеется 51 номер такого класса.

бриз спа сочи отзывы отдыхающих

Люкс

Номера класса люкс устроены таким образом, чтобы постояльцам на их территории было максимально комфортно находиться. Эта группа номеров делится еще на отдельные категории: "вояж" (8 шт.), "прима" (4 шт.), "люкс" (1 шт.), "бизнес-люкс" (4 шт.).

Каждый из них состоит из двух просторных комнат, оснащенных не только необходимой мебелью, но и электроникой. В частности, в номере "бриз" имеется DVD-проигрыватель, а в ванной установлена джакузи; в "бизнес-люксе" имеется качественный очиститель воздуха, чайник, а в душевой стоит ванна с гидромассажем.

сочи бриз spa отель

Апартамент "панорама"

Единственный в своем роде номер в отеле "Бриз Спа" (Сочи). При описании его в первую очередь следует упомянуть о том, что в его планировку входят две спальни и одна гостиная, которые оснащены мебелью высокого качества.

Постояльцы "панорамы" могут воспользоваться мини-кухней, которая имеется в номере, телефоном, мини-баром, радио. В ванной имеется как джакузи, так и душевая кабина с гидромассажем.

пляж сочи бриз спа отель

"Джуниор сюит"

"Джуниор сюит" - это также номер повышенной степени комфортности, в котором находится одна комната общей площадью 35 кв. м. На ее территории одновременно располагаются и ванная (джакузи), и гостиная, а также зона для ночлега. В гостинице насчитывается три номера такого класса, каждый из них выполнен в конкретном стиле: "Романтика", "Кубанский хуторок", а также "Сакура".

сочи бриз spa отель 3 отзывы

Цены на проживание

Что касается стоимости проживания в отеле "Бриз Спа" 3* (Сочи), то она является несколько высокой. Из расчета на одного постояльца цена может составлять от 3500 до 12 000 рублей в сутки. Что касается детей в возрасте до 12 лет, то они проживают на его территории абсолютно бесплатно, но только в том случае, если для них не требуется предоставление отдельного спального места или питания. Нередко администрация отеля устраивает ряд акций, по условиям которых стоимость проживания в отеле может быть существенно понижена.

Развлечения

Постояльцы отеля "Бриз Spa" (Сочи, Россия) никогда не скучают. Все потому, что для них регулярно проводится комплекс развлекательных мероприятий на его территории. Здесь круглосуточно работает команда профессиональных аниматоров, которые развлекают и детей, и взрослых. Также каждый вечер гости отеля могут посещать зажигательные дискотеки и танцевать под заводные хиты в исполнении диджеев. Здесь постоянно проходят разные конкурсы ("Мисс Бриз", "Мистер Бриз", "Идеальная пара"), выступления команд КВН, лотереи, аукционы.

Пляж

Отель "Бриз Спа" (Сочи) находится на второй береговой линии и для того, чтобы его постояльцы добрались до местного галечного пляжа, им необходимо преодолеть 300 метров. Это место оборудовано всем необходимым для хорошего отдыха. В частности, здесь имеется большое количество шезлонгов, зонтов и полотенец, которые выдаются гостям за арендную плату. Кроме этого, на его территории установлены душевые кабинки, раздевалки и туалеты.

Бассейн

На территории отеля есть два бассейна: один из них - на улице, а второй - закрытый, в зоне спа-центра "Лотос". Гости, которые предпочитают принимать солнечные ванны после купания, могут с комфортом разместиться на летней террасе, которая находится вокруг открытого бассейна. В отзывах об отеле "Бриз Spa" 3* (Сочи) нередко упоминается о том, что эта площадка очень комфортно оборудована: здесь имеется большое количество шезлонгов, полотенец и пляжных зонтов. Также на ее территории установлен бар, в котором отдыхающие могут отведать прохладительные напитки и коктейли, что особенно актуально в жаркие дни.

бриз spa отель россия сочи

Закрытый бассейн находится в спа-зоне. Вода в нем постоянно чистая и теплая - здесь работает система автоматического нагрева. В нем установлен гидромассаж.

