Лучшие отели Турции и их рейтинг. Фото и отзывы туристов

0
0

Отели Турции сейчас выбирают по наличию хороших отзывов, уровню комфорта и типу. Они могут быть маленькими и крупными, расположенными на берегах в разных климатических зонах и с различными пляжами.

лучшие отели турции

Российским туристам Турция предлагает различные виды отдыха. Здесь можно посетить шикарные дорогие курорты с респектабельными гостиницами, а также небольшие местечки с заведениями экономкласса. В этой статье мы рассмотрим рейтинг лучших отелей Турции.

"Звездность"

Турецкие отели подразделяются на 3-, 4-, 5-звездочные, а также на гостиничные комплексы 1-го и 2-го класса. Последние при этом состоят из отдельно стоящих домиков, разбросанных по большой территории, в то время как лучшие отели Турции делятся на загородные и городские.

Все гостиницы, вне зависимости от их класса, отдыхающим предлагают богатый комплекс предоставляемых услуг. Среди них можно выделить питание «все включено», пляжи и водные горки. Как правило, вход на пляж для посторонних закрыт, при этом постояльцам предоставляются полотенца и шезлонги. Загородные места отдыха на своей территории имеют бары, кроме того, предоставляют услуги профессиональных аниматоров.

Отличием между классами данных отелей стала стоимость услуг, а также их разнообразие. Подобрав пятизвездочный отель, можно быть абсолютно спокойным за качество отдыха. В таком заведении вам дополнительно предложат бесплатный круглосуточный доступ к импортному спиртному, более комфортные и просторные номера. Для них характерны близкое расстояние до обустроенного пляжа и наличие аквапарков. Кроме того, вас порадуют разнообразие анимации и вежливость персонала.

Большинство турецких четырехзвездочных отелей имеет хорошую репутацию. Они отлично подойдут для спокойного семейного отдыха. В выборе места для жизни следует ориентироваться на отзывы постояльцев, которые отдыхали здесь ранее. Часто у туристов получается комфортно отдохнуть и в небольших гостиницах экономкласса.

лучшие отели для детей в турции

Как считает большинство россиян, лучшие отели Турции для проживания – трехзвездочные. Они намного комфортнее большинства отечественных гостиниц. Конечно, список предоставляемых здесь услуг минимален, что необходимо сразу учитывать. Но курортные зоны, в которых расположено основное количество таких отелей, не пустуют никогда.

Выбор отеля по видам отдыха

В Турции отдохнуть с семьей можно почти на любом курорте. Огромный выбор песчаных пляжей можно найти на побережье Анталии (Сиде, Аланья и Белек). Для отдыха хороши также пляжи с небольшой галькой: знаменитый Фетхие, Мармарис и Кемер.

Любые из данных мест отдыха вам предложат лучшие отели Турции 4*. При этом останется выбрать только гостиницу, подходящую лично вам по репутации и цене.

У людей хорошего достатка и среднего возраста получится спокойно отдохнуть на респектабельных курортах Белек и Бодрум, где представлены лучшие отели Турции 5*, а также в гостиницах с маленькой инфраструктурой. Такой отдых будет дорогим, при этом более комфортным.

Молодежи подойдет отель в черте города. Близко расположенные к развлекательным зонам небольшие гостиницы для этого подойдут лучше всего. Среди них - Аланья, Мармарис и Кемер, которые на выбор предлагают огромное количество мест отдыха. Здесь самая интенсивная тусовочная жизнь, огромное количество дискотек и баров.

Если рассматривать лучшие отели для детей в Турции с возможностью отдохнуть недорого, то такие места здесь представлены практически везде, исключая Белек. Больше всего трех- и четырехзвездочных отелей расположено на берегу Эгейского моря, в районе Бодрума и Мармариса, на берегу Анталии: в Кемере и Аланье.

Планируя отдых, нужно помнить о том, что подбор отеля для отдыха и проживания - это серьезное дело. Думать о бронировании и покупке путевки необходимо заранее. Зимой у знакомых можно собрать информацию, пролистать различные отзовики и сделать верный выбор. Нужно отметить, что весной начинают расти цены, в то время как к лету они очень сильно поднимаются, но если об этом заранее побеспокоиться, то вам обеспечен хороший отдых.

1 место: Marti Hemithea

Рассматривая лучшие отели для детей в Турции, следует выделить новый Marti Hemithea. Он открылся в Хисароню (недалеко от Мармариса). Здесь всего 32 номера, среди которых один президентский двухуровневый сьют с потрясающим видом на залив. Здесь все поражает: воздух, пьянящий сосновыми ароматами, ошеломительные пейзажи и умиротворяющая атмосфера.

рейтинг лучших отелей турции

В интерьере легкий акцент сделан на мифах Древней Греции: недаром здесь ходит легенда о Гемитее (полубогине), которая жила в этом месте и обладала уникальным даром врачевания. Мебель создана из натуральных материалов, в то время как текстиль применялся дорогой, неброских оттенков.

