Отель lyra Deluxe 5*, Турция, Сиде: фото, отзывы

0
0

Среди множества курортных городов Турции наиболее востребованным и популярным среди путешественников разных стран является небольшой, но удивительный городок Сиде, в который приезжают, чтобы сполна насладиться отпуском или провести романтический уикенд. Именно здесь каждый турист найдет занятие себе по душе. Кто-то предпочитает понежиться в жарких лучах солнца на берегу Средиземного моря, а кому-то по душе посетить ряд культурных и исторических достопримечательностей, которые унесут гостей курорта в удивительное путешествие в период античности.

Благоприятный средиземноморский климат обусловил популярность Сиде во все времена года. Минимальное количество осадков, продолжительный летний сезон, который длится с апреля по ноябрь, короткая зима – то, что манит отдыхающих в эти края.

Здесь можно отыскать самые разные варианты для проживания: от скромных трехзвездочных покоев, до фешенебельных апартаментов. Разнятся и предлагаемые удобства, которые влияют на цену путевок. Пятизвездочный гостиничный комплекс Lyra Resort Hotel предлагает своим гостям безупречный сервис и комфортабельные номера по доступным ценам. По мнению бывалых, весомыми преимуществами этого заведения является кухня и гостеприимный персонал, который всегда и везде готов прийти на помощь.

Общая характеристика

Гостиничный комплекс Lyra Deluxe 5* (Сиде, Кызылагач) распахнул свои двери для приема первых гостей в 2006 году. С тех пор популярность этого заведения лишь росла, а завсегдатаи возвращаются сюда из года в год.

Последняя реновация произведена в 2016 году. Косметическому ремонту были подвергнуты ряд номеров и парковая зона. На общей территории в 30 000 квадратных метров расположились: главный пятиэтажный корпус, оборудованный лифтами для комфортного перемещения постояльцев между этажами, и комплекс двухэтажных бунгало, расположенный за основным зданием.

Удивительным обустройством и отменным сервисом порадуют путешественников двухэтажные виллы, которые удалены от главного строения на 800 метров. Каждые пол часа отсюда отправляется автобус к морю, который подвозит отдыхающих в обоих направлениях.

Зеленые газоны, пышные пальмы и яркие ароматные цветы – неотъемлемые составляющие просторного сада отеля. В них утопают вымощенные аллеи, многочисленные гамаки и другие места для отдыха. Прогулки в вечернее время по территории с яркой подсветкой и иллюминацией доставляют удовольствие постояльцам, что отмечено в их отзывах о Lyra Deluxe 5* (Сиде). Помимо этого имеются: спортивные площадки, теннисный корт, торговый центр, масштабная аквазона и мини-аквапарк.

lyra deluxe 5

Местоположение и порядок заселения

Отличное расположение гостиницы Lyra Deluxe 5* (Турция, Кызылагач, Сиде) позволяет туристам добраться до побережья в считанные минуты. Расстояние до центра Сиде составляет 15 километров. Путь к поселку Манавгат займет около получаса. Трансфер к аэропорту Анталии составляет 75 км. Такой переезд вовсе не утомляет путешественников, которые после перелета жаждут насладиться живописной природой Турции.

В шаговой доступности находится торговый центр «Лира Парк», куда можно отправиться на результативный шоппинг и забавно провести свободное время.

Проживание с домашними питомцами в покоях строго запрещено. Не допустимо и курение в общественных местах. Для людей с ограниченными возможностями перемещения имеется несколько номеров, оснащенных специальными приспособлениями для купания и широкими проемами.

Во время оплаты возможно использование банковских карт международных платежных систем. Заселение возможно после 14:00, в то время как покинуть апартаменты следует до полудня. Это заведение – идеально для семейного отдыха, так как здесь имеется все необходимое для активного времяпрепровождения детей.

