Отель Telatiye Resort 5* (Аланья, Турция): отзывы туристов

0
0

Турция уже долгие годы остается самой популярной страной для путешествий у российских туристов. Их привлекает невысокая стоимость проживания, которая сочетается с высоким уровнем местного обслуживания. На многочисленных курортах страны построено множество отелей для бюджетного и роскошного отдыха. Аланья считается одним из самых популярных из них. Она располагается на побережье средиземного моря. Здесь есть и развитая инфраструктура для спокойного пляжного отдыха, и исторические достопримечательности, и клубы, бары для любителей ночной жизни. Проживание по приемлемой цене в Аланье предлагает Telatiye Resort Hotel 5*. Стоит ли выбирать его для своего отдыха? Чтобы ответить на этот вопрос, рассмотрим гостиницу поподробнее в этой статье.

Подробнее о местоположении отеля

Аланья считается многолюдным курортом, переполненным туристами. Однако отель Telatiye Resort находится в пригородном поселке Конаклы, который удален от шумных ночных клубов и баров. Поэтому комплекс нередко выбирают туристы с маленькими детьми и пожилые пары. Центральная часть поселка находится в 1 км от гостиницы, поэтому постояльцам не составит труда самостоятельно пешком добраться до турецкого базара, торгового центра, кафе, ресторанов и супермаркетов. Неподалеку располагается платный гольф-клуб, поликлиника и почтовое отделение. В поселке также есть собственная мечеть и Часовая башня, которую можно осмотреть, заказав обзорную экскурсию. Для детей в Конаклах построен луна-парк с аттракционами и небольшой дельфинарий. Туристы любят прогуливать по местном набережной, украшенной деревьями и фонтанами.

Добраться до Аланьи можно на автобусе или такси. Расстояние до нее составляет около 12 км. Отель построен на первой пляжной линии и имеет собственный участок побережья. Он располагается прямо у отеля, однако туристам все равно придется пройти около 200 метров, чтобы добраться до него. Пожалуй, единственным значимым недостатком местонахождения гостиницы можно назвать ее удаленность от аэропорта. Он находится в 120 км отсюда в Анталии. Поэтому дорога до отеля может занять 2-3 часа. Поэтому туристам рекомендуют заранее оформить трансфер, чтобы добраться до места отдыха на комфортабельном автобусе, оснащенном удобными сидениями и кондиционером.

Общая информация о гостинице и условия размещения

Telatiye Resort Hotel 5* в Алания - это крупный туристический комплекс, построенный на обширной территории площадью около 14 000 кв. м. Его открытие состоялось в 2007 году, поэтому он считается относительно новым отелем. Ежегодно в нем проводится косметическая реновация номеров и общественных построек. Последний же крупный ремонт завершился здесь в 2014 году. Состоит отель из одного семиэтажного корпуса, в котором располагается около 180 номеров. Здесь есть апартаменты и для одиночного размещения, и для проживания большой семьи. Отель построен в современном европейском стиле. Рядом с корпусом традиционно размещается бассейн и площадка, где можно позагорать. Вся территория комплекса окружена лесопарковой зоной.

telatiye resort

Большая часть персонала отеля Telatiye Resort говорит на турецком и английском языке, однако есть здесь и русскоязычные сотрудники. Приезжая сюда, стоит знать, что в гостинице запрещено размещение с животными любых размеров, в том числе и с собаками-поводырями. Зато здесь предоставляется скидка для туристов, заселяющихся с детьми. Как и в других отелях Турции, регистрация постояльцев в гостинице начинается не раньше 14:00. В то же время покинуть свои номера после отдыха туристы должны не позднее полудня. Для заселения от всех гостей администрация потребует паспорт и кредитную карту.

