Статусы про доверие - рука помощи в сети: как её попросить у близких?

0
0

Большинство современных социальных сетей предоставляют своим пользователям возможность не только общаться напрямую с определёнными людьми, но и обращаться сразу к широкой аудитории. Сделать это возможно несколькими способами. К примеру, разместить сообщение у себя на "стене" (фасад страницы, на котором видны ваши записи) или же опубликовать информацию в статусе.

Если "послание" на "стене" со временем может затеряться среди других публикаций, то со статусом (это небольшое сообщение, которое размещается в "шапке" страницы и доступно к просмотру всем пользователям) такого точно не произойдет. Ваш статус исчезнет только в том случае, если вы сами того захотите. К примеру, спустя какое-то время удалите его или поменяете на другой.

статусы про доверие

Для чего нужен статус в соцсети?

Как уже говорилось выше, статус в социальной сети - отличный способ обратиться сразу к многим пользователям, возможность публично высказать своё мнение, поделиться эмоциями. Кроме того, в статусе можно указать какую-либо важную информацию, которую необходимо знать всем друзьям и гостям вашей страницы. Это могут быть контактные данные, сведения о долгосрочном отдыхе от "виртуального мира" или же любая другая информация, несущая особый смысл. Также в статусе можно коротко написать о себе, рассказать о событиях, происходящих в жизни, подчеркнуть жизненную позицию.

Статусы со смыслом

Статусы про доверие в отношениях

Несмотря на то что у статуса в социальной сети есть сразу несколько предназначений, о чём мы рассказали выше, главное его "свойство" - своего рода отражение души человека. Именно поэтому зачастую к выбору статуса пользователи подходят с особым энтузиазмом, ведь короткая фраза, бросающаяся в глаза при посещении страницы, может очень о многом говорить. Нередко в качестве статуса используют цитаты известных людей: писателей, философов, политиков и музыкантов. Однако многие пользователи придумывают статусы самостоятельно, стараясь таким образом поделиться собственными переживаниями, выплеснуть чувства наружу, раскрыть душу.

Статусы про доверие

Большой популярностью среди пользователей социальных сетей пользуются статусы, адресованные вторым половинкам, супругам и просто близким людям. В них возлюбленные признаются друг другу в теплых чувствах, пишут слова благодарности за время, проведенное вместе, или же намекают на какие-либо проблемы, о которых боятся сказать прямо. Так, к примеру, статусы про доверие в отношениях помогут высказать благодарность за верность, отсутствие ревности и полное взаимопонимание.

  • "С детства родители учат не доверять незнакомым людям, не доверять знакомым - это уже собственное изобретение".
  • "Доверие - как бумага. Раз помнёшь, идеальным уже не будет, как ни ровняй".
  • "Счастье, когда есть люди, которым можно доверять больше, чем себе".

Статусы про верность и доверие

Статусы про доверие и верность также могут иметь противоположный смысл. К примеру, в статусе в соцсети можно рассказать про утрату доверия, пожаловаться на предательство близкого человека, что, к сожалению, не редкость в современном мире:

  • "Доверие уходит по-английски..."
  • "С утратой доверия гибнут отношения, создаваемые годами".

Однако не следует забывать, что статус на страничке в социальной сети доступен к просмотру всем пользователям. Поэтому прежде, чем публиковать что-либо на "лице" своего аккаунта, задумайтесь,а стоит ли распространять эту информацию среди широкой аудитории.

В статусах про доверие не обязательно использовать высказывания известных философов или мудрецов. Достаточно научиться красиво формулировать и выражать свои мысли, тогда статус про доверие получится "правильным" и информативным, а посыл, заложенный в нём, обязательно дойдёт до своего целевого получателя.