Отель Side La Grande Resort & Spa 5* (Турция, Сиде): описание номеров, сервис, отзывы

0
0

Турция - самое популярное направление у туристов из России. Их привлекает низкая цена путевок, быстрый перелет и отличное качество обслуживания. Кроме того, в Турции представлено огромное количество роскошных пятизвездочных комплексов, стоимость проживания в которых значительно ниже, чем в других курортных странах Европы. Любители спокойного отдыха предпочитают приезжать в небольшой курортный поселок Сиде, расположенный на средиземном побережье Турции. Несколько лет назад здесь был открыт огромный туристический комплекс Side La Grande Resort & Spa 5*. Стоит ли останавливаться в нем? Расскажем поподробнее в нашей статье.

Местоположение отеля

Городок Сиде имеет выгодное расположение, находясь между двумя самыми популярными курортами страны Анталией и Аланией. Поэтому в высокий сезон туристов здесь не так много. Пляжи не переполнены, а море значительно чище. Сюда приезжают семьи с маленькими детьми. Античные руины и природные пейзажи привлекают в Сиде туристов, любящих активный экскурсионный отдых. Вся инфраструктура здесь полностью ориентирована на приезжих. Гости курорта могут посетить многочисленные рестораны, бары и кафе, а также ночные клубы. Вы сможете осмотреть древний амфитеатр, греческие храмы. Купить сувениры и гостинцы можно на рыночной площади, где несколько раз в неделю работает знаменитый турецкий базар.

Сам отель Side La Grande Resort & Spa 5* в Турции располагается в 7 км от центра Сиде. Он значительно удален от ночных клубов и баров, поэтому туристы могут спокойно спать ночью, не боясь, что их потревожит шум с улицы. В то же время до центральной части города можно доехать всего за несколько минут. У отеля имеется собственный участок пляжа, но располагается он довольно далеко от здания отеля. Пешком придется преодолеть расстояние около 500 метров. Однако для удобства гостей до побережья организован бесплатный автобусный маршрут. Ближайший аэропорт находится неподалеку от Анталии. Чтобы добраться оттуда до отеля, туристам придется проехать около 55 км. В стоимость проживания обычно включен трансфер в обе стороны, поэтому постояльцы доезжают до комплекса в комфортабельных автобусах, оснащенных кондиционером и мягкими сидениями.

Общая информация об отеле и условия размещения

Отзывы о Side La Grande Resort & Spa 5* чаще всего встречаются положительные. Постояльцы рассказывают, что крупный туристический комплекс, предлагающий качественный пляжный отдых. Он был построен в 2015 году, поэтому считается одним из самых новых отелей в Сиде. Общая площадь всего комплекса составляет примерно 14 000 кв. м. На его территории размещается изогнутый девятиэтажный корпус, построенный в современном восточном стиле. Рядом с ним располагается большой бассейн и площадка для загара. Есть у отеля и собственная открытая терраса для обедов и ужинов, и просторная сцена, оборудованная удобными креслами, для проведения развлекательных мероприятий.

Это довольно крупный отель - он предлагает гостям около 400 номеров, в которых одновременно могут проживать более 1000 человек. Персонал гостиницы говорит на английском и немецком языке, часть сотрудников также неплохо понимает и русский.

side la grande resort spa 5

При заселении в отель от вас потребуется документ, удостоверяющий личность, и банковская карта, с помощью которой вы и будете оплачивать проживание. При наличии свободных номеров администратор заселяет гостей сразу же после их приезда. Если же комплекс заполнен, то туристам придется подождать до 14:00. Отель принимает у себя туристов с детьми любого возраста. С животными же здесь отдохнуть не получится. Покинуть номера после окончания отдыха постояльцам нужно до полудня.

Описание номеров Side La Grande Resort & Spa 5*

Данный отель подготовил для своих гостей просторные и светлые номера. Большая часть из них предназначена для размещения двух взрослых человек и ребенка младше 12 лет. В номерах выполнен современный ремонт. Из мебели туристы найдут здесь просторные двуспальные и односпальные кровати, большие зеркала, письменный стол, шкафы и прикроватные тумбы для хранения вещей. Во всех апартаментах имеется собственный открытый балкон, на котором размещается обеденный стол и стулья. Ежедневно сотрудники отеля проводят плановую уборку в номерах. Три раза в неделю они также меняют постельное белье и банные полотенца.

