Отель Holiday Garden Resort Hotel 5* (Турция/Аланья/Окурджалар): описание отеля, фото, отзывы

0
0

Вдали от городских шумов и смога, на средиземноморском побережье, в 2005 году был открыт новый турецкий пятизвёздочный Holiday Garden Resort Hotel 5*. Описание отеля, его сервиса, предоставляемых услуг будет представлено вашему вниманию в статье.

Месторасположение отеля

Располагается отель Holiday Garden Resort Hotel 5* (Okurcalar) в 87 км от аэропорта Анталии, в 71 км от аэропорта Газипаши, в 35 км – от Аланьи и в 10 км от поселка Авсаллар. Из ближайших интересных ориентиров можно назвать древнюю крепость Аларахан, находящуюся в часе ходьбы.

holiday garden resort hotel 5

Инфраструктура

Представляет собой Holiday Garden Resort Hotel 5* (Турция, Okurcalar) восьмиэтажное здание.

  • Занимает отель территорию 10 000 кв. м. В здании есть 3 панорамных лифта.
  • Покушать гости могут в четырех уютных барах и одном ресторане.
  • Любители спорта оценят бесплатный теннисный корт и прокат ракеток и мячей. За плату же отель предлагает дайвинг, каноэ, парусные лодки и мотобайки.
  • Бассейны: под открытым небом, крытый (вода и воздух прогреваются), джакузи и несколько водных горок.
  • Для детей есть собственный бассейн с горками, буфет с различной едой, развлекательная комната с постоянной няней (принимают детей от 4 до 12 лет).
  • Для деловых людей в отеле Holiday Garden Resort Hotel 5* (Алания) представлены два конференц-зала на 400 и 100 человек соответственно.
  • Из развлечений есть игровой зал, бильярд, библиотека, зал с телевизором (имеются 3 русских канала). Отдельно оплачивается СПА и массажный мастер. Женщины смогут посетить салон красоты и парикмахерскую, где, как отмечают представительницы прекрасного пола, качество предоставляемых услуг на высоком уровне.
  • Также на территории отеля Holiday Garden Resort Hotel 5* (Okurcalar) найдется: медкабинет (работает два часа в день), прачечная, магазин и обмен валюты с неплохим курсом.
  • Бесплатная парковка под открытым небом.

holiday garden resort hotel 5 okurcalar

Номера

Номерной фонд представлен 235 просторными и комфортными номерами всех категорий. Среди них также есть по 2 номера для некурящих и инвалидов (с душем). Все четыре номера – стандарт. Многие апартаменты имеют прямой вид на морскую гладь.

Виды номеров:

  • 230 Standard room. Окнами выходит на море и горы Торос. Площадь – 22 кв. метра. Максимум разместиться могут три человека. Ковровое покрытие на полу.
  • 5 Suite. Все окнами выходят на море. Широкие номера на 45 кв. метров и пять человек. Особенность всех номеров – большая джакузи.

В каждом номере отеля Holiday Garden Resort Hotel 5* (Турция) есть: балкон, ванна и туалет, платный мини-бар (однако он ежедневно пополняется бутылкой бесплатной воды) и сейф, кондиционер, ТВ с тремя русскоязычными каналами и международный телефон.

Сервис

Holiday Garden Resort Hotel 5* отзывы положительного плана получает за предоставляемый сервис. Постояльцы отмечают, что он довольно неплохой, хоть, как говорят некоторые из них, для пяти звезд он мог бы быть лучше.

Из уникальных особенностей сервиса отеля Holiday Garden Resort Hotel 5* (фото представлены вашему вниманию в статье) можно отметить:

  1. Персонал говорит на шести языках (включая английский и русский).
  2. Нет живой музыки и караоке, а дискотека заканчивается к двум часам ночи.
  3. Предлагается платная глажка - 5 долларов. Утюги в номер не выдают.
  4. Фена в номерах тоже не предусмотрено – тем не менее розетки есть, можно захватить фен собой из дома.
  5. Пляжные полотенца выдают только за плату.
  6. Домашних животных привозить с собой запрещается.
  7. По словам туристов, мужчины на ресепшене добрее и терпеливее.

Инвалидам проживать тут весьма комфортно: широкий лифт и коридоры, пандусы проведены везде – и до бассейна, и до моря. В ресторане ступенек нет.

holiday garden resort hotel 5 фото

Уборка

Уборку номера производят ежедневно, а смену белья – раз в два-три дня. Как отмечают туристы, качество работы горничных на достаточном уровне. Огромным плюсом является тот факт, что если гости не хотят, чтобы их беспокоили, то могут повесить на ручку двери специальную табличку, предупреждающую уборщицу.

