«Сапфир» (Турция), 5 звезд: отзывы, фото

0
0

Алания является одним из наиболее популярных курортов Турции. Она полюбилась туристам за свой приятный мягкий климат и живописную природу. Бухты, теплое море, золотой песок пляжей – все это не оставляет равнодушным не только местных жителей, но и иностранцев, в том числе и россиян.

Сапфир» Турция 5 звезд

Отличный отпуск

Среди турецких курортов Алания выделяется самыми доступными ценами на гостиничные услуги, поэтому здесь можно встретить многих, кто предпочитает отдыхать по классу эконом. Преимуществом этого региона является многообразие отличных семейных отелей, песчаное покрытие пляжей, пологий вход в море, что особенно удобно семьям с маленькими детьми. На курорте много гостиничных комплексов самых разных категорий звездности. Одним из наиболее популярных у россиян является отель «Сапфир» (пять звезд, Турция).

Общая информация

Этот сравнительно новый комплекс, расположенный на 18 тыс. квадратных метров, отлично подходит для семейных туристов. Год его постройки – 2008. Два года назад в отеле была осуществлена капитальная реновация: заменена вся сантехника, отремонтирован жилой фонд. Территория полностью продумана: дорожки, разделяющие ухоженные газоны, скамейки под громадными ветвистыми пальмами, укромные уголки, где можно оторваться от повседневной суеты и часами наблюдать за удивительно синим морем, – все это располагает к отличному отдыху. Отель «Сапфир» (5 звезд, Турция, Алания) стоит на самом берегу моря.

Сапфир Турция 5 звезд Алания

Аэропорт отдален от гостиницы на тридцать километров. Полчаса в пути во время трансфера проходят очень быстро, поскольку дорога красивая, а автобусы – комфортные. Этот вопрос весьма актуален для тех туристов, чьи маленькие дети плохо переносят долгие переезды.

Инфраструктура

«Сапфир» (5 звезд, Турция, Алания) туроператорами позиционируется как отель, отлично подходящий не только для пляжного шумного отдыха, но и как место, где можно размеренно провести отпуск. Он работает круглый год. Категория отеля «Сапфир» (Турция) – 5 звезд. Поэтому его инфраструктура полностью соответствует заявленному уровню.

Между этажами его шестиуровневого корпуса работают современные лифты. Туристам предлагаются услуги консьержа и носильщика. В уютном лобби можно приятно провести время, ожидая оформления документов для заезда.

В инфраструктуру отеля «Сапфир» (Турция, 5 звезд) входят также несколько магазинов, сувенирный киоск. За дополнительную плату можно посетить кабинет врача, сдать одежду в химчистку или прачечную. Есть также камера хранения.

Сапфир Турция 5 звезд отзывы

У круглосуточно работающей стойки регистратуры есть депозитарный сейф. Здесь же можно отксерить паспорт и другие документы, получить или отправить по факсу письмо. Места на охраняемой парковке заранее не нужно резервировать. Есть также салон красоты и тренажерный зал. В отеле «Сапфир» (Турция, 5 звезд) не разрешается проживать с домашними животными. У регистратора можно заказать такси или оформить за отдельную плату обратный трансфер. Здесь же работает экскурсионный офис и пункт аренды автомобилей. В отеле есть номера для некурящих и для людей, передвигающихся на колясках для инвалидов.

Жилой фонд

«Сапфир» (Турция, 5 звезд, Алания) состоит из одного шестиэтажного корпуса, на первом этаже которого расположена администрация. Номерной фонд – 297 комнат с прямым или угловым видом на море. Из них 307 – это категория стандарт. В таких номерах могут проживать 3 + 1 человек. Площадь апартаментов составляет 27 квадратных метров.

Семейных номеров в отеле 17. Они состоят из двух спален и рассчитаны максимум для четырех отдыхающих.

Есть также три двухкомнатных апартамента, состоящих их холла и спальни без двери. В них установлены джакузи. Площадь этих номеров составляет 47 квадратных метров. После капитальной реновации в отеле была заменена вся мебель.

Номера отремонтированы в пастельных тонах. Мебель встроенная. В комнатах установлены плазменные телевизоры, есть все необходимое для комфортного отдыха – светильники, рабочий стол, прямой телефон, большое зеркало.

Сапфир Турция 5 звезд фото

В совмещенных санузлах, помимо номеров категории Honeymoon, в которых стоят джакузи, установлены душевые кабины. Гигиенические принадлежности обновляются ежедневно. С такой же регулярностью осуществляется уборка в номерах. Постельное белье меняется каждые четыре дня. Все номера кондиционируются, на полу – керамическая плитка.

Питание

Отель «Сапфир» (5 звезд) предлагает концепт «все включено». Еда подается в основном ресторане, помимо которого на территории есть еще два – итальянский и турецкий, рассчитанные на 250 человек каждый. Они работают по принципу a la carte. Столики нужно резервировать по предварительной записи у регистрационной стойки. Для отдыхающих раз в неделю предусмотрено бесплатное посещение одного из этих двух ресторанов (на выбор).

