Краткое руководство, как поменять дату в Windowsphone

0
0

На данный момент не многие производители поддерживают Windowsphone. Ранее вообще только корпорация Nokia выпускала устройства на базе этой операционной системы. Но это не говорит о том, что она ушла в прошлое. Просто долгое время у многих производителей и пользователей была строгая ассоциация, что Windowsphone – это Lumia. Сейчас это уже не так.

Смартфоны на базе Windowsphone

как поменять дату в windowsphone

Может быть, крупные производители смартфонов в ближайшее время и не станут выпускать смартфоны на базе этой операционной системы, но некоторые производители устройств не прочь с ней поэкспериментировать. Даже именитые бренды, такие как HP и ACER в 2017-м году выпустили несколько гаджетов с поддержкой именно Windowsphone. Хотя по-прежнему стоит отметить, что лидерами среди операционных систем для смартфонов считаются iOS и Android.

Среди самых успешных решений можно отметить:

  • HP Elite x3;
  • Acer Liquid Jade Primo;
  • Vaio Phone Biz;
  • Alcatel Onetouch Fierce XL;
  • Funker W5.5 Pro;
  • Xiaomi Mi 4;
  • Lumia 930.

А раз есть пользователи, которые выбирают эти устройства, значит у них могут возникать и вопросы по настройке любимых гаджетов.

как изменить дату в windowsphone

Изменение параметров

Часто пользователи не знают, как поменять дату в Windowsphone. Особенно такие настройки актуальны в странах, где осуществляется переход на летнее и зимнее время. Также они могут быть необходимы для пользователей, которые летают в страны, находящиеся в других часовых поясах. Наверняка им тоже приходится задаваться вопросом, как поменять дату в Windowsphone. Пересекаем границу, и вот уже любимый гаджет отстает либо безвозвратно убегает вперед по времени.

Кстати, настройка, которая отвечает за то, как поменять время и дату в Windowsphone, отличается от той, которую привыкли видеть пользователи других операционных систем, например iOS или Android.

Важность настройки

Конечно, важно, чтобы дата и время были установлены правильно, так как некоторые функции смартфона не работают, если время установлено некорректно. О том, как поменять дату в Windowsphone, можно узнать из руководства для пользователя, но часто поиск информации в таком обширном материале может быть затруднен. Кроме того, многие покупатели попросту выкидывают инструкцию вместе с коробкой, как только истекает гарантийный срок эксплуатации.

В большинстве случаев, дата и время устанавливаются автоматически, но любой пользователь также можете настроить эти параметры вручную. Настройка на другой операционной системе аналогична - тоже необходимо войти в настройки и найти параметр, который отвечает за часовые пояса.

Важно отметить, что большинство современных гаджетов автоматически переходят на часовой пояс, синхронизируясь с информацией от спутников, но ведь даже параметр синхронизации может быть отключен. А его также можно настроить по информации, которая будет представлена ниже.

Порядок действий

как поменять время и дату в windowsphone

Итак, приступим:

  1. Найдите параметр "Дата+Время" в настройках вашего смартфона.
  2. Проведите пальцем по экрану влево.
  3. Нажмите кнопку "Настройки".
  4. Нажмите "Дата+Время".
  5. Выберите параметр "Часовой пояс".
  6. Нажмите на поле под ним.
  7. Выберите нужный часовой пояс.
  8. Установите дату.
  9. Нажмите на поле "Дата".
  10. Проведите пальцем вверх или вниз, чтобы выбрать необходимый день, месяц и год.
  11. Нажмите на значок "подтвердить".
  12. Нажмите на поле под временем.
  13. Сдвиньте палец вверх или вниз на часах и минутах, чтобы установить необходимое время.
  14. Нажмите на значок "Подтвердить".
  15. Вы окажетесь в главном экране настроек
  16. Нажмите клавишу Home, чтобы вернуться на домашний экран.

Все! Дата изменена.

Выводы

Все просто, и каждый пользователь может справиться с этими настройками. Практически каждый, кото готов хоть немного разобраться с функционалом своего гаджета, сможет в любой момент самостоятельно поменять дату в Windowsphone. После этого любимый смартфон снова начнет функционировать в привычном режиме.

Изменить дату в Windowsphone – это нормальная необходимость каждого пользователя. Ведь, помимо базовых настроек, многие игры и любимые приложения привязаны к временным параметрам.