Отели Египта (Шарм-эль-Шейх) «5 звезд»: цены, фото, отзывы

0
0

Современная успешная жизнь имеет несколько критериев, и среди них не самым последним является возможность проводить отпуск в экзотических странах. При этом особенно популярными являются отели Египта (Шарм-эль-Шейх). «5 звезд», не меньше – это один из стандартов шикарного отдыха на этом престижном курорте. Эти гостиницы, как правило, обладают прекрасными пляжами, с собственными коралловыми рифами, и потому представляют собой райское местечко для любителей дайвинга. Выглядят они как огромные дворцы с куполами и башнями, утопающими в зелени садов. Конечно, это самые дорогие гостиницы в стране. Но качество сервиса и количество удовольствий, которые они могут дать туристам, стоят того. По крайней мере, такой вывод можно сделать из отзывов отдыхающих.

Отели египта шарм эль шейх 5 звезд

Что это такое?

Как правило, эти дорогие и роскошные гостиницы расположены возле бухты Наама-Бэй, а также соседних заливов. В большинстве случаев они производят даже на искушенного туриста, побывавшего на Мальдивах и Доминикане, неизгладимое впечатление. Но это, как уже говорилось, имеет свою стоимость. Ведь все они - отели Египта (Шарм-эль-Шейх, «5 звезд») созданы по особой концепции. Они предназначены специально для путешественников с особыми требованиями и изысками. Здесь вы найдете и стильные, богато украшенные или тематические номера, и рестораны с пищей «для гурмэ», и «вылизанные» до стерильной чистоты пляжи. Все они являются своего рода мини-городами, и в каждом из них работает целая армия поваров, официантов, обслуги, массажистов и так далее. А конкуренция среди предложений приводит к тому, что гостиницы наперебой предлагают своим постояльцам различные выгодные бонусы. Наверное, не стоит говорить о том, что менеджмент этих отелей делает все возможное, чтобы путешественнику даже не хотелось покидать территорию избранного заведения, поскольку он может исполнить здесь любой каприз за свои деньги.

Отели египта шарм эль шейх 5 звезд первая линия

Сетевые гиганты

Поскольку мы пишем о самом изысканном курорте страны, то неудивительно, что здесь вы обнаружите практически все линейки известнейших мировых брендов. Многие знают, что Шарм-эль-Шейх изначально планировалось сделать зоной эксклюзивного отдыха. Потому и самые раскрученные менеджеры высокого класса торопились создать здесь свои курортные филиалы. «Ройял Савой», «Фор Сизонс», «Хилтон», «Иберотель», «Хайятт», «Риксос», «Шератон», «Софитель» с удовольствием впустят вас в свои сказочные оазисы и распахнут ради вас свои райские врата. И только вам остается сделать выбор, какие именно из них предпочесть и какие фотографии размещать впоследствии в соцсетях. Сетевые отели Египта (Шарм-эль-Шейх, «5 звезд») достаточно популярны даже у весьма искушенных туристов. Тем более что интерьеры, персонал и территория у этих гостиниц всегда безупречны и выше всяких похвал. Попробуем доказать это на примере гостиницы «Ройял Савой». Большинство из тех, кто ее посещал, не жалели что пришлось переплатить за качество, спокойствие и безопасность.

Отели египта шарм эль шейх 5 звезд первая линия с аквапарком

«Ройял Савой»

Туристы, которые побывали в этом отеле, не из бедных. Часто им доводилось ездить по разным странам мира, и, сравнивая эту гостиницу с тем, что им пришлось повидать, они признаются, что недооценивали Египет. Отель предоставляет своим постояльцам такой прекрасный отдых, что они чувствуют себя на «седьмом небе». В нем отличные просторные номера, многие с гостиными. Мебель ультрасовременная, роскошный мини-бар, «летающий» «вай-фай». Сантехника в ванной отличная, есть джакузи прямо в номере. Гостиница декорирована в восточном стиле, множество диванов с подушечками, ухоженный парк. На территории есть пять бассейнов. Правда, с детьми сюда не селят – концепция отеля «только для взрослых». Зато влюбленным парам и молодежи здесь раздолье. К тому же он находится не только в двух шагах от моря с коралловым рифом, но и недалеко от площади Сохо.

