Магический знак силы

0
0

Символы и знаки магии – это своеобразные картинки, нарисованные когда-то древними мудрецами, и дошедшие до нас из глубины веков. Символы данного типа обычно используются для нанесения на различные талисманы и обереги, на какие-либо предмета быта, которые мы постоянно держим при себе. Тату знака силы – один из наиболее надежных способов приобретения магической защиты. Его преимуществом есть полноценное единение с объектом, который нуждается в подобном обереге. Также люди часто вышивают знаки силы на рубашках, штанах, футболках, других предметах гардероба.

В наше время есть возможность использования как собственных символов силы, так и взятых из Всемирной паутины. Такой знак силы духа будет и отличным оберегом, и защитой, и неплохим оригинальным украшением. Так как на нашей планете существует много религий, то и символов также есть великое множество, каждый из них означает совершенно разные вещи.

История магических знаков

Изначально символы магии были ритуальными элементами, относящимися к богам. Так, в стране восходящего солнца - Японии, их рисовали на папирусе, который вешали на стену жилища или в храме дома. На древнюю бумагу наносился лик бога Су, который помогал циркулировать верховной энергии и распределял ее по направлению ко всем сторонам света. Люди умели управлять волнами энергии задолго до того момента, как появилось направление под названием «Рей Ки» (энергия космоса и жизни) и даже в те времена им на помощь приходили символы силы. Знак обычно рисуется для своей персональной защиты и охраны пространства дома в воздухе ладонью правой руки.

Самое важное в данном процессе – это внимательно изучить все линии, из которых состоит изображение, и их последовательность. Малейшая деталь играет важнейшую роль во всей композиции знака силы. Погрешности в его изображении способны нивелировать магическую составляющую такой символики.

Некоторые личности используют знак духовной силы для лечения различных видов боли: зубной, головной и других. Многие снимают таким образом порчи и сглазы. Зная наизусть все части, из которых состоит знак, вполне реально сделать заговор на человека от вредного воздействия на него табака, алкоголя и других веществ. Выбрав свой любимый магический знак, можно обрести возможность воздействовать на определенного человека без личной встречи с ним или используя его фото.

знак силы

Христианский крест

Сильнейшим знаком магии в христианстве является крест. Он присутствует во всех ответвлениях данного вероисповедания: и в католичестве, и в православии, и в протестантстве. 33 процента населения нашей планеты исповедуют именно эту религию, и такая массовая вера наделила крест поистине удивительными свойствами.

знак силы тату

Защита магическими знаками

У еврейского народа одним из главных и важнейших магических знаков защиты является звезда Давида (другое название – звезда Соломона). Данный символ выглядит как звезда с шестью лучами. Шестиконечная звезда состоит из пары треугольников, углы которых направлены в разные стороны. Оккультное значение этого знака силы – развитие духовности и ее существование на нашей планете.

Звезда Соломона - невероятно сильный магический знак, и очень часто применяется в различных обрядах, рисуется в пентаграммах при защите от злых духов.

знак силы духа

Третий глаз и пирамида

Если взять долларовую купюру в руки и внимательно всмотреться в то, что на ней изображено, можно заметить такое архитектурное сооружение как пирамида, часть которой преобразована в треугольник с глазом. Аналогичный элемент печатается на деньгах, распространенных на территории Египта, и, естественно, он встречается на настенных рисунках в древних постройках множества цивилизаций. Глаз на пирамиде – это Всевидящее око, что находится в треугольнике, угол которого направлен вверх. Значение данного символа очень интересно: силы, расположенные над человеком, наблюдают за его жизнью постоянно, семь дней в неделю, ни на мгновенье не смыкая свое око.

Конечно же, каждый сам решает, верить ли ему в силу энергетики этого символа или нет, но вы не найдете ни одного человека на Земле, у которого при взгляде на Всевидящее око не появлялись бы противоречивые чувства. В этом знаке скрыто невероятное множество загадок, тайн и секретов еще с той эпохи, когда люди впервые образовали государство.