Номерной фонд отеля

Номера отеля Telatiye Resort в Турции не отличаются роскошным оформлением, хотя и имеют неплохой ремонт. Всего в комплексе их 176, среди которых выделено двое апартаментов, предназначенных для размещения туристов с ограниченными физическими возможностями. Смежных номеров в отеле нет. Всем туристам запрещено курить не только в жилых, но и в общественных помещениях. Апартаменты в гостинице просторные. Каждый номер здесь оборудован не только собственной ванной комнатой, но и открытым балконом. Окна гостиницы выходят или на близлежащие постройки, или на море. Если вы хотите получить вид на побережье, то вам придется доплатить.

telatiye resort hotel 5

Большая часть жилых помещений - это стандартные комнаты, предназначенные для заселения двух взрослых человек. Дополнительно к ним может быть подселен ребенок, размещающийся на детской колыбели. На выбор гости могут выбрать номера с одной двуспальной кроватью или двумя односпальными. Часть комнат рассчитана на заселение трех взрослых, поэтому дополнительно оборудована еще одним спальным местом. Горничные ежедневно проводят уборку номеров. Постельное белье и полотенца также меняются каждый день. За отдельную плату туристы могут заказать обслуживание в номер, включающее в себя доставку еды, напитков и прессы.

Оснащение номеров

Кроме того, приезжая в отель Telatiye Resort, туристы могут рассчитывать, что их номера будут обязательно оснащены следующей мебелью и удобствами:

  • плазменный телевизор, к которому подключенно спутниковое турецкое телевидение;
  • индивидуальный кондиционер с пультом управления, с помощью которого можно регулировать уровень охлаждения помещения;
  • электронные ключи от номера;
  • небольшой сейф, в котором можно оставить ценные вещи и документы - за его пользование взимается посуточная плата;
  • холодильник и мини-бар без наполнения;
  • прямой телефон для связи с администрацией;
  • встроенный фен в ванной комнате;
  • бесплатные туалетные принадлежности (полотенца, гель для душа, шампунь и мыло) - их ежедневно пополняют служащие отеля.

 telatiye resort отзывы

Инфраструктура отеля

Комплекс Telatiye Resort является пятизвездочным отелем, а значит предлагает своим гостям высокий уровень сервиса. Здесь создана вся необходимая для комфортного отдыха инфраструктура. Перечислим основные ее объекты и услуги, которыми могут воспользоваться все постояльцы отеля:

  • Два конференц-зала площадью 165 кв. м. и 56 кв. м. Одновременно они могут принимать до 200 делегатов одновременно. Оба зала оборудованы современной компьютерной техникой, в том числе и проекторами.
  • Платный телефон и факс. У стойки регистрации также можно отксерокопировать или распечатать документы.
  • Сувенирный магазин и мини-маркет, где продают продукты питания, напитки и табачные изделия.
  • Бесплатный интернет, предоставляемый на всей территории отеля.Обмен валюты у стойки регистрации.
  • Общественная парковка, которая находится неподалеку от отеля. Чтобы зарезервировать место, туристам необходимо заранее уведомить администрацию отеля. Здесь также можно оформить платный прокат автомобилей.
  • Прачечная, химчистка, предоставляющие также услуги по глажению одежды. Ими можно воспользоваться за отдельную плату.
  • Круглосуточный вызов врача в номер - платная услуга.
  • Фитнес-центр, оснащенный современными тренажерами и беговыми дорожками.

telatiye resort турция

Развлечения, бассейн и пляж

Как было сказано выше, отель Telatiye Resort 5* в Аланье имеет собственный участок побережья. Он находится в 200 метрах от гостиницы и отделен от нее автомобильной дорогой. Пляж здесь песчанно-галечный, поэтому босиком ходить по нему будет неудобно. Всем гостям отеля бесплатно можно пользоваться лежаками и зонтиками. Полотенца же выдаются только уплаты депозита.

