Туалетная вода Trussardi Delicate Rose: описание аромата и отзывы

0
0

Героем этой статьи будет аромат Trussardi Delicate Rose, появившийся на парфюмерном рынке осенью 2012 года и мгновенно снискавший себе мировую популярность.

Оформление

Композиция, созданная Натали Лорсон, заключена в плоский флакон из прозрачного стекла. Здесь простота граничит с утончённостью, ведь настоящие леди не украшают себя бантами и лентами. Розовая жидкость, хранящаяся в бутылочке - словно квинтэссенция юной женственности и нежности. Под стать флакону и его наполнению дизайнеры создали и упаковку. На первый взгляд, в прямоугольной картонной коробке цвета розовой пудры нет ничего гениального и особенного. Но шик ей придаёт фирменное тиснение Модного дома "Труссарди", выполненное под змеиную кожу. Название аромата и логотип бренда словно высечены из золота. По мнению покупательниц, упаковка так же деликатна, как и заключённая под стеклом розочка. Венчает флакон элегантный золочёный колпачок, центр которого обрамлён рифлёной "юбочкой", благодаря которой крышка с лёгкостью отвинчивается.

trussardi delicate rose

Особое внимание нужно уделить самому продаваемому в мире флакончику объёмом 30 мл. Маленькая бутылочка покорила женщин своим удобным размером, позволяющим носить аромат с собой и пользоваться при любом случае.

Ассоциации, порождаемые ароматом от "Труссарди"

Это, безусловно, молодая, очаровательная и романтичная девушка. Грациозна, как балерина, не светская львица, не бизнес-леди и не вульгарная особа. Многие покупательницы ассоциируют "Деликатную розу" с летним садом на рассвете.

Это не городской аромат, поэтому некоторые обладательницы туалетной воды после ее нанесения увидели себя на белоснежной яхте, скользящей по голубому морю, или на берегу кристально чистого озера.

Trussardi Delicate Rose: описание аромата производителем

Свежая композиция, созданная известным парфюмером Лорсон Натали, так и брызжет энергией и жаждой жизни. Цветочно-фруктовую туалетную воду нельзя назвать ароматом молодой глупышки. Её обладательница - девушка со сформировавшимся характером. Она открыта для жизни и новых эмоций. Очаровательная хозяйка Trussardi Delicate Rose готова влюбиться, но ещё в поисках принца, которому отдаст своё сердце. Поэтому парфюмерная композиция получилась чувственной, но не сексапильной. Вот такой образ создал модный дом "Труссарди" для своего нового аромата.

 trussardi delicate rose отзывы

Производители не скрывали от покупателей парфюмерную пирамиду. Раскрывает композицию трио следующих компонентов: кумкват, юза и бамбук. Звучат они нежно и прохладно. Сердечные нотки, как уже понятно по названию туалетной воды, принадлежат "королеве цветов". Для одних роза раскрывается слишком душно, для вторых - роскошно и волнующе, для третьих - агрессивно. Огранкой нежного бутона выступают лотос и жасмин, а сочность придаёт зелёное яблоко. В базе отчётливо звучат аккорды белого кедра, приправленные умеренным количеством мускуса.

Как описывают Trussardi Delicate Rose покупательницы

В пресс-релизе производители аромата "Деликатная роза" постарались максимально точно и красиво рассказать о своём очередном парфюмерном шедевре. Но что же говорит о туалетной воде модного дома "Труссарди" аудитория, ради которой так старалась Натали Лорсон?

Счастливые обладательницы парфюмерной композиции сошлись в едином мнении: доминантной ноткой в аромате является "королева цветов". Это не элегантная и любимая многими парфюмерами тубероза. И даже не болгарское масло. Здесь цветочный аромат буквально завораживает свежестью. Но композицию нельзя назвать холодной. Она, словно мягкий кашемировый шарф, обволакивает свою обладательницу. Нотки жасмина едва улавливаются. Цветок лишь подслащивает холодность лотоса. А вот роль "второй скрипки", подчёркивающей деликатность розы, принадлежит водяной лилии. На третье место чуткие носы покупательниц поставили звучание юзы. Аромат японского лимона добавил в композицию задор и искру. По их мнению, без юзы туалетная вода получилась бы скучной, словно царевна-несмеяна. Обладательницы "Деликатной розы" полностью подтвердили слова производителя по поводу яблока. Хрустящий зелёный фрукт добавил композиции сочность и зарядил жизненной энергией.

туалетная вода trussardi delicate rose

И наконец, базовые нотки. Большая часть покупательниц, как бы ни звучало странно, в шлейфе обнаружила не древесные запахи, а лёгкий аромат пудры. Однако, по их мнению, именно это и придаёт туалетной воде от "Труссарди" заявленную женственность и элегантный шарм.

Подробный обзор парфюмерной пирамиды

Главные составляющие Trussardi Delicate Rose - оптимизм и женственность. Одним словом, букет эмоций, вызванных элегантностью и грациозностью.

Пикантная аура аромата: верхние ноты в первые минуты звучания поражают своей свежестью. Оптимизм кумквата и жизненная энергия искрящихся аккордов юзы, мягко сочетающихся с бамбуком, раскрывают чистоту композиции.

Женственность - ключевой момент букета. Яркие нотки лепестков розы, прозрачные цветки лотоса и нежность жасмина. Прекрасную гармонию сердечных аккордов внезапно нарушают яркие грани зелёного яблока, придающие аромату поразительную спонтанность.

