Как выбрать детский скейтборд: советы и отзывы о производителях

0
0

Выбор детского скейтборда – очень важная задача. Спортивный инвентарь должен быть надежным, безопасным, но при этом иметь привлекательный дизайн. Свой выбор стоит основывать на несколько основных факторах.

детский скейтборд для девочек

Для чего нужен ребенку скейтборд?

Существует несколько причин купить детский скейтборд для девочек или мальчиков:

  • Многие дети проводят время дома перед экранами современных технологических средств. Этот спортивный инвентарь позволит ребенку отвлечься и выйти погулять на улицу.
  • Он отлично влияет на координацию движений.
  • Способствуют тонизированию мышц и укреплению иммунитета.
  • Возможно, такое занятие поспособствует выбору будущего хобби малыша.
  • Он перестанет бояться падений.

Кроме того, детский скейтборд – это отличная возможность интересно провести время всей семьей.

На какие факторы стоит обратить внимание

Перед покупкой стоит внимательно изучить спортивный инвентарь, обращая внимание на следующие важные детали:

  1. Материал. Желательно, чтобы он был создан из дерева клена. Такой скейтборд будет надежным и долговечным. Хотя на период обучения можно купить и модель дешевле – из пластика.
  2. Поверхность должна быть ровной, чтобы ребенку было на ней удобнее стоять.
  3. Мягкие колеса создадут меньше вибраций, нежели твердые, и ребенок будет меньше падать.

детский скейтборд для мальчиков 5 лет

Еще одной составляющей является внешний вид спортивного инвентаря. Он должен радовать будущего обладателя. Так, огромной популярностью пользуется детский скейтборд со светящимися колесами, который сделает прогулку настоящим праздником.

О параметрах

Ребенок будет получать удовольствие от спортивных занятий только в том случае, если он будет чувствовать себя спокойно и комфортно. Поэтому следует выбирать модель в зависимости от роста и возраста ребенка.

скейтборд детский termit

  • Самым маленьким детям до 5 лет рекомендуется покупать миниатюрные скейтборды. Длина их поверхности приблизительно должна быть равна от 50 до 79 см. Ширины будет достаточно до 17 сантиметров.
  • Детский скейтборд для мальчиков 5 лет можно выбрать более габаритный, так как физические способности у них значительно выше.
  • Юным спортсменам от 6 до 8 лет подойдет полотно длиной от 71 до 78 сантиметров, а шириной - от 17 до 18,5 см. Эта граница, характерная для роста от 100 до 140 см.
  • Детям от 12 до 15 лет или для тех, чей рост не достиг границы 1,5 метра, подойдет доска длиной от 73 до 80 сантиметров, а шириной от 18,5 до 19 сантиметров.

Подросткам, рост которых выше 1,5 метра, можно подбирать и более габаритный спортивный инвентарь.

Модель Leader Kids

детский скейтборд отзывы

Модель Leader Kids - это, по словам многочисленных покупателей, лучший детский скейтборд для девочек. Множество его вариантов украшено стразами и анимированными наклейками. Это не может не понравиться юной леди. На таком спортивном оборудовании прокатится абсолютно любой человек до весовой категории, равной 80 кг. Стоит заметить, что, несмотря на весомые габариты, он очень легкий. Ребенок может переносить его самостоятельно без помощи взрослых. Приблизительная стоимость такого товара составляет 1500 рублей.

Модель Zero

Какой же представитель сильного пола не мечтает о настоящих райдерских поединках? Разве не хочется почувствовать себя в роли самого сильного и могучего героя, которому не страшны все препятствия? Именно для таких смельчаков, судя по отзывам, идеальным вариантом станет детский скейтборд для мальчиков 7 лет от производителей Zero.

Почему именно такая возрастная граница? Потому что практически все модели имеют параметры до 78 сантиметров. Такая уменьшенная доска сделает занятия спортом для данной возрастной категории максимально комфортной.

 скейтборд детский со светящимися колесами

Все модели этой фирмы несут в себе сильнейшую мужскую энергетику. Часто они представлены в черных, темно-синих и зеленых тонах. На них изображены черепа, мечи, оружие, защитные шлемы и различные символы.

