Ролики Roces: обзор, описание, отзывы

0
0

В первую очередь при выборе роликовых коньков оценивается их безопасность, надежность и необходимый уровень комфорта. Что касается соответствия установленным критериям, то здесь практически нет равных роликам Roces. Они пользуются повышенным спросом у отечественных покупателей во многом благодаря большому выбору моделей. В нашей статье подробнее познакомимся с продукцией известной итальянской торговой марки.

История бренда

Компания Roces была основана в 1952 году в Италии. На сегодняшний день она является мировым лидером по разработке и производству роликовых коньков для всей семьи. В своей концепции компания придерживается оптимального баланса производительности, комфорта и эстетики всей продукции.

За спиной Roces имеется богатый опыт работы, но и сегодня каждая модель по-прежнему разрабатывается в соответствии с конкретными требованиями потребителей. При производстве роликовых коньков используются лучшие материалы и компоненты, которые делают конечный продукт надежным и удобным.

В России официальным представителем Roces является компания "Спортмастер". В этой сети магазинов представлен широкий модельный ряд роликовых коньков, которые позиционируются как недешевые, но качественные. Подробнее с ассортиментом и особенностями продукции итальянского бренда ознакомимся дальше.

Особенности роликов Roces

Роликовые коньки представленного бренда по типу классифицируются на такие, которые предназначены для фитнеса, фристайла и активного отдыха. Кроме того, они разделяются на мужские, женские и детские. Для малышей предусмотрены специальные раздвижные ролики Roces.

ролики roces раздвижные

Другие особенности обозначенной выше продукции итальянской торговой марки представлены ниже:

  1. Роликовые коньки различаются по уровню подготовки: начинающий, средний, эксперт. При выборе необходимо учитывать этот критерий, чтобы во время катания не испытывать сложностей.
  2. Ботинок в зависимости от модели может быть жестким, оснащенным специальным внутренним сапожком, позволяющим фиксировать ногу во время выполнения трюков, и мягким, со шнуровкой и пятиточечным ремнем с липучкой. Последний вариант подходит для прогулочного катания, но не для трюков.
  3. Рама изготавливается из алюминия, композитных материалов или магниевого сплава. Важным показателем является ее длина. Оба эти критерия указывают на возможность выдерживать определенный вес и нагрузки.
  4. Диаметр колес варьируется от 70 до 90 см. Чем выше это значение, тем большую скорость можно развивать на роликах. А вот для занятий слаломом больше подойдут колеса меньшего диаметра.
  5. Подшипники. На разных моделях установлены подшипники разного класса ABEC 5 или ABEC 7. Это влияет на мягкость и плавность хода, а также и качество катания на роликах.

Большой выбор роликовых коньков позволяет подобрать модель, соответствующую требованиям покупателя по цене и другим критериям.

ролики roces отзывы

Преимущества моделей Roces

Роликовые коньки представленного итальянского бренда имеют целый ряд достоинств:

  • высокий уровень комфорта, который обеспечивается системой CFS (Comfort Fit System), предполагающей мягкую посадку и хорошую фиксацию ноги;
  • хорошая вентиляция - специальный материал легко пропускает воздух, а в носовой части каждой модели имеются дополнительные отверстия;
  • специальная застежка Memory Buckle запоминает положение ботинка на ноге, поэтому в следующий раз его можно будет надеть быстрее;
  • легкость обеспечивается специальной арочной конструкцией из алюминия;
  • удобство - мужские, женские и детские ролики оснащены системой Easy Entry System для легкого надевания ботинка и быстрой шнуровки;
  • для активного катания - широкий ряд моделей позволяет выбрать вариант с большим диаметром полиуретановых колес и длинной рамой, что обеспечит качественное катание во время активного отдыха.

С продукцией Roces вы будете всегда чувствовать себя уверенно и надежно.

Женские модели роликов

Если вы только начинаете осваивать роликовые коньки, присмотритесь к модели Roces Kolossal с парным расположением колес. Она идеально подходит для прогулочного катания. Максимальный комфорт достигается благодаря высокой устойчивости конька. В них удобно кататься даже при покрытии среднего качества.

roces ролики

Ролики Roces Vidi больше подойдут для профессионалов. Эта модель с жестким каркасом, легким ассиметричным дизайном и анатомической стелькой. Такие ролики подходят для скоростного катания благодаря специальной оси Zero Clearance. Мультиканальная система вентиляции обеспечивает постоянный поток воздуха внутри ботинка. Отсутствие вибрации колес достигается благодаря качественным подшипникам.

Ролики мужские

Фитнес-коньки модельного ряда YVES рассчитаны на средний уровень профессиональной подготовки. Но они обладают такими же преимуществами, как и более дорогие представители бренда. Они оснащены фирменной итальянской колодкой и специальными подушечками под щиколотку. Сам ботинок мягкий, но при этом фиксация ноги обеспечивается на достаточно высоком уровне за счет специальной застежки. Рама сделана из специальных композитных материалов.

ролики roces мужские

Представленная выше модель находится в средней ценовой категории. Но в ассортименте торговой марки имеются и более дорогие мужские ролики Roces Gymnasium 2.0, предназначенные для экспертного катания. Модель оснащена уникальными и долговечными подшипниками ABEC 9, которые позволяют развивать максимально возможную скорость во время катания. Вставки из специального пеноматериала и анатомическая стелька обеспечивают приятный комфорт.

Детские модели

Для детей с начальным и средним уровнем катания идеально подойдут роликовые коньки модельного ряда Orlando 3. Каркас ботинка выполнен из специального полипропилена высокого качества. Он обеспечивают хорошую фиксацию и максимальную поддержку ноги ребенка.

ролики детские

Детские ролики представленной модели являются раздвижными. Они оснащены удобной системой регулировки размера Growth Compensator B. Специальная колодка разработана непосредственно в Италии. Детям с хорошими навыками катания подойдет также модель Roces Compy 7.0.

Комплект защиты для роликов

Компания-производитель заботится о безопасности своих покупателей не только благодаря качественной сборке представленных выше моделей. Отдельно выпускается специальная защита для роликов Roces. В такой комплект входят наколенники, налокотники и наручные протекторы.

защита для роликов roces

Защита для роликов изготавливается из специальных высокотехнологичных материалов. Наружный слой, напоминающий по внешнему виду черепаховый панцирь, выполняется из пластика и нейлона, именно поэтому протектор получается одновременно гибким и прочным. Внутренняя поверхность, имеющая непосредственный контакт с кожей, изготавливается из дышащих материалов. Благодаря надежной защите повышается безопасность во время выполнения трюков.

Отзывы покупателей

Безусловно, каждый модельный ряд роликовых коньков имеет свои особенности и недостатки, что позволяет сформировать определенные впечатления от знакомства с ними. В целом же отзывы о роликах Roces сводятся к следующему:

  • обеспечивают хорошую поддержку ноги;
  • небольшой вес;
  • удобная раздвижная система для детских моделей;
  • благодаря им можно легко научиться кататься;
  • большие колеса для мягкой и скоростной езды;
  • очень удобная, специально разработанная в Италии колодка;
  • средняя цена, максимально выгодная в период распродаж.

Отрицательные отзывы сводятся к тому, что у роликов недостаточно выраженная боковая поддержка стопы.