Petunya Beach Resort 4* (Турция, Бодрум): инфраструктура отеля, описание номеров, сервис, отзывы

0
0

В сезон летних отпусков практически каждая российская семья задумывается о том, куда поехать на отдых. Особенно это актуально для жителей средней полосы России, которых в этом году погода не слишком балует солнечными деньками. Естественно, что в первую очередь наши соотечественники рассматривают турецкое направление, славящееся системой «все включено» и разнообразной анимацией. На курортах Турции комфортно чувствуют себя и дети, и взрослые, ведь каждый сможет найти для себя занятие по душе, чтобы отдых не казался пресным и скучным. Неопытным путешественникам довольно сложно выбрать из обилия предложений тот самый вариант, который позволит провести лето именно так, как хочется. Сегодня мы поведаем вам об отеле Petunya Beach Resort 4*. В Турции он довольно хорошо известен нашим соотечественникам, но для тех, кто отправляется в эту страну впервые, мы предоставим о нем самую подробную информацию. Вы сможете узнать, где находится отель, по какой системе питания работает, насколько развитой инфраструктурой обладает, а также много других полезных и интересных сведений.

petunya beach resort 4

Курорт на берегу Эгейского моря

Российские туристы отлично знакомы практически со всеми курортами Турции. Бодрум является тем местом, которое наши соотечественники осваивали далеко не в первую очередь. Изначально россиян интересовали курорты на побережье Средиземного моря и лишь потом они смогли оценить красоты Мраморного и Эгейского морей.

Бодрум (Турция) относится к самым молодежным и тусовочным местам. Он находится на полуострове, где самая высокая плотность кафе, ресторанов, магазинов и дискотек на один квадратный метр территории. Сюда стремятся приехать те, кто готов провести свой отпуск активно. Основной контингент отдыхающих – это англичане, скандинавы и голландцы, которые приезжают в Бодрум за новыми впечатлениями и весельем.

Восточная часть курорта более шумная и тусовочная, здесь находятся все самые известные и посещаемые клубы. Отличительной чертой являются узкие пляжи, тянущиеся на много километров. Они довольно хорошо оборудованы и удобны для всех категорий отдыхающих.

Западная часть считается более спокойной и дорогой. Здесь вся жизнь сосредоточена вокруг яхт-клубов и роскошных ресторанов, предназначенных для туристов с достатком выше среднего.

Самой главной достопримечательностью Бодрума являются развалины Галикарнасского мавзолея, признанного одним из чудес света. К сожалению, на сегодняшний день от этого сооружения практически ничего не осталось – оно было повреждено мощным землетрясением, а позже остатки памятника забрали в музей британские археологи. Однако до сих пор экскурсии здесь проводятся, а от внимательных глаз туристов не может укрыться ни одна мелочь, напоминающая о былом величии этих мест.

Главный город курорта с одноименным названием расположен в центре полуострова, а по всей его территории находятся многочисленные живописные поселки, которые так приятно посетить в рамках осмотра достопримечательностей Бодрума.

Если вы заинтересовались этим курортом, то вам стоит рассматривать в качестве достойного варианта для проживания отель Petunya Beach Resort 4*. Он сочетает в себе лучшие традиции турецкого гостеприимства и европейского комфорта, которые так полюбились нашим соотечественникам.

турция бодрум

Несколько слов о гостиничном комплексе

Отель Petunya Beach Resort 4* был построен в девяностом году двадцатого века. Но пусть вас не пугает солидный возраст отеля, последние масштабные ремонтные работы здесь были закончены всего лишь шесть лет назад. К тому же к началу каждого высокого туристического сезона на всей территории проводится косметический ремонт, чтобы туристы могли наслаждаться чистотой, удобством и комфортом.

Сам отель представляет собой настоящий комплекс, состоящий из девяти корпусов. Высота каждого не превышает два этажа, поэтому отель смотрится очень живописно среди цветущих растений и пышной зелени. Создается впечатление, что вы попали в небольшой и аккуратный поселок на морском побережье.

Общая площадь гостиничного комплекса Petunya Beach Resort 4* составляет семнадцать тысяч квадратных метров, этого вполне достаточно, чтобы разместить несколько бассейнов, ресторанов и другие объекты инфраструктуры, необходимые для хорошего отдыха. Практически весь отель оформлен в пастельных тонах. Дизайнеры постарались сделать так, чтобы отдыхающих ничего не отвлекало от моря и солнца, а оформление гостиничного комплекса только дополняло общие впечатления. В отеле находится двести двенадцать номеров разной категории. Предусмотрено и размещение в семейных апартаментах, где могут с комфортом жить пять человек.

