Круизный теплоход «Михаил Булгаков»

0
0

Круизный теплоход «Михаил Булгаков» считается одним из самых красивых и комфортабельных кораблей России. Это большое судно длиной 125 метров, имеющее ширину 16,7 метра. Преимуществом данного теплохода считается наличие плавательного бассейна на солнечной палубе, где пассажиры могут не только загорать и смотреть на такую желанную воду за бортом, но и приятно охладиться в жаркие дни.

Четырехпалубный теплоход совершает круизные поездки от речного порта столицы в различных направлениях. Есть несколько туров с выездом из Санкт-Петербурга. Экскурсионная программа круизов насыщена интересными походами в прибрежные города. Да и в свободное время речных переходов скучать вам не дадут профессиональные аниматоры и артисты.

теплоход михаил булгаков

Туристы, отдыхающие на теплоходе «Михаил Булгаков», отзывы оставляют самые приятные. Ведь путешествие на таком комфортабельном судне с такой доброжелательной командой из 121 человека оставляет в сердце память на всю оставшуюся жизнь.

История теплохода

Построен теплоход по проекту 301 в Германии по заказу Советского Союза. Летом 1979 года из судоверфи города Бойценбурга спустился на воду красивейший теплоход, величаво названный «В. И. Ленин». Раньше считалось традицией называть именем вождя самые лучшие корабли.

Портом приписки стал город Киев. Корабль колесил по водам Днепра, возил иностранных туристов. Раньше всего два судна приспособлены были для гостей из-за рубежа. Теплоход снимался во многих известных фильмах на киностудии им. А. Довженко. Принимал активное участие в организации празднеств по случаю дня города.

В 1998 году корабль получает новое название - «Михаил Рыльский». Это очень известный украинский поэт и литературовед. В кризисные годы корабль работал гостиницей и развлекательным заведением, стоя на приколе в Киеве.

москва нижний новгород

Дальше в ходе кампании по организации туров по рекам России судно передано в распоряжение Московского речного пароходства. Для рекламирования круизов за рубежом дополнительно дается название «Доктор Живаго». В то время популярность романа Б. Пастернака была велика за пределами России.

И только весной 2010 года окончательно корабль получает свое нынешнее название в честь знаменитого писателя, автора известных произведений. Сейчас «Михаил Булгаков» - теплоход Мостурфлота, компании, занимающейся организацией круизных поездок по рекам России.

Модернизация корабля

Теплоход «Михаил Булгаков» прошел недавние реконструкции в 2010 и 2013 годах. Оснащен современной навигационной техникой, системой кондиционирования всех судовых помещений. На верхней палубе вмонтирован единственный на речном флоте России плавательный бассейн. Он по размеру отличается от аналогов на морских круизных судах, но приятно освежиться в жаркий день после солнечных ванн вполне можно. Это добавило сразу несколько зачетных баллов судну, которое и так имеет категорию премиум-класса.

михаил булгаков теплоход мостурфлот

Также обновлены каюты. Оборудованы все каюты по последнему слову техники. Это настенные телевизоры, современная мебель, удобные ортопедические матрасы, новое белье на постелях. В некоторых каютах повышенной комфортности сделаны отдельные балконы. Также отремонтированы палубы и обновлено помещение ресторана и музыкальных салонов.

Устройство корабля

На четырех палубах теплохода «Михаил Булгаков» располагаются 145 различного класса кают, размещая 307 пассажиров. Судно оснащено тремя дизельными установками, которые имеют мощность 1000 лошадиных сил каждая. Это позволяет кораблю развивать скорость 26 км/час.

Для приятного времяпрепровождения туристов на территории корабля находятся два ресторана и бар. Есть музыкальный салон, где организованы прослушивания классической, авторской, народной песен и музыки. Есть библиотека, где можно почитать в тишине книгу или подключить к системе Wi-Fi. По вечерам в кинозале можно просмотреть увлекательный фильм.

теплоход михаил булгаков отзывы

Отдохнуть пассажирам предлагают за дополнительную плату в спа-салоне или финской сауне. Для любителей поддерживать свое тело в тонусе на корабле находится тренажерный зал с несколькими спортивными тренажерами. Можно сыграть партию в настольный теннис.