Тем не менее отмечались случаи небрежной работы горничных: полы мыли только посередине, внутри кондиционера скапливались пыль и плесень, ванну не чистили, а вода в душе не уходила. Попадались ветхие серо-белые полотенца.

Питание

Система питания в отеле представлена системой All Inclusive. Для туристов накрывается шведский стол. Блюда разнообразны: холодные и горячие закуски, супы, пасты, каши, мясные блюда и из морепродуктов. Различная сладкая выпечка и фрукты. В барах предлагают бесплатную закуску. Импортный же алкоголь, свежевыжатые соки, вкусное мороженое оплачиваются отдельно. Для детей предусмотрено свое меню.

Основной ресторан предлагает блюда турецкой, европейской и средиземной кухни.

Расписание:

  • Завтрак - с 7 до 10.
  • Поздний завтрак - до 10-30.
  • Закуски - с 12 до 14-30.
  • Обед проходит в то же время.
  • Турецкие блинчики подают с 12 до 16.
  • Шоу закусок - с 15 до 16.
  • Ужин - с 19 до 21.
  • Легкий суп - с 23-30 до 24.

Очень вкусные местные маффины, кексы и пироги подаются свежими с десяти утра до десяти вечера.

В отеле имеются и бары:

  • Лобби-бар работает с позднего завтрака до ночи.
  • Снек-бар. Время работы: с 10-00 до 24-00. Кстати, именно там бесплатно можно покушать весьма вкусными блюдами на гриле. Минус: отмечается километровая очередь.
  • Сервис-бар. Работает два раза в день: с 12-30 до 14-00 и с 19-00 до 21-00.
  • Диско-бар. Начинает работать после закрытия ресторана и до двух ночи.

Прямо у бассейна можно полакомиться сладостями, перекусить легкими салатиками и насладится вкусными местными винами и свежим пивом.

По отзывам туристов, в ресторан «а-ля карт» лучше записываться сразу после приезда, а на мясо и рыбу очереди многоголюдные (лучше вставать заранее). Некоторым не понравился перец в блюдах – персонал отеля кладет его от души. Порции очень большие, поэтому многие просто не доедают. Также туристы очень не рекомендуют брать в ресторане соевые котлеты.

holiday garden resort hotel 5 описание

Пляж

Отель имеет неплохой собственный галечно-песчаный пляж в 50 метрах от берега. Инфраструктура берега развита хорошо: бесплатные шезлонги, зонтики и матрасы. А вот чтобы воспользоваться пляжным полотенцем придется доплатить.

Все туристы утверждают, что дошкольникам пляж совершенно не подходит. В двух шагах от берега начинается крупная галька и огромные валуны. Входить в море приходится в шлепанцах. Когда начинаются огромные волны – входить становится просто страшно. После двух метров берега – резкий обрыв.

Развлечения

Аниматоры (юноша и девушка) развлекают гостей отеля с утра до вечера и, по отзывам, превосходно с этим справляются. Каждый день проходят всевозможные интересные развлекательные мероприятия: веселые конкурсы, забавные фокусы и прочее. Аниматоры же организовывают спортивные развлечения и игры, ставят танцевальные номера, а при желании отдыхающих могут провести урок танцев.

Расписание у них примерно такое. В 10 утра начинают с утренней гимнастики, днем в бассейнах проводится аквааэробика и степ для прекрасного пола. Сильный пол развлекается волейболом, стрельбой и дартсом. Вечерами же проходят дискотеки и различные шоу.

Дети от местных аниматоров в полнейшем восторге. Им нравятся и увлекательные мероприятия, и сами забавные наряды аниматоров. Для малышей вечерами также проводится дискотека.

Из минусов же туристы отмечают то, что после двенадцати ночи отель засыпает – ведь многие с детьми. Конечно, работает дискотека до двух ночи, но она малолюдна.

Отдыхающие советуют воспользоваться возможностью съездить на яхте в Аланью, где проводят интересную развлекательную программу. В нее включены очень вкусная еда, пенная вечеринка, историческая прогулка по городу, включая шопинг на местном базаре, и купание в теплом море. А вечером проходит дискотека в крутом ночном клубе Аланьи Summer Garden.

holiday garden resort hotel 5 отзывы 2017

Дети

Несмотря на проблемы с пляжем, отель очень хорошо ориентирован на детей. Например, есть детский бассейн с горками, где детки могут вдоволь накупаться в теплой воде. Также для чад отдыхающих найдется замечательная детская площадка. Там есть карусель для дошкольников, веселые качели, различные песочницы и игровые домики, а также скамейки для взрослых пикников.