Если вы не хотите далеко идти, то можете отдохнуть у открытого бассейна. Его площадь составляет около 550 кв. м. Он наполнен пресной водой, которая не подогревается. Дополнительно бассейн оборудован водными горками, которые работают ежедневно до 16:00. На них могут прокатиться и взрослые, и дети. Рядом обустроена зона для загара с шезлонгами и зонтами. В холодную погоду туристы могут посетить небольшой закрытый бассейн площадью 110 кв. м. Вода в нем также не подогревается.

telatiye resort 5 отзывы

Помимо пляжного отдыха, постояльцы могут воспользоваться следующими объектами досуга:

  • Спа-салон. Платно можно посетить парную, турецкую баню, сауну, массажный кабинет и джакузи. Отдельно работает парикмахерская и кабинет для пилинга.
  • Дневная и вечерняя анимация на русском языке для взрослых и детей.
  • Ночные дискотеки для взрослых.
  • Зал с игровыми автоматами и комната для просмотра телевизора.
  • Комната для игры в дартс и бильярд.
  • Площадка для игры в теннис (настольный и классический), баскетбол, волейбол.
  • Прокат прогулочных велосипедов за отдельную плату.

Организация питания

Большая часть туристов, приезжающая в Telatiye Resort 5* в Турции, предпочитают проводить время на территории отеля. Для них здесь подготовлена система "Все включено". Ежедневно на завтрак, обед и ужин для постояльцев накрывается обширный шведский стол. В стоимость проживания также входит местное разливное спиртное (пиво, вино, водка) и безалкогольные напитки. Бесплатно предоставляется вегетарианское и диетическое меню.

На территории гостиницы работают следующие заведения общественного питания:

  • ресторан турецкой кухни;
  • средиземноморский ресторан;
  • бар у бассейна;
  • бар в лобби отеля;
  • пляжный бар;
  • диско-бар, который открыт только ночью.

аланья telatiye resort

Условия для отдыха с детьми

Неплохим местом для отдыха станет курорт Аланья. Telatiye Resort - это отель, которые нередко выбирают для семейного отпуска с маленькими детьми. Для них здесь предоставляются детские кроватки в номер, высокие стульчики в ресторанах, а также услуги по найму няни. Поиграть малыши могут на открытой площадке с качелями. Для них работает неглубокий бассейн. Для детей постарше работает мини-клуб с русскоязычными аниматорами.

Положительные отзывы о Telatiye Resort 5*

У российских туристов остались смешанные впечатления об отдыхе в этом отеле. В целом они довольны проведенным отпуском, однако отмечают, что сервис гостиницы не безупречен. Сначала рассмотрим достоинства данного отеля:

  • Озелененная территория. Вокруг отеля растет много деревьев, кустов и цветов.
  • Сотрудники отеля постоянно прибираются у бассейна, поддерживая воду в нем в чистом состоянии.
  • Горничные тщательно убирают номера каждый день, выносят мусор, меняют постельное белье и полотенца без задержек.
  • Удобное расположение - рядом находится крупный торговый центр и местный базар.
  • Рядом с отелем нет ночных клубов, поэтому по ночам можно спать даже с открытыми окнами.
  • Вежливый и приветливый персонал, не выпрашивающий чаевые за любое свое действие.

telatiye resort 5 аланья

Отрицательные отзывы о Telatiye Resort

Туристы считают, что уровень обслуживания здесь не дотягивает до пятизвездочных отелей. Приезжая сюда, они рассчитывали получить более качественный сервис. Среди минусов гостиницы постояльцы перечисляют следующие ее недостатки:

  • Отвратительное качество местного спиртного. Его подают в пластмассовых стаканах. Коктейли можно получить только за отдельную плату.
  • За пляжем и морем обслуживающий персонал гостиницы не ухаживает. Повсюду много мусора, везде валяются пакеты, стаканы и окурки.
  • Плохая звукоизоляция в номерах. Туристы жаловались на то, что им был слышен звук работающего телевизора и разговоры соседей.
  • Вход в море на пляже не подходит для купания маленьких детей. На побережье острая галька, поэтому купаться можно только в тапочках.

Стоит ли приезжать сюда на отдых?

Telatiye Resort Hotel 5* - это неплохой отель, предоставляющий проживание по невысокой цене. Он подойдет для спокойного пляжного отдыха в кругу семьи. Молодежным компаниям, предпочитающим активный досуг, здесь, напротив, может быть скучно. Им лучше выбирать отель в Аланье, а не в пригородных поселках.