Жилой фонд отеля Side La Grande Resort & Spa 5* предлагает гостям номера следующих категорий:

  • Standard Room - двухместные апартаменты площадью 30 кв. м. Окна спальни выходят на окрестности Сиде. За отдельную плату предоставляются номера с видом на море.
  • Family Room - номера, состоящие из двух спален и ванной комнаты. Предназначены для проживания семьи из пятерых взрослых человек. Есть двуспальная кровать, 2 односпальные и раскладная софа. Площадь - 50 кв. м.

Подробнее об оснащении номеров

Не только удобной мебелью оснащены номера отеля Side La Grande Resort & Spa 5*. Сервис предполагает наличие в апартаментах целого набора удобств, которые позволят сделать отдых в комплексе максимально комфортным. Перечислим основные из них:

  • Плазменный телевизор, к которому подключено местное спутниковое телевидение. Для русских туристов есть несколько каналов на родном языке.
  • Центральный кондиционер. Регулируется работниками отеля. Его включают несколько раз в день в определенные часы.
  • Электронный сейф для хранения ценных вещей, денег и документов. Им постояльцы могут воспользоваться бесплатно.
  • Мини-бар. Ежедневно бесплатно пополняется питьевой водой и безалкогольными прохладительными напитками.
  • Встроенный фен, закрепленный на стене ванной комнаты.
  • Банные принадлежности (шампунь, мыло и гель для душа), полотенца, халаты и тапочки.
  • Электрический чайник, набор посуды, пополняемые чай, кофе и сахар.
  • Телефон, с помощью которого можно заказать еду и напитки в номер, позвонить администратору.

side la grande resort spa 5 отзывы

Инфраструктура отеля Side La Grande Resort & Spa 5*

Данный отель имеет развитую инфраструктуру. Большая часть сервисов здесь входят в стоимость проживания, но есть и платные услуги. Так, постояльцы комплекса могут воспользоваться следующими инфраструктурными объектами:

  • Бизнес-центр, где можно арендовать помещение для деловых встреч, сделать ксерокопию документов или получить доступ к высокоскоростному интернету. В отеле работает один конференц-зал, рассчитанный на 250-600 делегатов.
  • Кабинет терапевта. Его посещение или вызов в номер возможен только за отдельную плату.
  • Несколько магазинов, продающих одежду, продукты питания, бытовую химию и сувениры.
  • Бесплатная автомобильная парковка для гостей отеля. На ресепшене постояльцы также могут оформить прокат машины.
  • Прачечная и химчистка, который предоставляют свои услуги за отдельную плату.
  • Круглосуточный обмен валюты на ресепшене.Уютное лобби отеля с мягкими диванами, кондиционером и безлимитным интернетом.

side la grande resort spa 5 турция

Развлекательная программа отеля

Чаще всего туристы приезжают сюда в поисках спокойного пляжного отдыха. Развлечения Side La Grande Resort & Spa 5* отлично подойдут и для семей с маленькими детьми, и для молодежных компаний. Главной гордостью комплекса является небольшой аквапарк на открытом воздухе, состоящий из четырех бассейнов разной глубины. Дополнительно они оборудованы пятью водными горками. Также круглый год работает закрытый бассейн. Рядом с аквапарком располагается терраса для загара, где можно бесплатно воспользоваться лежаками и зонтиками.

За отдельную плату вы можете посетить спа-салон, предлагающий целый спектр оздоровительных и омолаживающих процедур. Здесь работает турецкая баня, сауна, парная и массажный кабинет.

side la grande resort spa 5 рестораны

Для активного отдыха здесь предусмотрены площадки для игр в теннис, дартс, волейбол, бочче и боулинг. Вы также можете заняться виндсерфингом на пляже. Там же можно арендовать безмоторную или моторную лодку. Несколько раз в неделю для постояльцев проводятся массовые занятия по аэробике и гимнастике, в том числе и водной. Бесплатно также можно посетить тренажерный зал.