Люди, которые выбирают для отдыха лучшие отели Турции (4 звезды), отмечают как достоинство этого отеля собственный яхт-клуб, в котором можно арендовать яхту, а также взять уроки дайвинга. Отель радует гурманов: в этом месте имеется собственная кондитерская, в которой готовят мороженое, а также пекут круассаны, кроме того, открыт ресторан изысканной средиземноморской кухни.

2 место: Ada

Продолжает рейтинг лучших отелей Турции бутик-отель Ada, который выстроен из тесаного камня. В нем дизайнерам удалось осуществить лучший из приемов архитектуры: соединить ультрамодный минимализм с традициями. Натуральные материалы, грубые стены, разбитые на террасах сады, дорогой текстиль, а также роскошный хаммам... Можно остановиться в одном из четырнадцати номеров: каждый создан в своем собственном стиле, при этом у каждого имеется индивидуальная терраса.

лучшие отели турции 4 звезды

Здесь рады гурманам. В винном погребе находятся канделябры и испанские кожаные кресла XIX столетия. В ресторанах представлены блюда из морепродуктов, а также средиземноморская кухня. Между прочим, в меню турецких блюд практически не встретишь, о чем часто можно найти довольные отзывы отдыхающих.

3 место: Macakizi

Рассматривая лучшие отели Турции 4 звезды, нельзя не упомянуть и это заведение. «Пиковая дама» - перевод названия гостиницы Macakizi. Таким образом называли мать хозяина отеля. Она-то и придумала на понтонах на побережье прекрасной бухты устраивать клубные вечерники. Эти понтоны - гордость заведения. Здесь днем устанавливают навесы и шезлонги, широкие, как кровати, а с дощатого настила в море можно спуститься по лесенке, как в бассейн.

лучшие отели турции для отдыха с детьми

Местные виллы и бунгало Турцию мало напоминают. Дизайнеры здесь сделали ставку на средиземноморский современный стиль. В номерах воздушный, легкий интерьер, со светлым дорогим текстилем, большие окна с потрясающим видом на залив. Другая страсть собственника заведения – это гастрономия. Постояльцы отеля с удовольствием отмечают в своих отзывах, что в гурме-ресторане здесь подают турецкие блюда, а столики накрывают в тени огромных вековых деревьев на террасе.

4 место: Les Ottomans

Продолжаем изучать лучшие отели Турции, для отдыха с детьми в том числе. У данного заведения богатая история. Особняк в XVIII веке принадлежал оттоманскому видному вельможе, далее здесь открылись склады, а не так давно зданию дали вторую жизнь. Практически семь лет дизайнеры и архитекторы трудились над воссозданием его внешнего вида. И 9 лет назад белоснежный классический особняк уже принимал своих первых гостей.

лучшие отели турции 5 звезд

С самого начала он задумывался как традиционный yali – домик у воды, оттого и находится на набережной, откуда подать рукой до Босфора. Дизайнеры и архитекторы использовали в полную силу его местоположение: в ресторане терраса обрывается у воды, при этом окна всех десяти сьютов сморят на залив. Хотя основной сюрприз данного оттоманского дворца – его внутреннее пространство создано по основным принципам фэн-шуй. Следовательно, как в своих отзывах отмечают гости этого отеля, здесь можно отдохнуть, а также подзарядиться энергией. Гостиница с 2007 года получает регулярно престижные награды, став лучшим бутик- и СПА-отелем Европы и Турции.

5 место: Hillside Su

Рассматривая дальше лучшие отели Турции для отдыха с детьми, стоит выделить одно из наиболее невероятных заведений «попсовой» Анталии. В книге отзывов недаром расписывались Микки Рурк, Френсис Форд Коппола, Кристофер Ламберт, Софи Марсо. Его называют наиболее гламурным – внутри много стекла и света, он белоснежный, что очень нравится малышам.

хорошие недорогие отели турции

Панорамные окна заливают светом солнца сьюты и стандартные номера, доминирующий белый только усиливает эффект и практически ослепляет. И здесь, как можно узнать из отзывов постояльцев этой гостиницы, открывается основной сюрприз – в каждом номере имеется цветная иллюминация, окрашивающая «стерильные» комнаты в неожиданные неоновые цвета в стиле поп-арт. Этот отель открылся в 2003 г.

6 место: Mardan Palace

12-километровый роскошный пляж, когда-то отмеченный «Голубым флагом», аквапарк «Акваленд» и водопад Нижний Дюден - это одни из основных достопримечательностей города Лара. Совсем удивительно, что здесь лучшие отели Турции (5 звезд) стоят друг с другом практически по соседству. Из них самым ярким можно назвать «Мардан Палас».

