Что собой представляет паровой коктейль

0
0

В последнее время особой популярностью начал пользоваться коктейль паровой, который считается очень хорошей альтернативой обычному кальяну.

Что собой представляет коктейль для курения

Многие знают, что курение сигарет очень вредно. Поэтому многие предпочитают курить кальян. Однако стоит помнить, что в нем также применяется табак, а это значит, что наносится большой вред здоровью. Именно поэтому многие используют вместо привычного кальяна паровой коктейль, который готовится исключительно из фруктов, без применения табака.

коктейль паровой
Вместо табака применяются пористые камни, продающиеся в жестяных банках в различных ароматических сиропах. При нагревании содержащаяся внутри камней влага начинает испаряться и образуется много пара, который затем и вдыхают люди во время курения. Специалисты утверждают, что подобный коктейль совершенно безвреден.

Как приготовить коктейль для курения

Сейчас запрещено курение кальяна в общественных местах, именно поэтому многие начали искать достойную альтернативу. Сейчас широко применяются фруктовые паровые коктейли, которые вполне возможно приготовить самостоятельно.

Конструкция для приготовления такой курительной смеси представляет собой самый обыкновенный кальян, в котором вместо чаши применяется кожура фруктов. Приготовить коктейль паровой достаточно просто. Изначально нужно подготовить сам фрукт, отделив мякоть от кожуры. При применении грейпфрута, апельсина, ананаса и некоторых других фруктов кожуру можно использовать вместо чаши. В таком случае колбу нужно просто заполнить водой.

кальян паровой коктейль
Для этого нужно взять чашу, сделанную из кожуры фрукта и выложить в нее специальные камни для кальяна. Затем накрыть полученную чашу фольгой, плотно прижать края и обрезать оставшиеся края. На поверхности фольги сделать иголкой или зубочисткой несколько небольших дырочек. Готовую чашу нужно установить на верхнюю часть кальяна. Поместить на чашу подготовленные угли. После этого можно наслаждаться курением кальяна.

Можно изготовить кальян и на основе фруктов, добавив их в колбу, но при этом чаша используется обычная. Эффект достигается за счет ароматных камней, а также запаха фруктов.

После использования ароматные камни снова помещаются в сироп. Буквально через несколько дней настаивания в сиропе они снова готовы к использованию.

Такой вид кальяна изготавливается для индивидуального применения, что очень удобно.

Камни для приготовления парового коктейля

Все большее количество человек начинают выбирать для себя альтернативу привычным сигаретам или кальяну. На сегодняшний день коктейль паровой пользуется большой популярностью, так как можно расслабиться и хорошо провести время со своими друзьями. Заказать коктейль паровой можно в кафе или приготовить его самостоятельно.

Для этого в магазине нужно купить камешки для кальяна. Они продаются в жестяных банках, в специальной заливке из сиропа. Благодаря пористой структуре, они хорошо впитывают влагу, которая затем при нагревании активно выделяется и превращается в пар. Сироп применяется точно такой же, как и для кальянного табака. Он состоит из глицерина, патоки и различных фруктовых добавок.

Польза или вред коктейля

Коктейль паровой имеет много преимуществ в сравнении с обычными сигаретами или кальяном, так как в нем не содержится никотина, именно поэтому он более безопасный. Кроме того, многие отмечают очень приятный вкус фруктов.

фруктовые паровые коктейли
Стоит отметить, что подобные смеси разрешено курить в общественных местах, а также они совершенно не дурманят голову. Однако определенный вред организму все же наносится. Такой коктейль, так же как и обыкновенный кальян, оказывает влияние на органы и системы человека, но для заядлых курильщиков он будет более безопасным, чем обычные сигареты.