Окурджалар, Турция: описание, отдых, отзывы

0
0

Даже несмотря на ухудшение политических отношений России с Турцией, эта страна по-прежнему остается едва ли не самой желанной для отечественных туристов. Все курортные города этой страны, безусловно, очень красивы и отлично подходят для проведения летнего отдыха. Относится это и к местечку Окурджалар в Алании в Турции. В последнее время у российских туристов этот поселок на Средиземном море стал на самом деле очень популярным.

Особенности курорта

К плюсам Окурджалара, как и всей Алании в целом, отпускники относят, прежде всего, возможность экономичного, но при этом и достаточно комфортного отдыха. В этом городке построено множество недорогих и при этом достаточно комфортабельных отелей. Как и везде в Алании, не слишком «кусаются» цены в Окурдажаларе в Турции также и в кафе, барах салонах и пр.

окурджалар турция

Большинство туристов считает, что лучше всего этот небольшой турецкий курорт на Средиземном море подходит для семейного отдыха. Слишком сильно тратиться при проведении отпуска в этом городке на самом деле не придется. Однако особенностью Окурджалара, в сравнении с другими курортными местечкам Алании, является то, что здесь построено несколько достаточно дорогих пятизвездочных отелей. Эти гостиницы сильно выделяются на фоне других комплексов, принимающих туристов, и считаются очень комфортабельными.

Погода в Окурджаларе

Климат на этом курорте, как и везде в Турции, теплый, мягкий, субтропический. В теплое время года температура воздуха здесь редко опускается ниже 30 С. Соответственно и вода в Средиземном море в этом месте всегда очень теплая. Купаться туристы, выбравшие местом отдыха в Турции Окурджалар, могут начинать уже в начале мая. В это время температура воды на местных пляжах обычно достигает 20 С. В августе море разогревается уже до 25 С. Длится курортный сезон в Окурджаларе до середины ноября.

Отзывы о пляжах городка

Море в Окурджаларе, таким образом, очень теплое. Вода в нем, судя по отзывам туристов, достаточно чистая. В любом случае выглядит она более привлекательной, чем на многих других шумных курортах Турции. Насчет пляжей в этом местечке у туристов сложилось относительно неплохое мнение. Покрыта береговая линия в этом городке мелкой галькой. Поэтому туристам нет необходимости после купания и принятия солнечных ванн выстирывать и вытряхивать песок из пляжных принадлежностей. Острых же камней на пляжах Окурджалара в Турции нет. Поэтому загорать здесь достаточно удобно.

aventura park 5 турция окурджалар алания

Некоторым недостатком пляжей этого курорта туристы считают не слишком хорошо развитую инфраструктуру. Особых удобств для отпускников в поселке не предусмотрено. Исключением являются лишь пляжи дорогих отелей. Однако недостаток цивилизации в этом местечке, по мнению многих туристов, с лихвой компенсируется тишиной и чистотой местной природы. Да и разного рода развлечений в этом поселке можно найти немало.

Отели Окурджалара: отзывы

Трехзвездочных гостиниц на этом курорте, как уже упоминалось, имеется множество. По уровню обслуживания они, судя по отзывам, совершенно ничем не отличаются от отелей той же ценовой категории в других местах Турции. Дорогие же отели этого курорта на самом деле заслуживают отдельного внимания. По уровню предлагаемого сервиса, как считают многие туристы, они ничем не уступают пятизвездочным отелям Бодрума и Кемеры. Отдохнуть в этих комплексах можно с большим комфортом. Однако при этом цены на номера здесь почти в два раза ниже.

окурджалар алания турция

Самыми лучшими пятизвездочными отелями Окурджалара, по мнению российских туристов, являются:

  • Aventura Park 5*.

  • Justiniano Club Park Conti 5*.

  • Holiday Park Resort 5*.

  • Holiday Garden Resort 5*.

Далее вкратце рассмотрим, чем отличается сервис во всех представленных в списке отелях.

Гостиница Aventura Park 5* (Турция, Окурджалар, Алания): описание и отзывы

Многие туристы рекомендуют своим знакомым и друзьям именно этот не слишком дорогой и достаточно комфортный отель. Считается, что останавливаться здесь лучше всего молодым людям в большой компании друзей. С некоторой натяжкой гостиница Aventura Park 5* подойдет и для семейной пары. Но одиноким женщинам номера здесь некоторые туристки снимать не советуют. Дело в том, что отель это очень шумный и «веселый» и многие его постояльцы не прочь поприставать к дамам без мужей с целью завести курортный роман.

justiniano club park conti 5 турция окурджалар

К плюсам гостиницы Aventura Park 5* в Окурджаларе (Турция, Алания) туристы относят в первую очередь удобство номеров и хорошую кухню. Минусом ее считается слишком уж маленький пляж. Инфраструктура у моря здесь развита неплохо. Однако, чтобы занять место на пляже, вставать придется пораньше.

Описание и отзывы туристов о гостинице Justiniano Club Park Conti 5*

Это еще один достаточно комфортабельный отель Окурджалара. К его плюсам туристы относят, прежде всего, комфортабельность номеров. Комнаты здесь хорошо обставлены, имеют большую площадь. В большинстве номеров есть балконы.

Бассейн в отеле достаточно удобен для плавания. Однако вода в нем, по мнению некоторых туристов, слишком холодная. Еда в ресторане гостиницы Justiniano Club Park Conti 5* (Турция, Окурджалар), судя по отзывам, очень вкусная. Однако народу здесь всегда бывает очень много.

Пляж у этого отеля, по мнению туристов, неплохой. Помимо всего прочего, здесь имеется понтон. С него можно спускаться прямо на глубину, минуя плескающихся детей.

Гостиница Holiday Park Resort 5*

Этот отель, как и оба описанных выше, находится в Окурджаларе на первой береговой линии. Гостей комплекс Holiday Park Resort 5* принимает в одном шестиэтажном корпусе. Номера в этом отеле, судя по отзывам, очень просторные и достаточно удобные. Ресторан, по мнению многих туристов, в гостинице также предлагает вполне достойное меню. На территории отеля имеются хаммам и магазинчики. Также постояльцы имеют возможность посетить парикмахерскую. Красивые стрижки здесь делают не только взрослым, но и детям.

Бассейны в гостинице Holiday Park Resort 5* (Турция, Окурджалар) могут посещать как взрослые, так и дети. Для ребятишек предусмотрен удобный лягушатник.

holiday park resort 5 турция окурджалар

Любителям купаться в море этот отель некоторые туристы не рекомендуют посещать в мае. Дело в том, что рядом с гостиницей с гор стекает очень холодная речка. Поэтому и в море температура воды поблизости от этого комплекса обычно немного ниже, чем в других местах Окурджалара.

Отель Holiday Garden Resort 5*

Этот комплекс многие туристы рекомендуют для семейного отдыха с детьми. Очень удобными отпускники считают как территорию гостиницы Holiday Garden Resort 5* в Окурджаларе в Турции, так и сдаваемые здесь номера. Повара в ресторане этого отеля, по мнению многих туристов, работают на самом деле очень искусные. По вечерам они виртуозно готовят пищу прямо на глазах у постояльцев. Для детей в отеле проводятся очень интересные анимации. Также для них предусмотрены игровые площадки и лягушатник.

holiday garden resort 5 турция окурджалар

Пляж у этой гостиницы, по мнению многих туристов, также очень удобный. Здесь можно не только с комфортом позагорать и искупаться, но и, к примеру, полетать на парашюте. Пляж отеля регулярно убирается. Поэтому выглядит он очень аккуратным и чистым.