Кроме того, в отеле «Сапфир» (Турция, 5 звезд) функционирует пять баров, в том числе и на пляже, в лобби и у бассейна. Согласно концепту «все включено», все напитки местного производства выдаются бесплатно.

отель в Турции Сапфир 5 звезд

При желании проживающие могут воспользоваться услугой «обслуживание в номере», однако за нее следует доплатить. Тем, кто предпочитает получать индивидуальное меню, следует при заезде предупредить работника регистратуры. То же самое касается и питания для детей. Диетическое специальное меню предоставляется только по запросу родителей.

Пляж

Собственная зона для купания отеля «Сапфир» (Турция, 5 звезд, Алания) расположена в 350 метрах от основного корпуса. Дорога к ней проходит по территории гостиницы. Покрытие пляжа длиной 200 метров – песок с мелкой галькой. Есть также платформа, с которой удобно нырять в воду. Шезлонги, матрасы, зонтики проживающим в отеле выдаются бесплатно. Есть также душ, туалет и кабинки для переодевания.

Поскольку вход в море – это не только песок, но и галька, то наличие специальной резиновой обуви, особенно для детей, необходимо. Купить такие тапочки можно прямо в отеле, в небольшом магазинчике.

Дополнительная информация

Пятизвездочный «Сапфир» предлагает своим постояльцам многочисленные развлечения, причем как бесплатные, так и предоставляемые за дополнительную плату. К первой группе относится посещение тренажерного зала и сауны или парной, анимация, пляжный волейбол, дартс, аквааэробика (группы занимаются по утрам у открытого бассейна), настольный теннис, вход в дискотеку, баскетбол, а также прокат ракеток и мячей. В числе платных развлечений – бильярд, джакузи, освещение теннисных кортов, массаж. На пляже можно арендовать катамаран или скутер, покататься на банане или полетать на парашюте с катера. Здесь же опытные инструкторы обучают навыкам подводного плавания.

Отель Сапфир 5 звезд

На территории отеля есть большой крытый бассейн с тремя горками. За лежаки и матрасы платить не надо, зато за полотенца придется внести депозит.

Для детей

Маленьких отдыхающих в отеле «Сапфир» очень много. Ведь он позиционируется туроператорами как семейный. Поэтому администрация предусмотрела для маленьких постояльцев большое разнообразие услуг. Деткам понравится кататься с горок в бассейне, где для них предусмотрено специальное неглубокое отделение. За безопасностью купания малышей следит специальный персонал, поэтому родители могут спокойно отдыхать, не беспокоясь о своих чадах.

Кроме того, на территории отеля есть детская площадка и мини-клуб. Ребята здесь учатся собирать паззлы, занимаются лепкой из пластилина и т. д. Для тех, кто приехал отдыхать с малышами грудного возраста, предусмотрен прокат колясок. Многие родители говорят, что в следующий раз обязательно еще раз приедут со своими детьми именно в отель «Сапфир» (Турция, 5 звезд).

Отзывы

Многие россияне выбирают этот отель из-за его большой и красивой территории, на которой есть детская площадка, крытый бассейн и водные горки. Похвастаться тем, что зимой в нем можно будет купаться с таким же комфортом, что и летом, может далеко не каждый отель в Турции. «Сапфир» (5 звезд) – приятное исключение. У него зеленая территория, засаженная цветами, пальмами и кактусами, чудесный бассейн с горками, отличный номерной фонд.

Большинство наших соотечественников считает этот отель полностью соответствующим своему классу. Туроператоры позиционируют его как семейный. И действительно, у отеля много преимуществ, говорящих в пользу данного решения: недолгий трансфер, отличные условия для детей, возможность аренды коляски, получение кроватки в номер по запросу, диетическое меню и стульчик в ресторане, а главное, – чистейшее море и собственный пляж.

Сапфир пять звезд Турция

Что касается номерного фонда, то нареканий по поводу проживания в отзывах нет. Отдыхающие довольны всем: и удобными апартаментами, и новой сантехникой, и стеклянными современными лифтами, которых в одном корпусе целых четыре, так что ждать не приходится. Многие россияне особенно отмечают отличное качество Интернета, что для данного региона является большой редкостью.

Питание, предлагаемое в отеле, тоже большинство отдыхающих оценивают на самую высокую оценку: мясо и курица, много овощей и фруктов, салаты, разнообразная вкусная выпечка, от которой приходят в восторг даже плохо кушающие дети. Пляж тут чистый с множеством лежаков и зонтов, которые не нужно занимать.

Некоторых немного раздражало то, что анимация на немецком языке, но это объясняется тем, что основной контингент – это туристы из Германии. Одним словом, очень многие россияне выражают желание снова вернуться в отель «Сапфир» (Турция, 5 звезд), фото которого они обязательно увозят с собой домой на добрую память. Приятного вам отдыха!