"Карницетин": инструкция по применению, форма выпуска, показания, аналоги, отзывы

0
0

«Карницетин» инструкция по применению описывает как препарат, способный справиться с рядом некоторых неврологических заболеваний, которые характеризуются стремительной гибелью клеток головного мозга – нейронов. Данное средство способно защищать клетки, участвующие в передаче импульсов, а также налаживать работу головного мозга. В этой статье мы рассмотрим все особенности применения препарата «Карницетин», его инструкцию по применению, а также показания и противопоказания.

От чего применяют данное лекарственное средство

Препарат «Карницетин», инструкция по применению которого описана в этой статье, чаще всего назначается врачами пациентам при деменции в ее различных проявлениях. Также препарат оказывает положительное влияние на лиц, которые страдают плохой памятью, не могут сконцентрировать свое внимание и быстро утомляются.

карницетин инструкция по применению

Активные компоненты, входящие в состав лекарства, способны повышать уровень ацетилхолина. Именно поэтому проводить нервные импульсы становится намного проще, и пациенты, страдающе заболеванием Альцгеймера, начинают чувствовать себя намного лучше. Специалисты рекомендуют использовать медикамент «Карницетин», инструкция по применению которого вложена в каждую картонную упаковку, людям, подверженным стрессовым и депрессивным состояниям. Препарат имеет форму капсул. Его главным действующим веществом является ацетил L-карнитин.

Что такое деменция и как с ней справляться

Сенильная деменция альцгеймерского типа другими словами называется старческим слабоумием. Чаще всего данное заболевание связано именно с болезнью Альцгеймера. Оно проявляется в чрезмерно быстрых изменениях, протекающих в клетках головного мозга. Такая патология встречается в основном у людей, достигших восьмидесятилетнего возраста, а также у лиц с плохой генетической наследственностью.

карницетин отзывы

Также данное заболевание нередко начинает очень быстро прогрессировать у людей с очень большим лишним весом, при черепно-мозговых травмах, при гиподинамии и диабете.

Препарат «Карницетин», инструкция по применению которого описана в статье, может оказать положительный эффект только на начальных стадиях деменции. Основными симптомами такого заболевания являются ослабление памяти и снижение концентрации внимания. Больной пациент не помнит, куда клал вещи, что он сегодня ел, а также перестает ориентироваться даже в хорошо знакомых ему местах.

Используя препарат «Карницетин», цена на который указана ниже, вы сможете справиться с беспокоящей вас симптоматикой. Однако побороть само заболевание у вас, к сожалению, не получится. Однако врачи рекомендуют использовать одновременно и другие лекарства, чтобы максимально уменьшить скорость прогрессирования данной патологии.

Снижение уровня работоспособности

Таблетки «Карницетин» являются отличной панацеей для пациентов, которые страдают пониженным уровнем работоспособности. Такое состояние характеризуется заметным упадком сил. Неправильный режим дня, а также постоянные стрессы постепенно истощают человеческий организм. Нервная система устает и просто начинает давать сбои. Лица, страдающие переутомлением, не могут продуктивно работать, а также сосредотачиваться на нужном объекте.

карницетин цена

Препарат «Карницетин», отзывы о котором в большей степени положительные, не только ведет борьбу с перечисленными выше симптомами, но также способен поднимать настроение и повышать общую стрессоустойчивость организма. Однако средство будет оказывать положительный эффект только при условии его правильного применения.

Существуют ли противопоказания

«Карницетин» - капсулы, перед применением которых нужно обязательно ознакомиться с противопоказаниями. Однако, по словам специалистов, данный препарат является биологической добавкой, поэтому безопасен для человеческого здоровья. Единственное противопоказание, на которое стоит обратить внимание – это повышенная чувствительность к компонентам, входящим в состав лекарства. Также с особой осторожностью нужно принимать средство пациентам, страдающим эпилепсией. Учтите: препарат ускоряет передачу нервных импульсов, а это может привести к стимуляции поврежденных зон мозга.

карницетин аналоги

Если вы заметили, что на фоне применения этого лекарства количество приступов увеличилось, обязательно скажите об этом врачу. В таком случае лечение данным медикаментом придется отменить.

Как правильно принимать таблетки «Карницетин»

Цена на данное средство составляет около шестисот рублей за упаковку. Не занимайтесь самолечением даже в том случае, если вы хотите просто улучшить свое самочувствие и повысить работоспособность. Особенно это касается пациентов, страдающих заболеванием Альцгеймера. Чаще всего специалисты рекомендуют принимать одну-две капсулы в сутки. Но в самых запущенных случаях могут быть и исключения. Средняя продолжительность лечения составляет около одного месяца. Но, опять же, по рекомендации невропатолога курс терапии может быть и продлен.

Бывают ли побочные эффекты

Согласно отзывам пациентов, на фоне применения данного лекарства побочные эффекты возникают очень редко. Некоторые лица, принимающие капсулы «Карницетин», жаловались на тошноту, рвоту и боли в животе. Однако такие симптомы очень быстро проходили при проведении симптоматического лечения.

таблетки карницетин

Также не стоит забывать про аллергические реакции. Не исключено появление сыпи и зуда по всей поверхности тела. Поэтому людям, склонным к аллергическим реакциям, лучше всего избегать применения этого средства.

Данная биологическая добавка не способна влиять на управление транспортом и другими средствами, требующими концентрации внимания.

«Карницетин»: аналоги

В аптеках вы можете встретить большое количество аналогов препарата «Карницетин». Все они очень эффективные, однако заниматься самолечением ни в коем случае не рекомендуется. Купить вы их можете без рецепта врача, но не забывайте о том, что неразумное использование медикаментов может иметь крайне плачевные последствия. Поэтому покупайте заменители только в том случае, если ваш лечащий врач дал вам на это добро.

карницетин капсулы

Обратите внимание на средства, обладающие схожим влиянием на организм:

- «Актовегин»;

- «Церебрум Композитум Н»;

- «Метакартин»;

- «Элькар» и многие другие.

Еще раз стоит повторить, что данные лекарственные средства нужно покупать только по рекомендации доктора.

Отзывы врачей и пациентов

Препарат «Карницетин», показания к применению которого были описаны выше, является очень хорошим средством, улучшающим работу мозга и восстанавливающим нейроны. Врачи выписывают его очень часто своим пациентам, так как хорошие результаты заметны уже после первой недели применения. Лекарство способно улучшать мыслительные показатели и облегчать состояние пациентов, страдающих болезнью Альцгеймера. Однако не стоит надеяться, что в этом случае медикамент действительно будет улучшать функциональность мозга. Он лишь притормозит патологические процессы.

карницетин показания к применению

«Карницетин», отзывы о котором в большей степени положительные, пришелся по душе большинству пациентов, ведущих неправильный образ жизни. Активные компоненты, входящие в состав препарата, действительно способны улучшать состояние во время стрессов и переутомления. Главное - не пропускать приемы таблеток и следовать назначенной врачом дозировке. Также средство показывает хорошие результаты и при применении его лицами преклонного возраста. Поэтому врачи очень часто выписывают людям после шестидесяти лет таблетки «Карницетин». Аналоги этого средства также очень эффективны, однако использовать их нужно с умом.

Если вы все же решили, что применение таблеток «Карницетин» способно улучшить ваше состояние и поднять настроение, тогда с согласия доктора смело можете их принимать.

Правильно питайтесь, занимайтесь спортом, побольше отдыхайте и вовремя посещайте врача, и тогда вам не будут страшны никакие заболевания. Будьте здоровы и берегите себя.