Для любителей ночного отдыха в отеле регулярно проводятся дискотеки с живым музыкальным сопровождением. Днем и вечером на территории комплекса работает команда аниматоров, в числе которых есть и русскоязычные сотрудники.

Организация питания в гостинице

Питание в Side La Grande Resort & Spa 5* предоставляется по концепции "Все включено". В ее стоимость входят все приемы пищи и перекусы, а также прохладительные и алкогольные напитки местного производства. Система работает круглосуточно.

На территории гостиницы работает несколько ресторанов и баров. Перечислим основные из них:

  • Основной ресторан - здесь ежедневно накрывают шведский стол для всех постояльцев.
  • Рестораны турецкой, итальянской и средиземноморской кухни. Работают только по вечерам. Здесь постояльцев обслуживают по меню. Допускается одно бесплатное посещение каждого из них по предварительной резервации.
  • Коктейльные бары у бассейна и пляжа. Здесь подают прохладительные напитки, мороженое и легкие закуски.
  • Диско-бар - работает только ночью.
  • Пивной домик.
  • Лобби-бар.

side la grande resort spa 5 описание номеров

Условия для размещения с детьми

Хорошим местом для отдыха с детьми станет комплекс Side La Grande Resort & Spa 5*. Рестораны отеля бесплатно предоставляю детское меню и высокие стульчики для кормления. Работает мини-клуб и игровая площадка. Для малышей есть отдельный неглубокий бассейн с водной горкой. В аренду можно взять прогулочную коляску или вызвать в номер няню.

Положительные отзывы постояльцев об отеле

Отзывы Side La Grande Resort & Spa 5* получает чаще всего хорошие. Постояльцам нравится новизна отеля и высокое качество обслуживания. Они перечисляют его следующие достоинства:

  • Свежий ремонт во всех номерах. В них стоит новая мебель высокого качества. В ванной установлена хорошая сантехника.
  • На ресепшене работает вежливый и приветливый русскоязычный персонал.
  • Хорошее качество спиртных напитков, которые здесь можно получить даже ночью. Наливают их в стеклянные стаканы без каких-либо ограничений.
  • Небольшая, но очень красивая и прибранная территория.
  • Удачное расположение отеля. Рядом с ним находится прогулочная набережная с кафе, ресторанами и магазинчиками. Совсем недалеко собственный пляж и автобусная остановка, с которой можно доехать до исторического центра города.

side la grande resort spa 5 сервис

Отрицательные отзывы постояльцев об отеле

Туристы не рекомендуют ехать отдыхать в Side La Grande Resort & Spa 5* в высокий сезон, так как отель ужасно переполнен. Именно в это время он получает огромное количество отрицательных отзывов, в которых описываются следующие недостатки:

  • Отсутствие ежедневной уборки. Номера прибирают только раз в неделю, при этом администрация не реагирует на замечания туристов.
  • Чтобы поесть и перекусить в ресторанах и барах, туристам приходится стоять в очередях. Иногда не всем хватает свободных столов и приходится ждать, пока они освободятся.
  • Грязные бассейны с холодной водой, поэтому купаться с детьми проблематично. Плитка на террасе для загара скользкая, так что можно упасть и пораниться.
  • Недостаточное количество мяса и рыбы в меню. Как правило, подают только курицу и треску. Небольшой выбор фруктов для пятизвездочного отеля.
  • Навязчивый персонал, который постоянно требует у постояльцев чаевые.
  • Продукты, сувениры и одежду в магазинах продают с огромной наценкой.

side la grande resort spa 5 развлечения

Делаем выводы

Side La Grande Resort & Spa 5* - это современный комплекс, предлагающий высокий сервис за приемлемую плату. Туристы положительно оценивают отдых в этом месте, однако считают, что стоимость проживание не совсем соответствует качеству услуг. По их мнению, в Турции можно найти похожий отель за меньшую цену.