Черная мантия: стильно и оригинально

0
0

Желаете выделиться из серой толпы? Обратите внимание на такой стильный и оригинальный предмет гардероба, как черная мантия. Женские и мужские модели завоевали признание многих модников в современном мире. Черная мантия является распашным кардиганом с капюшоном. По стилю напоминает она образ кочевника. Подходит практически под любую одежду. И, в любом случае, добавляет изюминку каждому образу.

Черная мантия – нетрадиционный предмет гардероба

Итак, подробнее. Уличный стиль лишь традиционными и базовыми вещами ограничиваться не должен. Свою индивидуальность можно проявить везде и всегда. Чёрная мантия – отличный вариант. Это – одна из самых интересных моделей для повседневного гардероба.

черная мантия

Для женщин и мужчин

Как выглядит этот наряд? Черная мантия (мужская или женская) отличается свободным кроем, длинными рукавами. Вытачки на груди и в области талии отсутствуют. Достаёт мантия, как правило, уровня коленной чашечки. Хотя иногда заднюю часть делают более короткой. Застёжки мантия обычно не имеет.

Выполняется одежда в большинстве случаев из плотного трикотажа. Внутри временами снабжается дополнительным утеплением. Потому носить её можно и в холодную погоду. Капюшон используется и в декоративных, и в практических целях. Это – один из самых важных элементов мантии. Именно он напоминает плащи рыцарей Средневековья.

черная мантия с капюшоном

Сочетания

Черная мантия, несмотря на свой сдержанный и спокойный цвет, является предметом гардероба достаточно ярким. С ней можно создавать очень много необычных комбинаций. Проще всего сочетать мантию с джинсами или брюками и трикотажной футболкой. Обуть можно удобные балетки, туфли или кроссовки. В итоге получается комфортный повседневный лук.

Для создания рокового образа замените брюки черными джинсами. Наденьте футболку с принтом любимой группы. Обуйте чёрные берцы. Добавьте также интересный ремень, сумку с шипами, несколько длинных цепочек.

Женские черные мантии отлично сочетаются с юбками и платьями прямого кроя. Принты при этом можно выбирать самые яркие и самые сумасшедшие. Черный цвет мантии способен приглушить их экспрессивность. Потому ходить в ней вы сможете даже на учебу или на работу. Конечно же, лишь в том случае, если особых правил по поводу внешнего вида там не существует. Платья-футболки и платья-майки – актуальное дополнение черной мантии.

Замечательно смотрятся обтягивающие трикотажные модели – как длинные, так и укороченные. Между прочим, женская мантия позволяет своим владелицам справиться с нередко встречающейся проблемой – «выпирающими бочками». Платья, выполненные из мягкого и тонкого трикотажа, демонстрируют все недостатки фигуры. А вот мантия идеально прикрывает все проблемные зоны, оставляя переднюю часть открытой. Выглядит такой комплект красиво и модно.

черная мантия мужская

Особенности

Практически каждая черная мантия с капюшоном наделена крупными карманами. Чаще всего такие модели приобретают молодые люди и девушки, мечтающие создать современный стильный образ, выделиться в толпе и подчеркнуть оригинальность. Черный цвет является наиболее популярным. Однако коричневый и белый – не менее востребованы.

Мантия является элементом уличного гардероба, выполненного в стиле унисекс. Главное, правильно подобрать размер. Мантию может носить человек любой комплекции. Она способна не только скрыть недостатки фигуры, но также и подчеркнуть её достоинства.

Свободный покрой мантии не стесняет движения, делает одежду удобной. Лёгкие материалы и плотные ткани превращают данную модель в универсальную. Первый вариант подойдёт для прохладных летних вечеров. Второй – для ранней весны или поздней осени.

Покупая черную мантию, необходимо только обращать внимание на её состав. Идеальный вариант – модель на сто процентов состоящая из хлопка. Эта одежда и к телу приятна, и коже дышать позволяет, а также сохраняет внешний вид и качество после стирки и термообработки.

черная мантия с капюшоном мужская

Итоги

Черная мантия с капюшоном (мужская или женская) – великолепный вариант для тех, кому хочется выглядеть модно и стильно. К тому же, стоимость такого наряда вовсе невысока. Чёрные, белые и разноцветные модели отличаются высоким качеством, тем более, когда изготовлены из натуральных материалов. Мантия позволяет коже дышать, никаких аллергических реакций не вызывает. А также не создает статического электричества. Потому и вещи к телу не прилипают, прекрасно сидят на фигуре.

Входить мантии в моду начали несколько лет назад. Всё больше и больше современных дизайнеров предлагает их на сегодняшний день современному потребителю. Причём выпускается ими множество разнообразных моделей. Не обязательно с капюшоном. Можно и без него. Самое главное то, что наряд смотрится очень ярко, стильно и интересно. Можете быть уверены в том, что окружающие вас ни в коем случае мимо не пропустят. Это – не просто привлекательная одежда. Это – изумительная вещь, подчёркивающая вашу индивидуальность. Нужно только подобрать правильную модель.