Гордость отеля Lyra Deluxe 5* (Турция, Сиде), как отмечено в многочисленных отзывах туристов, – вежливый, внимательный и заботливый персонал, благодаря которому языковой барьер устраняется сам собой. Профессиональные сотрудники владеют английским, немецким и французским языками.

lyra deluxe 5 турция кызылагач сиде

Номерной фонд

К заселению доступны 399 номеров разных категорий, среди которых выделяют Standard, Club Standard, Family Room, Club Family и Villas Lyra Residence. Lyra Deluxe 5* предлагает своим гостям удивительно просторные и светлые номера. Площадь наименьших составляет 23 квадратных метра, в то время как габариты наибольших достигают показателя в 80 квадратов. Последние рассчитаны на одновременное проживание до шести человек. Отличительной особенностью семейных номеров является наличие двух спален, соединенных между собой межкомнатной дверью. В некоторых детских комнатах установлены двухъярусные кровати.

Интерьер апартаментов представлен классическим стилем, где для создания уютной обстановки используются различные элементы декора. В цветовой палитре предпочтение отдано спокойным оттенкам, которые, как отмечают туристы, создают обстановку, располагающую к отдыху. Полы выстланы керамической плиткой высокого качества или водостойким ламинатом. На стенах расположились работы местных живописцев. Покрывала и шторы выполнены из одной ткани, что, согласно многочисленным отзывам постояльцев, придает номеру стиль и лоск.

Имеется выход на балкон, где расположены пластиковые стульчики. Насладиться закатом, рассветом или живописным бескрайнем морем можно в любое время суток. Французское остекление наполняет комнату светом и теплом, даря отдыхающим позитив и хорошее настроение.

Уборка и наведение порядка проводятся ежедневно. За это ответственны опрятные горничные, которые, несомненно, по мнению отдыхающих, любят свою работу. Смена постельного белья осуществляется трижды в неделю. Для любителей поспать доступна услуга будильника в назначенное время, согласно которой ответственные сотрудники разбудят постояльцев в назначенный час. Room Service – круглосуточный сервис, который требует внесения оплаты по факту.

lyra deluxe 5 отзывы 2017

Оснащенность

Главной особенностью всех апартаментов является их высокая комфортабельность и безукоризненность. Проживать в них, как отмечают бывалые, - одно удовольствие. Мебельный набор выполнен из качественных материалов и представлен удобными кроватями с прикроватными тумбочками, вместительным шкафом для одежды, письменным столом со стулом, мягким креслом и тумбой для багажа. Любоваться превосходным смуглым загаром можно в зеркале, расположенном над письменным столом или в ванной.

Для создания благоприятного микроклимата внутри апартаментов имеется кондиционер с центральным управлением, который изменяет температурный режим в зависимости от изменения погоды извне. Для молниеносного решения появившихся вопросов и проблем присутствует телефон, который предназначен для связи со стойкой регистрации. Туристы в своих положительных отзывах отмечают, что ее сотрудники готовы прийти на помощь в любое время дня и ночи. Наличие телевизора с русскими каналами позволяет разнообразить вечерний досуг и оставаться в курсе всех последних событий.

Наличие мини-бара несомненно нравится отдыхающим. Он обновляется ежедневно прохладительными напитками и пивом. Помимо этого имеется чайно-кофейный набор и необходимая посуда для его приготовления. Апартаменты оборудованы электрочайником. Есть также сейф, который позволяет провести беззаботный отпуск, не думая о сохранности ценных документов и гаджетов. Бесплатный доступ к Интернету есть по всей территории.

Посещением ванной комнаты довольны все отдыхающие. Особенно по душе путешественникам наличие банных халатов и одноразовых тапочек. Для удобства имеется комплект средств личной гигиены, душевая кабина и раковина. Смена полотенец осуществляется три раза в неделю. Отделка представлена керамической плиткой светлых тонов. Здесь также имеется фен.

lyra deluxe 5 турция

Система питания

Согласно действующей концепции, гости отеля питаются в стенах основного ресторана по концепции «Все включено». Пятиразовое питание организуется в форме шведского стола. Обилие подаваемых блюд впечатляет каждого гостя: мясные блюда, выпечка, каши, десерты, рыба и многое другое. Голод даже самого заядлого гурмана будет несомненно утолен.

Помимо этого на территории функционирует несколько баров, где потребление напитков в любое время абсолютно бесплатно.

Сладости, мороженое и сезонные фрукты подаются в определенные часы. Дополнительной оплаты требуют свежевыжатые соки и алкоголь премиум-класса.

