Гостиница "Любим", Ярославль: описание, месторасположение, сервис, отзывы

0
0

Ярославль — один из древнейших российских населенных пунктов, входящих в знаменитое Золотое кольцо Российской Федерации. Созданный Ярославом Мудрым в 1010 г. в зоне слияния Волги и маленькой речки Которосль город накопил, таким образом, большое количество достопримечательностей, монументов и архитектурных памятников. На осмотр хотя бы основных уйдет не меньше двух суток. В случае если вам не терпится почувствовать особенную, неподражаемую атмосферу тепла и доброжелательности, обязательно навестите город Ярославль. Вам непременно приглянется этот уютный городок, в особенности центральная его часть, входящая в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Ярославль — практичный и радушный населенный пункт: тут колоссальное число альтернативных вариантов размещения на любой вкус и кошелек, начиная с хостелов, сетевых «трешек», высококачественных «четверок» и завершая бутик-гостиницами. Основные условия при подборе отеля в Ярославле — соседство с достопримечательностями, стоимость и удобство проживания.

Где лучше остановиться в городе?

Отели и гостиницы в Ярославле в большинстве своем размещены в историческом центре либо в шаговой доступности от него. Наивысшую категорию («пять звезд») сейчас, к сожалению, не имеет ни один отель в городе. Но все же в Ярославле есть великолепные заведения, в каждом из которых сервис находится на высоком уровне. Предпринимателям и бизнесменам приглянутся четырехзвездочные гостиницы в шаговой доступности от официального центра Ярославля. Можно сосредоточить интерес и на новых отелях категории «три звезды», в частности на европейских сетевых гостиницах.

Гостиница "Любим"

Описание данного отеля, его месторасположения, сервиса и удобств будут представлены вашему вниманию в данной статье.

На территории гостиницы расположено несколько корпусов. Каждый из них носит свое определенное название: «Дворянкино», «Бариново» и «Слобода». Все здания расположились на охраняемой территории в историческом центре города. Чтобы насладиться живописным пейзажем реки Которосль, необходимо преодолеть всего сто метров. Дорога до центра города займет лишь пять минут пешим ходом. Подобное расположение радует многих гостей, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы об отеле. Месторасположение гостиницы «Любим» кому-то может показаться не очень удобным в плане транспортных развязок, но и в этом есть свои преимущества. Здесь не так шумно.

До железнодорожного вокзала придется преодолеть всего пять километров, а чтобы добраться до аэропорта, потребуется больше времени. Путь составляет двадцать пять километров. Для тех, кто предпочитает передвигаться с помощью своего авто, на территории расположено несколько парковок, где можно оставить свое средство передвижения.

Общее описание гостиницы

гостиница любим ярославль адрес

Гостиница «Любим» в Ярославле (адрес: ул. 2-я Мельничная, 3) считается самой крупной в городе. Выделяется она и прогрессивным подходом к сервису посетителей. Отлично оборудованный отель может удовлетворить требования как индивидуальных путешественников, так и бизнес-группы. Тут возможно осуществлять конференции либо семинары. В прокат можно брать велосипеды либо электрокар и пуститься в путь на исследование окрестностей.

Отличительной особенностью гостиничного комплекса является его питание. Гостям предложено очень разнообразное меню. К столу подают блюда русской и европейской кухни. Каждый клиент будет невероятно доволен таким разнообразием, которое позволит питаться как душе угодно.

Интерьер и экстерьер

город ярославль

Первое, что бросается в глаза, – экстерьер здания. Оно выделяется среди серой массы. Это современная постройка с великолепными панорамными окнами, поэтому гостю хочется как можно быстрее подняться в номер. Фасад имеет контрастную отделку, что добавляет постройке особую оригинальность.

В лобби гостиницы расположена стойка рецепции. Для посетителя удобно то, что стойка работает круглосуточно, заселиться можно в любое удобное время. Если придется ожидать, то это тоже не станет большой проблемой, в лобби расположен бар, где можно выпить любые напитки. В отеле оформлены достаточно уютные зоны отдыха, обустроенные мягкой и удобной мебелью, также есть телевизор. Если гость не имеет с собой наличные деньги, то можно воспользоваться банкоматом или терминалом.

При оформлении отеля дизайнеры использовали очень мягкие и приятные для глаза оттенки, поэтому находиться здесь уютно и приятно. Взгляд не будут раздражать кислотные тона и тому подобные вещи.

