Как выбрать детскую барабанную установку?

0
0

Каждый ребенок мечтает стать музыкантом. Как только он начинает слушать музыку, у него появляется желание петь, играть на гитаре, на пианино и на других музыкальных инструментах. В некоторых случаях выбор может пасть на барабанную установку. Это далеко не самый популярный выбор, однако при этом барабанщики также нужны, причем в группах самых разнообразных направленностей.

Поэтому, если ваш ребенок захочет стать барабанщиком, вам не нужно пытаться его переубедить. Лучше идите ему навстречу, чтобы он с ранних лет мог заниматься тем, что ему действительно нравится. И для этого вам определенно понадобится детская барабанная установка. Приобрести ее можно как в специализированных магазинах, так и в Интернете. Детская барабанная установка не занимает так много места, как полноценная установка для взрослых, поэтому вам не стоит опасаться того, что хобби вашего маленького ребенка займет всю его комнату.

барабанная детская установка

Процесс обучения

Прежде чем вы решите приобрести детскую барабанную установку, вам необходимо полностью разобраться с тем, как именно проходит процесс обучения. Дело в том, что барабаны - это тот инструмент, на котором ребенку будет значительно труднее научиться играть самостоятельно, без помощи учителей и тренеров. Поэтому вам сразу же стоит задуматься о том, чтобы записать вашего ребенка на персональные или групповые курсы, чтобы он мог учиться под руководством опытного профессионала.

Однако это не значит, что вам не придется покупать детскую барабанную установку в принципе, потому что занятия будут проходить в течение нескольких часов в неделю, в то время как практики вашему ребенку потребуется значительно больше. Это значит, что вам необходимо приобрести детскую установку, чтобы ребенок мог практиковаться в своей комнате. Какую именно установку выбрать? Именно об этом и пойдет речь в данной статье.

барабанная установка цена

Выбор установки

К счастью, детские музыкальные барабанные установки вы сможете найти без особого труда. Вам не придется постоянно ходить и выбирать из всех барабанов самый маленький, чтобы он подошел вашему ребенку. Дело в том, что некоторые производители выпускают специализированные установки для малышей, поэтому вам не нужно мучиться и что-то выискивать. Достаточно искать те установки, которые изначально были предназначены для самых маленьких.

Если же говорить более конкретно, то вам стоит обратить внимание на детскую барабанную установку Stagg, так как именно эта компания выпускает сразу несколько моделей, предназначенных для использования детьми, причем все эти модели являются довольно бюджетными.

детская барабанная установка stagg

STAGG TIM JR 3/12

Самая простая детская барабанная установка, цена которой составляет всего десять тысяч рублей, включает в себя всего один малый барабан, один том и 12-дюймовый бас-барабан, а также одну тарелку крэш. Этого вашему ребенку будет предостаточно, чтобы научиться азам игры на данном инструменте. Установка доступна в красном и синем цветах, так что вы сможете подобрать ее под комнату вашего ребенка или под его личный вкус.

STAGG TIM JR 3/16

Данная установка аналогична предыдущей, однако ее бас-барабан имеет больший диаметр, а именно - 16 дюймов. Как и в случае с предыдущей моделью, она может быть куплена как в красном, так и в синем цветах. Что касается отличий в цене, барабанная установка этой модели стоит дороже примерно на две с половиной или три тысячи рублей, в зависимости от того, в каком магазине вы собираетесь ее покупать. Отзывы покупателей о ней так же хороши, как и о предыдущей модели, и практически все родители, которые купили подобный музыкальный инструмент своему ребенку, затем сообщали, что ребенок остался счастлив и постоянно эффективно занимается музыкой.

детская барабанная установка отзывы

STAGG TIM JR 5/16

Если же вы хотите, чтобы ваш ребенок сразу же брался за дело всерьез, то вам нужно обратить внимание на третий вариант, который предлагает данный производитель. Цена барабанной установки подобной модели составляет 18 тысяч рублей, что значительно больше, чем в предыдущих двух случаях, однако это оправдывается наличием дополнительных двух томов, напольного и стандартного, а также еще одной тарелки хай-хэт. В итоге подобная барабанная установка уже значительно напоминает полноценную взрослую, так что ваш ребенок сможет заниматься гораздо более эффективно на таком инструменте.

Отзывы о детской барабанной установке этой модели действительно хороши: люди хвалят ее за высокое качество звука, надежность и большое количество барабанов, томов и тарелок. Так что если вам не жалко потратить лишние восемь тысяч по сравнению с самой простой моделью, то вам определенно стоит приобрести эту модель.

музыкальная барабанная установка детская

Что же дальше?

Естественно, вам не нужно менять барабанные установки каждый год, поэтому вы можете спокойно приобрести детскую модель и забыть об этом на первые пять-семь лет. Однако в итоге ваш ребенок все же перерастет этот инструмент, и что же делать после этого? Существует два варианта, которые зависят от вашего финансового статуса, а также от того, насколько ваших соседей будет напрягать шум.

Первый вариант - это купить полноценную барабанную установку, но она будет стоить более 25-30 тысяч, а также будет очень сильно мешать соседям и вам, если вы еще не привыкли к шуму детской модели. Второй же вариант является гораздо более практичным. Вы можете приобрести специальную тренировочную установку, которая стоит около 15-20 тысяч рублей и не создает практически никакого шума. Она представляет собой набор подставок, покрытых резиной и находящихся на тех местах, где обычно находятся барабаны, томы и тарелки в полноценной барабанной установке.