Посещение заведений, функционирующих по заказному меню, единожды в неделю – бесплатно.

Пляж

Искупаться в Средиземном море – главная цель туристов, прибывших на курорт в жаркую Турцию. Воды побережья Сиде отличаются удивительной чистотой и прозрачностью. Неглубокое море и пологий вход позволяют ребятишкам резвиться на берегу. В это время взрослые могут понежиться в солнечных лучах, лежа на удобных шезлонгах с мягкими матрасами. Для тех, кто не приемлет загар, установлены навесы и зонтики.

Приятный морской бриз, бурление волн и оздоравливающие воздушные ванны позволят вдоволь насладиться пребыванием в прибрежной зоне. Инфраструктура пляжа находится на высоком уровне. Здесь неустанно за безопасностью купающихся следят спасатели. Имеются душевые кабины для смыва морских солей и кабинки для переодевания. Помимо этого отдохнуть можно в уютных шатрах, расположенных на побережье.

Для гостей гостиничного комплекса Lyra Resort Hotel сооружен деревянный понтон, на котором находятся шезлонги для загара, спуск в море в виде лестницы и навесы.

Однако для жаждущих активного отдыха здесь имеется масса развлечений. Катание на парашюте вслед за катером, прогулки в открытое море и водные скутера - добавят дозу экстрима и подарят незабываемые впечатления каждому туристу. Пляжный волейбол ежедневно собирает команды путешественников разных возрастов. Командные дух и жажда первенства - чувства, которые помогают одержать победу наиболее спортивным.

отель lyra deluxe 5 фото

Детский досуг

Путешествие с детьми на побережье Средиземного моря – необычайно полезно для здоровья и повышения иммунитета как родителей, так и маленьких ребятишек. Отель Lyra Deluxe 5*, фото которого вы имеете возможность увидеть в статье, предоставляет все условия для полноценного отдыха с детьми. В течение всего дня ребятишки могут отправиться в Kids Club, где находится множество разнообразных игрушек, треков и кукол. Здесь можно порисовать, создать уникальную поделку или пройти кулинарные мастер-классы под руководством профессиональных педагогов. Просмотр мультфильмов в компании сверстников однозначно понравится малышам. Удобные мягкие пуфы, большой экран и расслабляющий интерьер – то, что нужно после насыщенного времяпрепровождения и прогулок на свежем воздухе.

Под открытым небом для малышей работает луна-парк с аттракционами и установлен игровой комплекс со множеством лабиринтов и переходов, горок и качелей. Для получения разнообразных эмоций дети могут отправиться в комнату игровых автоматов. Различные гонки, аэрохоккей и другие забавы приводят их в небывалый восторг. На территории также имеется бассейн с пластиковыми шариками и батут, где ребятишки с удовольствием проводят свободное время.

Ежедневно с малышами рядом находится команда профессиональных аниматоров, которые предстают перед ними в разных образах сказочных персонажей. Веселые игры, спортивные состязания и игры на проявление смекалки – то, чем полон день ребятишек.

По предварительной договоренности возможен индивидуальный присмотр за чадом заботливых родителей. Услуги няни оплачиваются по факту. В ресторанах имеются детские стульчики для кормления. Кроватки и горшки в номер приносят по запросу. Возможна аренда прогулочных колясок.

lyra deluxe 5 сиде

Красота и здоровье

Для любителей активного отдыха и спорта имеется тренажерный зал, который позволит не только полезно для здоровья провести время, но и подарит возможность избавиться от пары лишних килограмм. Он оборудован кардиотренажерами, беговыми дорожками, гантелями и т.д. Зеркальные стены и талантливые инструкторы с радостью помогут в реализации поставленной цели. Ежедневно проходят занятия по степу, аэробике, гимнастике и растяжке.

Для тех, кто желает провести время в сауне или турецкой бане, открыты двери спа-салона. Здесь можно пройти ряд оздоровительных и омолаживающих процедур, которые вдохнут новую жизнь в каждую клеточку организма. Тихая музыка, уютная атмосфера и ароматические масла настраивают на расслабляющий лад и позитивное настроение. Обретение гармонии души и тела – главная цель подобных процедур.