Окружающая композицию прозрачная вуаль из мускуса и согревающие кожу изысканные нотки белой древесины подчёркивают тактильные ощущения сандала, придающего "Деликатной розе" нежность и поразительную чувственность.

 trussardi delicate rose описание

Поговорим о стойкости

На тематических форумах Trussardi Delicate Rose назвали достаточно устойчивой туалетной водой. На одежде она может звучать с утра до самого вечера, а вот на коже - строго индивидуально. Одни утверждают, что запах выветривается спустя 3 часа, другие же настаивают на том, что он присутствует на теле до 6 часов. Что удивительно, когда обладательница "Деликатной розы" перестаёт слышать аромат, её окружение улавливает приятные переливы шлейфа.

На шее и волосах композиция трепещет лепестками бутона. Со временем, блистая разными гранями, аромат меняется. Например, утром своими цитрусовыми брызгами он дарит ощущение бодрости, днём становится более спокойным и сдержанным, но продолжает нести свежесть. Всё меняется с наступлением вечера, когда букет раскрывается, становится розово-пудровым, по-настоящему женственным и невероятно притягательным.

Цена вопроса

В проверенных магазинах, специализирующихся на реализации оригинального парфюма, стоимость аромата Trussardi Delicate Rose EDT начинается от 2000 рублей за флакон объёмом 30 мл. Покупательницы не сочли цену чрезмерной, так как за такие деньги приобрели качественную продукцию от итальянского модного дома. Кроме того, познакомившись с минимальным объёмом, многие решили продолжить дружбу с "Деликатной розой" и приобрели 50 мл, а некоторые - 100 мл.

 аромат trussardi delicate rose

Отзывы о Trussardi Delicate Rose утверждают, что аромат, существующий в мире более 5 лет, всё ещё считается редкостью на отечественном парфюмерном рынке. Но женщина, которой всё же удалось найти композицию, всегда привлечёт внимание окружающих своим оригинальным и деликатно звучащим шлейфом.

Кому и когда носить

В последнем вопросе мнения покупательниц разделились. Одни считают, что лучшим сезоном для туалетной воды Trussardi Delicate Rose являются первые месяцы весны, до жарких дней. Другие приобретают композицию для зимнего и осеннего периода. По крайней мере, шлейф этого дневного аромата по-особенному раскрывается на лёгком морозе.

Для какого возраста предназначена "Деликатная роза"? Создатели парфюмерной композиции утверждают, что для юного. Этого же мнения придерживаются многие покупательницы. Аромат ориентирован на девушек от 16 до 25 лет. Но у модного дома "Труссарди" немало "взрослых" парфюмов (вспомним хотя бы "Май Нэйм" или же "Донну"). Но есть несколько мнений, что Delicate Rose подойдёт для любого возраста.

С чем носить аромат? "Деликатная роза" будет неуместна лишь в вычурном вечернем образе с бриллиантами и золотом. А вот с офисным look-ом и дневным макияжем либо с одеждой в стиле casual сочетание вполне возможно.

Для каких случаев подходит аромат "Деликатная роза"

Покупательницы отнесли Trussardi Delicate Rose (100ml) к категории универсальных парфюмов. Туалетная вода от итальянского модного дома "Труссарди" не душит своим звучанием и тем более не навязывается. Отзывы утверждают, что лучше всего аромат раскрывается на свежем воздухе. Наверное, дело в циркуляции кислорода. На улице открываются всё переливы и нюансы "Деликатной розы", а долгий шлейф буквально манит своей чувственностью. Многие нарекли туалетную воду идеальным выбором для пикника или романтичной прогулки с любимым в парке.

 trussardi delicate rose 100ml

Обладательница Trussardi Delicate Rose должна быть с сильным характером, чтобы придать своему парфюму индивидуальность. В противном случае среди подруг она почувствует себя бедной родственницей в ушитом бабушкином платье, ведь запах притягивает внимание молодых мужчин. Вероятно, их задевает дерзость цитрусового всплеска и невинность розового бутона. Чего не скажешь о представителях более взрослого возраста - им аромат может показаться детским.

Остерегайтесь подделок

Как было сказано ранее, туалетная вода Trussardi Delicate Rose мгновенно обрела известность во многих странах. А где мировая слава, там и мошенники. Пользователи тематических форумов предупреждали, что некоторые интернет-магазины предлагают приобрести фейковый аромат по цене оригинала. И, по словам покупательниц, разница между истинной итальянской композицией от "Труссарди" и подделкой колоссальная.

Во-первых, стойкость. В фейковой версии аромат продержится на вашей коже не более 30 минут, чего не скажешь о настоящих духах, где продолжительность звучания достигает 6 часов.

Во-вторых, в подделке композиция отдаёт тягуче-сладким розовым маслом. Некоторые покупательницы даже почувствовали примесь химикатов.

В связи с этим настойчиво рекомендуется приобретать аромат исключительно в проверенных магазинах, специализирующихся на реализации фирменных парфюмов. Ведь всем известно, что лучше заплатить за дорогой оригинал, чем расстраиваться от покупки дешёвой подделки.

 trussardi delicate rose lady

Подводим итог

По результатам опроса, проведённого журналом Flavors & Fragrances, парфюм Trussardi Delicate Rose lady (50 ml EDT), принадлежащий к классу цветочных, имеет среднюю стойкость - ориентировочно до 6 часов, и обволакивающий сильный шлейф. Что касается отзывов на тематических форумах, то "Деликатную розу" назвали идеальным выбором для молодёжи и дам среднего возраста. Также покупательницами было отмечено, что аромат прекрасно звучит как в первой половине дня, так и во второй, вне зависимости от времени года. Очень непростая композиция аромата, где каждая нотка выбиралась весьма деликатно, получилась не только приятной, но глубокой и благородной.

В заключение хочется сказать, что женские духи от бренда "Труссарди" всегда выделяются своей многогранной роскошью, оценить которую могут исключительно избранные личности.