Отели египта шарм эль шейх 5 звезд первая линия фото

Отели Египта (Шарм-эль-Шейх, «5 звезд») – первая линия

Большинство подобных гостиниц на Синае, разумеется, имеет частный пляж, куда вход другим людям, не проживающим в этом комплексе, запрещен. Зонтики, лежаки, полотенца и прочие аксессуары для загара, купания и морского отдыха будут вам обеспечены. На таких пляжах, как правило, открыты бары с коктейлями и напитками, стоимость которых включена в цену проживания. Очень часто и дайвинг-центры таких гостиниц тоже предоставляют бесплатные услуги постояльцам. Это немаловажно, поскольку обычно стоимость погружений с инструктором довольно высока. А в шармовских «пятерках» все к вашим услугам – и оборудование, и профессионалы-помощники, и, разумеется, само удивительное Красное море. Яхты - это еще один бонус, который могут предоставить своим гостям отели Египта (Шарм-эль-Шейх, «5 звезд»). Первая линия местонахождения часто дает возможность таким гостиницам держать частные пристани для любителей прокатиться «с ветерком».

Отели египта шарм эль шейх 5 звезд все включено

Все включено

Систему «олл инклюзив» практикуют многие отели как в Хургаде, так и в Шарме. Но даже те, кто отдыхал в одних и тех же сетевых гостиницах в обоих районах, пишут в своих отзывах о том, что условия и сервис там резко отличаются. То же в целом можно сказать и о питании «все включено». Огромное разнообразие ресторанов с такими бесконечными вариациями блюд могут предложить вам только синайские отели Египта. Шарм-эль-Шейх («5 звезд») славится тем, что самые лучшие его гостиницы включают в систему «олл инклюзив» рестораны с тематической кухней, а также те, которые специализируются на национальных блюдах – японских, итальянских, французских, латиноамериканских… Для сравнения можно сказать, что подобные заведения в Хургаде, как правило, проходят по разряду «а-ля карт». Такие отели Египта (Шарм-эль-Шейх, «5 звезд», «все включено») балуют своих постояльцев еще и отличной анимацией не только с местными талантами, но и с приглашенными звездами, живой музыкой и даже бесплатными уроками верховой езды. Цены на проживание в них начинаются от четырех тысяч рублей за день, а некоторые могут стоить и по двадцать три тыс. за сутки.

Отели египта шарм эль шейх 5 звезд все включено с аквапарком

С аквапарками

Подобно турецким гостиницам высшего класса, пятизвездочные египетские отели уделяют огромное внимание тому, чтобы постояльцы не желали покидать их территорию для поиска особых развлечений. Путешественники из России оценили этот тренд в туристическом менеджменте страны. Именно поэтому самые искушенные отели Египта (Шарм-эль-Шейх, «5 звезд», первая линия с аквапарком) надежно заняли первые места в рейтинге. Однако при выборе такой гостиницы следует учитывать один момент, который многим покажется немаловажным. Если такой аквапарк – несомненно, отличный и с прекрасным сервисом – позволено посещать постояльцам других отелей, то это значит, что вам не избежать очередей на водные горки. Но и это еще не все. Те, кому выпало счастье приобрести путевки в такие отели Египта (Шарм-эль-Шейх, «5 звезд», «все включено», с аквапарком), знают, что доступ к адреналиновым развлечениям, которые обожают взрослые и дети, часто входит в систему «олл инклюзив» данного резорта. Так что, пока другие платят тридцать, а то и шестьдесят долларов за вход, вы можете кататься совершенно бесплатно, хоть целыми днями подряд. Примерами таких гостиниц могут служить «Фор Сизонс», «Джаз Мирабель Парк», а также «Бора-Бора».

С детьми

Пятизвездочные дворцы Шарма нравятся не только пресыщенным богачам. Это отличная возможность для отдыха с детьми. Те, кто ездил сюда с малолетними туристами, ни разу не пожалели о потраченных деньгах, ведь восторгу их отпрысков не было предела. Детский снокрелинг, отличное и специально подобранное питание в ресторанах, самые лучшие на побережье мини-клубы – все это манит малышей лучше, чем сказки Шехерезады. Отели с аквапарками обязательно имеют специальные отделения для таких туристов. Иногда это целые дворцы с детскими водными развлечениями. Отели Египта (Шарм-эль-Шейх, «5 звезд», первая линия), фото которых вы можете увидеть на иллюстрациях, являются предметом бурного обсуждения на многих туристических форумах. Отзывы путешественников о них, как правило, варьируются от сдержанного одобрения (у совсем избалованных судьбой) до неприкрытого восхищения. И это неудивительно. Ведь во всем Египте не найти больше столь ориентированного на туриста отдыха, за который не жаль выложить немалую сумму.