Массажный кабинет открыт для всех желающих. Золотые руки профессионалов своего дела подарят каждому посетителю истинное чувство релаксации и умиротворения.

Востребованной среди постояльцев, согласно их отзывам о Lyra Deluxe 5* (2017 год), является стена для скалолазания, которая имеется далеко не в каждой гостинице Турции. Здесь проводят львиную долю свободного времени как ребятишки, так и взрослые. Экстрим и драйв гарантированы абсолютно каждому скалолазу.

lyra deluxe 5 турция сиде отзывы 2017

Развлечения

Для насыщенного времяпрепровождения и получения новых эмоций в гостиничном комплексе Lyra Resort Hotel имеется масса развлечений, которые сделают отдых постояльцев восхитительным и неповторимым. Имеется баскетбольное поле и мини-футбол с травяным покрытием. Каждый желающий может поиграть в настольный теннис или дартс, пострелять из лука или посетить комнату настольных игр.

Для любителей большого тенниса имеется теннисный корт. Инвентарь выдается под депозит, а освещение и услуги тренера оплачиваются дополнительно.

В вечернее время отдыхающие могут посетить амфитеатр, в котором разворачиваются зачаровывающие действия. Талантливая команда аниматоров, в числе которых есть русскоговорящий персонал, предлагают вниманию гостей шоу-программу, наполненную зажигательными танцами, удивительными трюками, забавными сценками и веселыми конкурсами. Море позитива, радости и улыбок гарантированы абсолютно каждому.

В свободное время можно посетить кинотеатр, который работает по заранее установленному расписанию. Дополнительной оплаты требует бильярд, пейнтбол, кальян, видеоигры и батут.

На территории отеля имеется два открытых бассейна, площадью 750 квадратных метра, детская аквазона и мини-аквапарк. Шесть ярких и захватывающих спусков впечатляют постояльцев и вносят разнообразие в их отдых. Ежедневно инструкторы проводят занятие по аквааэробике, которое посещают как дети, так и взрослые.

Дополнительные услуги

Для привлечения туристов отельный комплекс Lyra Resort Hotel предлагает широкий перечень сопутствующих услуг. Наиболее востребованным сервисом является трансфер. Опытные водители в комфортабельных автомобилях доставят клиентов в пункт назначения без опозданий. Для желающих самостоятельно путешествовать по окрестностям Сиде предлагают автомобили в аренду и парковочные места, не требующие предварительного бронирования.

На территории имеется ряд продуктовых магазинов и сувенирных лавок, где можно приобрести памятные подарки для себя и для друзей. Для желающих совместить приятное с полезным можно воспользоваться одним из двух конференц-залов. Их площади составляют 60 и 350 квадратных метров. Максимальная вместительность – 450 человек. Они оборудованы передовыми технологиями для ведения переговоров, имеются необходимые канцелярские принадлежности и удобная меблировка. Эти помещения легко трансформируются под банкетные залы, где можно справить знаменательное событие или отметить юбилей.

Посещение интернет-кафе осуществляется за дополнительную плату. По требованию вызывается врач. Услуги прачечной, химчистки и глажка одежды оплачиваются по факту. Рядом с круглосуточно функционирующей стойкой регистрации работает пункт обмена валют и экскурсионное бюро, сотрудники которого с легкостью подберут направление для увлекательной поездки по достопримечательностям Турции.

По предварительной договоренности возможно декорирование люкса для молодоженов. Корзина фруктов и сладостей – своеобразный комплимент для новобрачных от руководства. Посещение парикмахерской и салона красоты позволит каждой девушке перевоплотиться в считанные минуты. Запечатлеть самые яркие моменты отпуска помогут профессиональные фотографы, которые работают по всей территории отеля.

Как видите, гостиница Lyra Deluxe 5* (Турция, Сиде) отзывы в 2017 году получала исключительно хвалебные. Постояльцы утверждают, что предоставляемый здесь сервис высокоуровневый, персонал прилагает максимум усилий для того, чтобы сделать пребывание каждого своего гостя комфортным. Туристы отмечают, что обязательно посетят отель Lyra Deluxe 5* (Турция, Сиде) еще раз.