Расположение отеля

Petunya Beach Resort 4* находится в небольшом поселке Ортакет. Это место считается одним из самых лучших в Бодруме, оно расположено в западной части полуострова. Ортакет идеально подходит для любителей тихого пляжного отдыха, сюда приезжают семьи с детишками, которые хотят наслаждаться купанием в волнах Эгейского моря вдалеке от городского шума. Однако имейте в виду, что в поселке довольно развитая инфраструктура. Здесь можно прогуляться по аллеям, засаженным мандариновыми деревьями, заглядывая в магазинчики и уютные кафе.

Пляж Ортакета удостоен Голубого флага, что свидетельствует о его чистоте. Пятикилометровая полоса песка отлично оборудована, поэтому отдых здесь превращается в настоящее удовольствие.

Если вам захочется безудержного веселья, то вы всегда сможете добраться до центра Бодрума буквально за пятнадцать минут. Ведь отель отделяет от главного города курорта всего лишь десять километров. Туристы, направляющиеся в Бодрум, прилетают в аэропорт Милас. Он расположен в сорока километрах от Petunya Beach Resort 4*. Доехать до гостиницы можно на общественном транспорте, такси или воспользоваться услугами трансфера, который предоставляется гостям отеля. Также недалеко располагается и еще один живописный поселок – Битез. Он находится от отеля на расстоянии четырех километров.

 petunya beach resort 4 развлечения

Petunya Beach Resort 4*: инфраструктура отеля

На территории гостиницы расположено два бассейна, один из них имеет водные горки. Они работают по расписанию, поэтому в середине дня здесь довольно шумно и весело, ведь все дети собираются именно в этой части бассейна.

Для гостей работают два ресторана и три бара. Они размещены около бассейнов и в холле отеля. Стоит отметить, что питание высоко оценивают практически все отдыхающие. Они довольны не только качеством еды, но и уровнем обслуживания в ресторане. Но об этом мы поговорим более обстоятельно в следующих разделах нашей статьи.

Многие гости с восторгом отзываются о спа-центре, расположенном на территории отеля. Он отличается большим выбором услуг, туристы могут отдохнуть в сауне и турецкой бане, расслабиться на сеансе массажа или пройти ряд омолаживающих процедур. Женщины с удовольствием пользуются специальным уходом за волосами, ведь под жарким солнцем локоны быстро иссушаются и теряют свой блеск. А в отеле их можно провести в порядок буквально за несколько процедур.

Стойка регистрации работает круглосуточно, здесь можно оставить багаж на хранение и по необходимости поменять валюту. Хотя в Турции в основном везде принимают доллары, но в некоторых местах вам могут понадобиться и местные деньги.

Большой популярностью у туристов пользуется пункт проката авто. Многие предпочитают самостоятельно изучать окрестности, поэтому и арендуют машины в отеле. Это позволяет существенно сэкономить деньги на экскурсионной программе, ведь в Бодруме очень много красивых мест, достойных внимания.

Для семей с детишками очень удобно, что в отеле функционирует собственная прачечная и химчистка. За незначительную доплату к стоимости проживания вы всегда будете надевать чистую и идеально выглаженную одежду, поэтому отдых удастся на славу.

Если вы не взяли с собой в отпуск ноутбук или планшет, а связь с внешним миром вам необходима, то в отеле вам предложат воспользоваться услугами интернет-кафе. Также гости имеют доступ и в два конференц-зала разной вместимости. Здесь находится вся необходимая для работы офисная техника, а опытные сотрудники проведут по вашей просьбе деловое мероприятие или организуют праздник в более узком кругу.

Тех, кто беспокоится о своем здоровье и самочувствии своих близких, успокоит, что в отеле имеется свой медицинский пункт. Поэтому в любое время дня и ночи высококвалифицированный доктор сможет оказать вам помощь.

petunya beach resort 4 ресторан

Уровень обслуживания

Сервис в Petunya Beach Resort 4* радует гостей своим высоким уровнем. Туристы отзываются о своем пребывании в данном отеле с большим восторгом, ведь при необходимости они могут даже заселиться в номер ранее расчетного часа, воспользовавшись услугой ускоренной регистрации.