Спорт

Для любителей заниматься спортом в отеле имеется большой зал, в котором собрано внушительное количество тренажеров, на которых можно тренировать различные группы мышц. Также здесь регулярно проводятся занятия по йоге и аэробике, которые посещают преимущественно представительницы прекрасного пола.

сочи бриз спа отель 3

Рестораны и бары

На территории отеля располагается один большой ресторан "Бриз" и два бара, один из которых находится в зоне бассейна, а второй - на первом этаже холла. В барах можно выпить хорошие напитки, съесть мороженое, легкие закуски и салаты.

Ресторан "Бриз" является главным заведением общественного питания отеля "Бриз Спа" (Сочи). Отзывы о подаваемых в нем блюдах гости оставляют преимущественно хорошие, отмечая богатый вкусовой букет подаваемой пищи. На его территории проходят завтраки, обеды и ужины, которые заведение включает в комплексную систему проживания в отеле. С мая по октябрь здесь накрывается "шведский стол". На территории ресторана могут единовременно разместиться до 150 персон. В нем нередко проводятся различные банкеты по случаю торжественных событий.

Спа-центр "Лотос"

Одна из главных достопримечательностей отеля - его спа-центр, который находится на первом этаже его здания. На его территории имеется все для полного расслабления и хорошего отдыха: бассейн с гидромассажем, термальная зона и массажный салон.

Все мастера, работающие здесь, к каждому клиенту подходят индивидуально. Процедуры, которые проводятся здесь, направлены на восстановление жизненных сил и продление молодости. Системы, применяемые здесь, используются народами разных стран мира.

Для того чтобы посетить этот салон, необходима предварительная запись.

Достопримечательности рядом

Гости отеля имеют возможность посещать большое количество достопримечательностей, которые находятся в шаговой доступности от него. В частности, это городской цирк, Зимний и Летний театры, центральная набережная Сочи, дендрарий, а также другие не менее интересные места, которые любят посещать как дети, так и взрослые.

Отзывы отдыхающих

"Бриз Спа" в Сочи, по мнению, посетителей, очень хорошее место для того, чтобы хорошо отдохнуть и привести здоровье в порядок. Здесь, по их словам, можно также очень хорошо и весело провести отпуск, наслаждаясь солнечными лучами и водами Черного моря.

По словам отдыхающих, в отеле "Бриз" можно замечательно отдохнуть всем семейным составом - этому способствуют предоставляемые условия (отдельные кровати, детские аниматоры, отдельные стульчики в ресторанах, меню для самых маленьких гостей).

отель бриз спа сочи описание

Что касается обслуживания в отеле, то оно, по отзывам постояльцев, находится на достаточно хорошем уровне. Обслуживающий персонал всегда следит за чистотой в здании и на территории "Бриза", а администрация - за комфортом каждого гостя. В номерах производится ежедневная уборка и замена полотенец (два раза в неделю).

По вечерам проходят веселые развлекательные мероприятия, благодаря которым постояльцам не приходится скучать.

Нередко гости отеля оценивают его хорошее расположение. Прежде всего их привлекает шаговая доступность многих интересных достопримечательностей, а также удачная транспортная развязка - недалеко от отеля есть остановочный пункт общественного транспорта, из которого можно добраться в любую точку города.

Как добраться до отеля

"Бриз" находится в отличной транспортной доступности относительно любой точки города. Сюда можно легко добраться из международного аэропорта на маршрутном такси № 105 и 106. От центральной автостанции города по Курортному проспекту едет маршрутное такси № 1, 3, 41, 95, 22, 19. Эти же маршруты могут доставить постояльцев, которые добираются с железнодорожного вокзала.

Кроме общественного транспорта, туристы могут воспользоваться услугами такси или заказать трансфер в отеле, заранее позвонив по номеру телефона, указанному на официальном сайте. В таком случае гость будет доставлен в пункт назначения за максимально короткое время и в комфортных условиях.

Адрес

Отель "Бриз" находится по адресу: Россия, Краснодарский край, город Сочи, Хостинский район, Курортный проспект, 72. Работает он круглогодично, так что отдохнуть здесь можно в любой сезон.