Особой популярностью пользуются скейтборды в виде пули, которые позволят их владельцу выделиться из толпы. Приблизительная стоимость - 2 300 рублей.

Модель Razor

Но чаще всего встречаются положительные отзывы о детском скейтборде Razor. Родители хвалят его за максимальную степень безопасности. На каждой модели установлен качественный тормозной механизм, который предотвращает риск нежелательных падений и получения травмы.

детский скейтборд

Многие из них оснащены специальными средствами для безопасности – защитными ремнями. Они плотно фиксируют ногу ребенка на поверхности, из-за чего малыш чувствует себя значительно увереннее. Все товары от этого производителя созданы из высококачественного пластика. Устройство получается долговечным, надежным, но при этом имеет сравнительно небольшой вес.

Основным недостатком, судя по отзывам, является цена. Многие модели стоят более 5 000 рублей. Однако практически все родители готовы переплачивать за безопасность своего ребенка.

Модель Termit

Совершенно неоднозначное мнение сложилось у юных спортсменов о детском скейтборде Termit. Основным достоинством является низкая цена – от 700 до 1500 рублей. И многие родители уверены в том, что для новичка-любителя достаточно такой модели и нет смысла переплачивать за товар, который все равно станет негодным через определенный промежуток времени.

Производители этой фирмы часто устраивают распродажи, что позволяет купить спортивный инвентарь со скидкой 50-75 %. На нем может прокатиться даже взрослый человек, так как скейтборд выдерживает весовую категорию до 90 кг. Еще одно достоинство – это легкость управления, что немаловажно для тех, кто только учится владеть им.

детский скейтборд отзывы

Все же сложные трюки на этом скейтборде, как говорят покупатели, делать не рекомендуется, так как конструкция моментально ломается. Тормозные устройства и подшипники также оставляют желать лучшего. Эта модель является идеальной для новичков, но для опытных спортсменов лучше выбрать более качественный скейтборд.

Необычные варианты

Классическим спортивным оборудованием уже никого не удивить. Современные производители идут в ногу со временем для того, чтобы удивить своего потребителя. За последние годы появилось несколько новых вариантов детских скейтбордов, которые заслуживают особого внимания:

  • Wavebord и Ripstik – специализированная модель с торсионным сцеплением. По внешнему виду она похожа на цифру «8». Это идеальный вариант на двух колесах для профессионалов, так как трюки на таком оборудовании делать значительно легче.
  • Mountainboard – очень устойчивый скейт с огромными надувными колесами, идеально подходит для катания по бездорожью. Он невероятно устойчивый, упасть с него достаточно сложно. Но такие модели являются очень тяжелыми, и перенести его ребенку самостоятельно – не под силу.
  • "Фриборд" – идеальный вариант для новичка. Наличие шести колес обеспечивает максимальную устойчивость на дороге. На нем можно легко развернуться вокруг своей оси.

скейтборд детский termit

Существует еще несколько вариантов скейтборда для настоящих профессионалов. Например, таковым является «лонгборд» с длиной поверхности более 100 см, «стритборд» с необычной формой, или «снейкборд» с оригинальными краями. Но такие конструкции подходят только для профессионалов.

Что потребуется еще?

детский скейтборд отзывы

Даже самая дорогостоящая, надежная и крепкая модель не гарантирует, что ребенку полностью удастся избежать падений. Поэтому дополнительно стоит позаботиться о безопасности своего малыша:

  • Обязательно следует приобрести качественную спортивную одежду - движения ребенка не должны быть скованными.
  • Необходимо, чтобы и обувь была максимально легкой, мягкой и закрытой.
  • Стоит позаботиться и о защите малыша от возможных травм, надев на него шлем, налокотники и наколенники.
  • Кроме того, рекомендуется обратиться за помощью к квалифицированному инструктору, который научит правильно кататься. Если же такой возможности нет, то не стоит оставлять ребенка без присмотра до тех пор, пока он не освоит езду на скейтборде.

Заключение

Детский скейтборд необходим каждому представителю подрастающего поколения. Он научит справляться с трудностями, управлять своим телом и положительно повлияет на физические способности ребенка. Чтобы этот вид спорта приносил исключительно пользу, требуется с особой тщательностью правильно подобрать оборудования, с учетом параметров, технических особенностей и дизайна.