Проживание в отеле

гостиница любим месторасположение

Гостиница «Любим» в Ярославле имеет в своем составе 270 номеров. Каждый из них имеет свою категорию и вместительность. Радует то, что администрация заботится и об особенных людях. Созданы комфортные номера для посетителей с ограниченными физическими возможностями.

На базе каждого номера есть телевизор, сейф, доступ к сети интернет, отдельный санузел со всем необходимым и многое другое для комфортного отдыха.

Сервис для деловых людей

гостиница любим описание

На втором этаже ресторанного комплекса располагается конференц-холл для проведения коллективных событий, конференций и семинаров с участием не более 150 посетителей. Из технического оснащения стоит отметить мультимедийную проекционную установку, проигрыватели, радиомикрофоны. В отеле имеется переговорная и небольшой конференц-зал, находящийся в корпусе «Дворянкино».

Солидный холл «Халтурин» вмещает в себя до двухсот человек. Имеется здесь и комната для курения. Праздничный холл «Трефолев» представляет собой помещение в 94 кв. м вместительностью до семидесяти людей. Он также подойдет для проведения конференций. В небольшой переговорной можно проводить закрытые деловые переговоры.

Досуг

гостиница любим ярославль

Сервис гостиницы «Любим» в Ярославле включает в себя не только мероприятия для деловых людей. Здесь также можно и хорошо развлечься.

На территории отеля работает замечательный ресторан, где одновременно может расположиться 450 человек. Гостям предлагают отведать блюда русской и европейской кухни. Каждое утро персонал накрывает шведский стол для клиентов заведения. Принимать пищу здесь очень приятно, ресторан замечательно обустроен. Также на территории расположено еще несколько баров, где можно отлично провести время.

Есть возможность позаниматься на спортивных площадках. Гостям отеля по желанию организовывают экскурсии по городу и пригороду. Администрация гостиницы может порекомендовать самые интересные места и составить маршрут.

Услуги отеля

На территории расположена охраняемая автостоянка, поэтому гость может быть абсолютно спокоен за свой автомобиль. На стойке рецепции можно взять напрокат лимузин или авто с водителем. Для некоторых людей это необходимость, чтобы быстро осмотреть город. Также на территории есть банкомат, в любой подходящий момент можно снять нужную денежную сумму. Для любознательных гостей заведения обустроен газетный киоск, где всегда можно приобрести свежую прессу. Некурящим гостям предоставляются специальные номера. На территории заведения работает круглосуточная охрана. Есть прачечная и гардеробная, поэтому о своем внешнем виде можно совершенно не переживать. Также можно посетить всевозможные магазины, например купить сувениры или обновку для гардероба. На всей территории заведения гость может воспользоваться доступом к сети Интернет. По специальному запросу в номере можно разместиться с домашними любимцами. Также по желанию клиента в ресторане могут приготовить специальное питание. Это могут быть какие-то особенные пожелания либо специальные диетические блюда. На территории обустроена зона отдыха, где всегда можно разместиться с полным комфортом, чтобы отдохнуть или поработать в тишине. Для тех, кто желает готовить еду себе самостоятельно, имеется кухня, присутствует вся техника и посуда. Приготовить завтрак или обед можно очень просто, главное - приобрести необходимые продукты. В зимнее время в каждом номере работает отопление. Администрация заботится о том, чтобы гость не замерз, поэтому постоянно регулирует температурный режим. Уборка апартаментов происходит регулярно. Отдых в отеле ассоциируется только с удовольствием и наслаждением комфортом, о чем свидетельствуют многочисленные положительные отзывы о гостинице «Любим» в Ярославле.

Комментарии постояльцев

гостиница любим ярославль отзывы

Гости отеля выделяют следующие плюсы данного заведения:

1. Современная гостиница.
2. Очень уютно, чисто и дружелюбно.
3. Новая мебель в номерах.
4. Есть все туалетные принадлежности.
5. Балконы выходят на тихую улицу.
6. Отличный ресторан, в котором можно не только вкусно покушать, но и поучаствовать в интереснейших тематических развлекательных программах.
7. Завтраки хоть и не слишком разнообразные, но очень сытные и вкусные.
8. Во время ужина звучит приятная живая музыка.
9. Удачное месторасположение.
10. Горничные не берут чаевые.

гостиница любим ярославль сервис

Город Ярославль, несомненно, может порадовать своих гостей уютными гостиницами. Отель «Любим» - яркий тому пример. Здесь все сделано с отменным вкусом, все пожелания гостей учтены в полной мере. Отель по праву заслуживает свои 3 звезды. Некоторые гости считают, что по уровню обслуживания данная гостиница ничем не уступает европейским комплексам.