Если брать меню, то питание у детей относительно разнообразно: картошка-фри, свежие и вкусные фрукты, хлебные изделия, мороженое с различными вкусами, пирожные, чай и соки. К сожалению, отдыхающие отмечают в своих отзывах, что здоровой и горячей еды для детей не предусмотрено.

Можно спокойно оставлять детей, пока взрослые уходят на экскурсию – за ребятишками присмотрит няня. Да и аниматоры не оставят детей в одиночестве. Так что в любом случае малыши тут не заскучают.

Если кому-то вдруг понадобится коляска, то на ресепшене можно взять ее в платную аренду.

За некоторые детские развлечения придется дополнительно заплатить. Например, картины из песка стоят четыре доллара, а вечерний детский попкорн обойдется родителям в полтора доллара. Что именно будет платно, лучше уточнить у сотрудников отеля.

holiday garden resort hotel 5 турция okurcalar

Что есть неподалеку

Рядом с отелем ничего не находится. Тем не менее всегда можно проехать на маршрутке в Аланию. Стоимость проездного билета - около двух долларов. Проходит она раз в 15 минут. Есть аптека в пешей доступности – 20 минут хода направо от отеля.

Для всех желающих найдется крупный супермаркет турецкой сети Alış veriş Merkezi в 2 км от отеля.

Громадный вещевой рынок расположен в полутора километрах. Там продаются сувениры, фрукты, морепродукты – что угодно. Рекомендуется всегда торговаться – тогда покупки выйдут много дешевле. Все продавцы смогут объясниться на русском языке.

В 3 км есть один из самых огромных средиземноморских увлекательных аквапарков – Water Planet. Особенно популярны там аттракционы «Черная труба» и «Камикадзе».

Интересные и хорошие пляжи можно найти также недалеко – в 4 км от отеля, в поселке Окурджалар. Это прекрасное место для детей (пологие входы в море) и дайвинга (захватывающие подводные виды).

holiday garden resort hotel 5 алания

Ближайшие достопримечательности

Река Алара

В одном километре от отеля находится красивейшая река Алара. Проходит она по живописной долине и впадает в Средиземное море. Тут отдыхающие могут порыбачить либо просто полюбоваться природой. Также это весьма популярное место пресноводного купания. Любителям рафтинга она очень нравится. Из интересных мест можно выделить караван-сарай, крепость и мечеть.

Аларахан

История этой древней оборонительной крепости уходит во времена расцвета Великого шелкового пути – когда она давала приют многочисленными караванам. Затем крепость понемногу утратила свое значение и возродилась как туристическая достопримечательность только в 20 веке. С ее вершины открываются потрясающие виды. Находится крепость примерно в 3 км от отеля.

Правила безопасности

Конечно же, на туристов, не серьезно нарушивших местные правила, посмотрят сквозь пальцы, но все же лучше до этого не доводить. Даже на территории отеля стоит не забывать о своей безопасности.

  1. Уважительно относитесь к символам турецкой государственности и памяти Ататюрка (их первого президента).
  2. Не упоминайте вслух Грецию – турки ее не любят.
  3. Не стоит назвать Стамбул Константинополем. Это рассматривается как оскорбление национальных чувств.
  4. За пределами отеля не фотографируйте местных без разрешения.
  5. Курить можно только на территории отеля.
  6. Не рекомендуется проводить экскурсии во время богослужения в мечети. Кстати, при входе мужчины снимают обувь, а женщины прикрываются платком.
  7. Стоит все же дополнительно оплатить сейф – это дешевле, чем потом восстанавливать документы. В Турции часты кражи.
  8. Не забудьте захватить визитку отеля. На всякий случай.
  9. И конечно же, не выходите из отеля во время митингов и восстаний.

Отзывы

Итак, что же говорят туристы об отеле? Проживающие нашли как положительные, так и отрицательные его стороны:

  • Плюсы: удобно парковаться, чистый пляж, хорошее месторасположение, разнообразная ежедневная анимация, комфортабельные номера, есть чем заняться детям. Также отмечено добросовестное отношение к своей работе всего персонала отеля. Здесь всегда готовы прийти на помощь и в кратчайшие сроки решить все возникшие проблемы.
  • Минусы: многие отмечали плохо работающий Wi-Fi и неудачный вход в море. Туристы жалуются на внезапное отключение кондиционеров. Также отдыхающие отмечали не очень хорошую еду для малышей.

Как отмечают туристы в отзывах 2017, Holiday Garden Resort Hotel 5* - неплохой турецкий отель в своей категории. Твердая четверка по 5-балльной шкале.