Для детей есть игровая комната и работают аниматоры. Также можно в любое время погладить белье в гладильной комнате. Имеется конференц-зал для занятий и семинаров.

Жилое пространство высокого класса

На теплоходе «Михаил Булгаков» каюты находятся на четырех палубах. На самой верхней палубе кают нет. Там только зона отдыха, бар, конференц-зал и бассейн.

Вторая палуба занята каютами класса люкс и полулюкс. Это большие двухкомнатные каюты с просторными балконами и современной мебелью. Мягкие и удобные диваны и шкаф для вещей, двуспальная широкая кровать с удобным матрасом, журнальный столик и в каюте, и на балконе, удобные кресла. Все это имеет красивый внешний вид, эстетически гармонирует с коврами, постельными покрывалами и подушками.

четырехпалубный теплоход

Большой LED-телевизор висит на стене. В туалетной комнате современная душевая кабинка, умывальник и унитаз. Это просторная и удобная комната каюты, где висят белые махровые халаты, есть фен. А современная сантехника радует глаз. В холодильник можно сложить напитки и купленные в городе продукты и сладости.

Каюты экономкласса

Круизы на теплоходе «Михаил Булгаков» организованы не только для богачей с толстыми кошельками. Есть целый ряд кают, одно-, двух-, трех- и даже четырехместных, где созданы прекрасные условия для отдыха за гораздо меньшие деньги. Все каюты просторные, в них пассажиры не чувствуют скованности движений, как в ряде других, даже морских лайнеров. В каждой каюте есть окна и просторный санузел, имеющий современную сантехнику.

речной круиз цена

Каждая каюта имеет фен, маленький холодильник, большой LED-телевизор, кондиционер и телефон, розетку на 220 вольт.

Есть даже каюты для семейного отдыха или большой компании друзей. Между каютами есть перегородка, которая при ненадобности закрывается администратором на ключ. Получается две отдельные каюты. Если путешествует семья или большая компания, то дверь между каютами открывается и получается одна большая.

Навигация 2017 года

«Михаил Булгаков», теплоход Мостурфлота, предоставляет много круизных поездок из Москвы, несколько из Санкт-Петербурга. Самый короткий круиз, длительностью три дня, проходит из Москвы в Углич и обратно. Считается туром выходного дня. Естественно, является самым дешевым круизом.

Четырехдневные туры захватывают г. Мышкин или г. Тверь. Также четыре дня занимает поездка из Москвы в Нижний Новгород. На пять дней можно отправиться аж до Ярославля, с заездом в Кострому, Мышкин, Углич. Самый продолжительный тур длится 19 дней и направляется в Астрахань и обратно в Москву.

Экскурсионная программа

На теплоходе «Михаил Булгаков» пассажирам приходится совершать переходы из порта одного города в другой. Во время переездов развлекают гостей многочисленные аниматоры и артисты. Организовано множество игр и конкурсов с участием туристов. Весело провести время можно и в музыкальном салоне. Послушать живую музыку в исполнении профессионалов, народные песни под аккомпанемент баяна, авторскую песню.

На каждой зеленой стоянке также проводят мероприятия, соблюдая русские традиции. Экскурсии по городу знакомят с историей страны, пассажиры узнают много интересного из жизни местных деятелей, знакомятся с шедеврами архитектуры и зодчества. Например, во время круиза Москва - Нижний Новгород можно посетить Печерский мужской монастырь.

теплоход михаил булгаков каюты

Есть несколько дополнительных экскурсионных программ, где желающие могут лучше узнать города, посетить храмы и монастыри, отведать национальную кухню. Это оплачивается дополнительно.

Для детей, помимо игровой комнаты, организуются конкурсы с участием аниматоров, художник может нарисовать аквагрим.

Ценовая политика

На речные круизы цены колеблются в зависимости от расстояния, которое проходит судно, от количества дней в пути и от комфортности каюты. Самый короткий и дешевый тур обойдется в 11800 рублей. Самый продолжительный и комфортный отдых обойдется в 303300 рублей.

Также теплоход можно взять в аренду для проведения торжеств, свадеб, корпоративных вечеринок.

Путешествуйте речными теплоходами, ведь отдых на реке полон ярких впечатлений!