Магазины River Island в Москве: адреса и история бренда

0
0

River Island ("Речной Остров", "Ривер Айланд", также часто используется неправильный вариант произношения "Ривер Исланд") – популярный в Великобритании бренд одежды, основанный в 1948 году. На данный момент по всему миру расположено несколько сотен бутиков – в Испании, Нидерландах, Ирландии, Турции, Польше и других странах, в том числе и 6 магазинов River Island в Москве.

История и философия компании

Основатель марки River Island – Бернанд Льюис. Изначально это было небольшое предприятие, принадлежавшее его семье. Компания не всегда называлась так, как сейчас. Самый первый магазин, располагавшийся в столице Великобритании Лондоне, был открыт под вывеской Lewis Separates. Бренд множество раз переименовывался (использовались названия Concept Man и Chelsea Girl), и только спустя полвека после основания, в 1988 году за ним закрепилось привычное название.

river island магазины в москве

Первый магазин River Island в Москве открылся в 2009-м в торговом центре «Метрополис».

Под маркой River Island выпускается одежда, аксессуары и обувь. Все это ориентированно на молодежь в возрасте до 25 лет. Одежда разрабатывается несколькими дизайнерами. Поэтому в коллекциях представлены вещи различных направлений, чтобы каждый покупатель мог найти подходящую для себя вещь. Это милитари, ретро, винтажный, романтичный стиль и другие. Основной фишкой River Island является то, что в каждую коллекцию добавляется какой-либо национальный элемент Великобритании: например, шерстяная клетка, детали из замши, горчичный, винный цвет.

river island адреса магазинов в москве

River Island: адреса магазинов в Москве

  1. ТЦ «Метрополис», Ленинградское шоссе, 16а (трамвай 57, автобус 321).
  2. ТЦ «Европейский», площадь Киевского вокзала, 2 (метро).
  3. ТЦ «Охотный ряд», Манежная площадь, 1 (автобусы м1, м2, м3, м6, 144).
  4. ТК «Город», шоссе Энтузиастов, 12/2 (автобус 365, метро).
  5. ТЦ «Мега Белая Дача», 1-й Покровский проезд, 5 (14-й километр МКАД).
  6. ТРЦ «Золотой Вавилон», Проспект Мира, 211 (трамвай 14, автобус 93, метро).

По причине того, что все магазины River Island в Москве находятся в торговых центрах и торговых комплексах, до них можно легко добраться на метро или общественном транспорте почти из любой точки Москвы.

Официальный сайт, приложение для смартфонов и онлайн-заказ

На официальном сайте компании регулярно публикуются обновления: новые коллекции и информация об акциях и распродажах. Есть карта, на которой можно посмотреть точное расположение всех магазинов River Island в Москве, Санкт-Петербурге и других городах и странах.

Кроме того, с официального сайта River Island можно напрямую заказать одежду бренда в более чем в 100 странах мира. Стоимость и скорость доставки зависит от пункта назначения. Например, отправить посылку в Россию стоит 15 евро и занимает 11-14 дней.

Разработано специальное приложение для IOS, Android, Windows и Blackberry, в котором доступны все функции сайта.