лучшие отели турции для отдыха

Туристов отель принимает с 2009 г. В этом месте 546 номеров. Помещение состоит из 3 основных частей: это Европейское крыло, Анатолийское крыло и Крыло Долмабахче.

Крылья отличаются количеством номеров и дизайном. Так, Долмабахче было построено в стиле дворца, расположенного в Стамбуле. Европейское – яркий образец европейской современной архитектуры, в то время как дизайн Анатолийского крыла создан в традиционном османском стиле.

В номерах имеется все, чем должны располагать лучшие отели Турции "5 звезд": LCD-телевизор, Wi-Fi, бесплатный сейф, кондиционер, мини-бар. Все интерьеры, как рассказывают в своих отзывах гости заведения, дополнены изысканной мебелью. Здесь осуществляется питание по типу «все включено». Частный пляж расположен всего в 50 метрах.

7 место: Amara Club Marine Nature

Подыскивая хорошие недорогие отели Турции, следует обратить свое внимание на гостиницу «Амара Клаб Марин». Она расположена в 2 километрах от Бельдиби. В этом месте туристов ждут 399 потрясающих номера с отличным убранством и необходимыми удобствами.

лучшие отели турции все включено

Все номера подразделяются на стандартные, улучшенные стандартные, семейные и сьюты. Кроме того, имеется 3 номера для инвалидов.

Некоторые хорошие недорогие отели Турции, в том числе и этот, помимо комфортабельного размещения предлагают туристам джакузи, уроки фитнеса, дайвинга и гимнастики, различные виды массажа. Людям, которые хотят самостоятельно путешествовать по данному региону, можно взять напрокат авто.

Отель находится рядом со 150-метровым пляжем. Судя по отзывам гостей, регулярно здесь проводятся очень веселые и активные вечеринки.

8 место: Amara Dolce Vita

Рядом с городком Текиров, в окружении величавых горных хребтов и благоухающих апельсиновых садов, расположены лучшие отели Турции для отдыха спортивного. Среди них и 5-звездочный аристократичный «Амара Дольче Вита». Данный регион туристам предлагает огромные возможности для трекинга и дайвинга. Если сюда летом приезжают любители пляжного отдыха, то зимой заведение наводняют поклонники горных лыж и сноубординга.

лучшие отели турции отзывы

Помимо главного ресторана на территории гостиницы имеется 11 тематических. Для бизнес-туристов предоставлено 3 конференц-зала. К развлечениям отдыхающих можно отнести казино, 9 теннисных кортов, анимацию, боулинг. Поддерживать форму спортсменам помогут занятия в комфортном тренажерном зале. При этом на всей территории отеля доступен Wi-Fi, что с радостью отмечают гости в своих отзывах.

9 место: Adora Golf Resort

Продолжая перечислять лучшие отели Турции «все включено», нельзя не сказать об «Адора Гольф Резорт», расположенном в 5 километрах от Кадрие. Здесь предоставлено 500 великолепных номеров с эстетичными интерьерами, балконами и видом на величественное Средиземное море.

лучшие отели турции

Номера подразделяются на 2-, 3-, 7-местные, люксы и дуплексы. В них имеется роскошная ванная, спутниковое ТВ, фен, кондиционер, мини-бар, интернет. Туристам также предлагается химчистка, бесплатная парковка, прокат авто и велосипедов.

Читая отзывы о данном заведении, можно узнать, что на его территории также имеется SPA-центр, салон красоты, открытый и крытый бассейн, аквапарк, джакузи, массажный салон, паровая баня, сауна. Рядом с гостиницей расположено 11 полей для гольфа.

10 место: Club Bella Sun

Попробуйте представить себе на мгновение пляжный отдых среди живописных памятников архитектуры эллинистической эпохи. Вдали виден водопад Манавгат, древние храмы и руины старинного амфитеатра... Хотя сейчас вам не до них, вы идете по горячему мягкому песку к морю для того, чтобы забежать и нырнуть в освежающую, кристально-чистую воду. Это все вас ожидает на пляже гостиницы «Клуб Белла Сан».

лучшие отели для детей в турции

Внутри туристов ожидает 372 номера 3-х типов: стандартные, большие, а также семейные. Как говорят отзывы постояльцев, в номерах имеется все, чтобы гостям было максимально комфортно: кондиционер, LCD-телевизор, телефон, сейф. Отдыхающие при желании за отдельную плату всегда могут пополнить свой мини-бар.

Здесь питание осуществляется по типу «все включено». На территории заведения есть 3 бассейна, 2 водные горки, SPA-центр. Хотя такие услуги оказывают практически все лучшие отели Турции, отзывы о которых вы сможете прочитать в данной статье.

И напоследок...

Теперь вы знаете, что Турция на самом деле может предложить гостям. Почувствовать всю прелесть отдыха в этом месте вы сможете самостоятельно. Для этого достаточно выбрать отель и отправиться в Турцию!