Синдром широкой спины: частое заболевание молодых людей

0
0

Если посмотреть по сторонам, то наверняка вам встречались парни с оттопыренными локтями. Это так называемый синдром воображаемой широкой спины. На самом деле это уже заболевание. Чаще всего этой болезнью страдают юноши подросткового возраста, которые очень любят повисеть на турнике. Вид у таких парней не совсем красивый. Предплечья вывернуты вверх, локти задраны назад, голова упирается к затылку. Рассмотрим причины возникновения такого синдрома.

синдром широкой спины

Факторы появления

В настоящее время о красивом теле атлета мечтают все молодые парни. Любимые киноактеры и исполнители современных песен поражают своим накаченным рельефным телом и буквально манят всех юношей выглядеть также красиво, как они. Ведь впечатлительным молодым людям скажи только слово об их не сформировавшемся теле - и вот завтра ты их видишь парня не просто так гуляющим на улице, а висящим на уличном турнике или занимающимся в школьном спортивном зале. Как сильно бывает задето самолюбие! Конечно, одного занятия для наращивания мышц и сильных рук слишком мало. Ведь многие даже не догадываются, чего это стоит тем же певцам или актерам. Они не знают, что это долгая трудная работа над собой и своим телом, изнурительные занятия в тренажерном зале практически ежедневно. Скорее всего, отсюда и начинается "синдром широкой спины".

мужская фигура

Что это такое?

В современном мире можно увидеть, что у мужчины с оттопыренными руками не все порядке с телом. Да, это так. Такое заболевание называется "синдром широкой спины". Может выглядеть как своеобразное отведение локтей рук в разные стороны с рефлекторным разгибанием плеч. Оно обычно сопровождается причудливым выражением лица. Больше всего это заболевание встречается у детей и подростков, преимущественно у худощавых парней. Оно может проявиться даже после нескольких занятий на тренажере: юноша сразу чувствует себя настоящим качком.

Моментальному усугубление травмирующего "синдрома широкой спины" послужит появление фотокамер и лиц противоположного пола. Затем последует оголение спины и живота (или так называемого торса), смена тембра голоса.

Своевременное лечение

К сожалению, терапии "синдром широкой спины" не поддается совсем. С течением времени все проходит самостоятельно. Имеется даже предположение, что наши далекие предки также становились в позу с оттопыренными локтями, чтобы напугать своего врага и выглядеть как можно страшнее. Или наоборот, казаться более мощным и красивым для своей любимой женщины.

синдром широкой спины

Горькая правда

Если посмотреть на это с другой точки зрения, то выяснится, что это заболевание не такое уж и безобидное, как кажется на первый взгляд. Проблема недовольства своим телом - психологического характера. Она негативно сказывается на мальчике в юном возрасте и выражается в его желании в один миг изменить свою мужскую фигуру. Юноши, у которых присутствует синдром широкой спины, хотят выглядеть красиво не только для фотокамер, но и для самих себя, тем самым обманываясь. Такая манера поведения плохо сказывается на мальчике. Необходимо разговаривать с молодым мужчиной как можно чаще. Говорить ему, как он красив, что оно вам нравиться в своем естественном виде. Или посоветовать ему хороший фитнес-клуб, где можно будет реально нарастить свою мышечную массу. Уже не будет столь заметен худой торс и длинные руки. Помните, что молодым преуспевающим парням свойственно глубоко преувеличивать свои силы и спорить с окружающими, особенно со взрослыми людьми. Переубедить юношу будет не так-то просто.

Скорая помощь

Необходимо комплексно подойти к ситуации. В любом случае это проблема решаемая, но одними тренировками тут не обойтись. Все кроется глубоко в подсознании юноши, и правильный путь к излечению больного - это индивидуальная психотерапия. В юном возрасте все преграды нипочем, была бы целеустремленность и уверенность в себе. Многое могут сделать родственники и ближайшие знакомые. Мнение окружающих играет для юноши, неуверенного в себе, очень важную роль.

синдром воображаемой широкой спины

Многим девушкам нравиться красивая мужская фигура, но не многим парням удается добиться нужного результата. Поэтому молодые люди готовы сделать многое, лишь бы заполучить долгожданное накаченное тело. Отсюда и берется такое заболевание, как синдром воображаемой широкой спины. Особенно глупо он смотрится у высоких и худых парней. Молодые парни думают, что им все по плечу, и что своей походкой они сразят всех девушек наповал. Со стороны это выглядит не совсем так. Юноши опрокидывают свой затылок назад и широко раздвигают ноги при обычной ходьбе, якобы добиваясь уважения к себе своих друзей. На самом деле такая походка вызывает лишь смех окружающих. Конечно, такая ходьба помогает молодым людям передвигаться в ненастную погоду или при сильном ветре (и именно так передвигались моряки на кораблях), вот только в обычной жизни эта походка выглядит смешно. Вот к чему может привести излишняя самоуверенность.