Все гости могут рассчитывать на обслуживание в номерах, этим обычно пользуются молодожены, которые хотят побыть в уединении. Однако не забывайте, что все дополнительные услуги оплачиваются отдельно. Они будут включены в счет за проживание.

Во всех общественных зонах на территории отеля отлично ловит сигнал Wi-Fi, однако во многих номерах уровень сигнала недостаточный для работы гаджетов. Поэтому по вечерам гости, которым необходимо связаться по интернету со своими родственниками или решить какие-либо важные вопросы, спускаются на первый этаж и проводят время в барах и на свежем воздухе.

В любое время отель предоставит постояльцам трансфер в аэропорт или в другую точку курорта по желанию. Данная услуга также оплачивается отдельно.

Организация досуга на территории отеля

Развлечения в Petunya Beach Resort 4* довольно разнообразны и не позволят отдыхающим скучать. Любители спорта могут проводить время на футбольной либо баскетбольной площадке, играть в настольный теннис и бильярд, а также заниматься в тренажерном зале, чтобы поддерживать себя в форме.

При необходимости сотрудники отеля организуют для гостей занятия дайвингом или сноркелингом. Много постояльцев Petunya Beach Resort 4* пробуют себя в серфинге, ведь на Бодруме очень подходящие для этого климатические условия – частые ветры и большие водные пространства, не заполненные людьми.

Тем, кто предпочитает иные развлечения, можно предложить игру в дартс или разнообразные игровые автоматы. Они обычно начинают работать в вечернее время, когда проводятся веселые анимационные шоу.

Анимация в отеле на очень высоком уровне. Гостей развлекают профессионалы своего дела, постоянно придумывающие новые конкурсы и программы.

 petunya beach resort 4 инфраструктура отеля

Пляжная зона

Пляж в Petunya Beach Resort 4* представляет собой песчаную полосу длиной в сто двадцать пять метров. Кое-где при входе в воду встречаются острые камни, поэтому стоит быть осторожнее и выбирать для купания детей безопасные места.

На пляже установлены лежаки и зонтики, они бесплатны для гостей отеля. Большая часть пляжей Бодрума являются муниципальными, однако крупные отели практически всегда имеют свой собственный кусочек пляжа.

petunya beach resort 4 сервис

Номерной фонд

Судя по отзывам гостей отеля, описание номеров Petunya Beach Resort 4* в туристических каталогах полностью совпадает с реальностью. Во всех апартаментах установлено спутниковое телевидение, кондиционер и поставлен телефонный аппарат с городским выходом.

Постояльцев радует балкон, который предусмотрен в каждом номере. На нем приятно проводить время и удобно сушить мокрое белье после морских купаний. Балконы оборудованы легкой мебелью, сплетенной из ротанга.

В номере установлен сейф и мини-бар, напитки из которого входят в стоимость проживания. Ванная комната оборудована феном и душевой кабиной, в некоторых номерах установлена полноценная ванна.

Горничные ежедневно производят смену полотенец, туалетных принадлежностей и косметических наборов. Также в номерах находится и чайный набор, который пополняется по мере необходимости.

Питание в отеле

Оба ресторана Petunya Beach Resort 4* получают восторженные отзывы от туристов. Основной работает по системе «все включено», три раза в день накрываются столы с огромным количеством блюд, среди которых всегда присутствуют овощи, мясо, рыба, морепродукты и вкуснейшие десерты. В течение дня у бассейна можно получить закуски и напитки местного производства (алкогольные и безалкогольные). Малыши имеют возможность питаться по специальному детскому меню, также им предоставляется стульчик для кормления.

Во втором ресторане можно обедать и ужинать по меню за собственные деньги. Однако один раз все гости имеют право посетить его бесплатно по предварительной записи.

petunya beach resort 4 описание номеров

Petunya Beach Resort 4*: отзывы отдыхающих

Среди многочисленных комментариев большинство - положительные. Наши соотечественники с восторгом описывают разнообразное и вкусное питание, которое удовлетворяет запросам самых придирчивых туристов, приветливый и улыбчивый персонал, не говорящий по-русски, но всегда молниеносно приходящий на помощь, а также роскошную территорию, утопающую в зелени. Многие в своих отзывах рассказывают о том, что с самого раннего утра садовники занимаются своей работой, облагораживая территорию.

Стоит сказать, что описываемый нами отель прекрасно подходит для размеренного отдыха на побережье Эгейского моря. Сюда обязательно стоит приехать, чтобы своими глазами увидеть все красоты многочисленных бухт Бодрума.