знак нечистой силы

Пентаграмма – мощный магический амулет

Пентаграмма – это, по сути, пятиконечная звезда, которая чаще всего находится в круге. Этот знак темных сил заряжен очень отрицательной энергетикой и является популярнейшим оккультным символом, который используют в ритуалах и таинствах по всему миру. Данный знак нечистой силы – обязательный элемент при любом упоминании Дьявола. В каждом жертвоприношении фанатики используют пентаграмму в качестве ворот для прохода в ад и вызова демонов. Символ действительно очень действенный и сильный, но его можно использовать себе во благо, например, для накопления резких негативных энергетических всплесков. Пентаграмму можно трактовать как своеобразную печать, которая сдерживает выбросы сильных эмоций и помогает держать разум и тело в равновесии и умиротворении.

символ силы знак

Круг

Это может показаться невероятным, но круг действительно является мощным защитным знаком. Возможно, вам на ум сразу придут разнообразные страшные фильмы, например, «Вий», где главный герой, для своего спасения от призрака, очерчивал пространство вокруг себя в форму круга. Замкнутая линия – это защита от темных сил и всякого рода нечисти. Именно круг наши предки считали вратами в будущее и в миры, существующие вне нашего понимания, в параллельные вселенные. При гадании ни в коем случае нельзя размыкать данную фигуру, чтобы вся негативная энергия осталась внутри знака и не начала распространяться на обитель, в которой проводится ритуал.

В разных странах существует гипотеза, что все живое в мире развивается по кругу. Также есть такое определение, как «круг света», который является частью бытия бога и влияет на нас на уровне астрала. Круг – это олицетворение самой природы в своей истинной ипостаси, так как в естественной среде большая часть объектов обладает именно плавными линиями, без острых и четких углов. Именно по этой причине многие считают, что линии-волны – это линии природы, а четкие, острые, ломаные – линии человека, которые он привносит в этот мир.

знак духовной силы

Символ добра – FU из Древнего Китая

В нашем мире существуют не только отрицательные символы, но и положительные. Древнекитайский знак духовной силы FU один из таких элементов белой магии. Слова, зашифрованные в магической конструкции данного знака, олицетворяют все светлые стороны нашей жизни: любовь, добро, дружеские взаимоотношения, счастье, радость, веселье. В Китае существует невероятно красивая и популярная традиция – дарить данный символ, выложенный из прекрасных цветов. Приехав в Поднебесную, вы в каждом доме и каждой квартире обнаружите этот знак. Дело в том, что он укрепляет семейный очаг и способствует созданию дружеской и легкой атмосферы. Если вы кому-то подарите данный символ, то выразите этим жестом огромное уважение и признательность человеку.

знаки темных сил
.

Святое око Гора

Интереснейший элемент египетской мифологии – святое око Гора. Древние египтяне считали амулет с данным символом проводником в будущее. Обладание им сулит открытие дара предвидения и великих знаний, которые приобретаются человеком благодаря усилившемуся восприятию жизни. Он также символизирует вездесущность бытия, неотрывное наблюдение божеств за людской судьбой. Тот, кто использует око Гора в качестве амулета, может быть спокоен в своей безопасности, ведь оно защищает от сглаза завистниками и ревности.

знаки силы

Жезл Меркурия

Древнейший символ в мире – жезл Гермеса. В древние времена считался атрибутом великого бога Месопотамии – Оздоровителя, который, по преданиям, существовал около двух с половиной тысяч лет назад. Данное божество было способно лечить любые заболевания. Однако в античную эпоху данный жезл становится символом бога Меркурия. Изначально он изображался с лозами винограда, после этого – обвитый парой змей, ибо продажа чего-либо в Древней Греции считалась делом опасным и требующим защиты, а Меркурий являлся божеством, которое помогает торговцам. Энергии змей, восходящих по жезлу, создавали вихрь энергетических потоков, которые обновляли душу человека. Важнейшая часть этого символа – крылья, которые означают легкость и свободу души от грехов.