Как мухлевать в "Дурака": играем честно и не очень

0
0

Карточная игра в "Дурака" - одна из самых известных и любимых в стране. Количество игроков ограничено лишь количеством карт. Как правило, чем участников больше, тем веселее играется.

как мухлевать в дурака

В "Дурака" не принято играть на деньги, это дурной тон. Но на желания и забавные фанты играют с удовольствием. Нежелание кукарекать под столом или прилюдно петь смешные песни - отличный стимул для победы. Игроки, чтобы не стать "дурачками", готовы побеждать даже нечестным путем. Как мухлевать в "Дурака", чтобы другим не было обидно? В статье приводятся нехитрые секреты и стратегия игры.

Как научиться мухлевать в "Дурака"

Для любого обмана, даже самого незначительного, требуются стальные нервы и умение держать лицо (poker face). Тренируйте выдержку перед зеркалом, отработайте пару "дежурных" выражений и старательно показывайте их в процессе игры. При этом следует участвовать в общем веселье, не стесняться улыбаться и шутить, усыпляя внимание других игроков.

как мухлевать в картах в дурака

Полезным навыком станет умение ловко и незаметно смещать карты. Стоит отработать раздачу и перемешивание колоды до автоматизма. Необходимо тренироваться легко и незаметно убирать одну карту точно за рубашку другой. Тренированная память очень пригодится при запоминании отбоя. Знание выбывших карт поможет угадать расклад на руках соперника. Стоит внимательно изучить правила различных видов игры в "Дурака": обычный, подкидной и переводной. В нужный момент можно подловить других участников на незнании правил и повернуть ситуацию в свою сторону.

Как мухлевать в картах в "Дурака" лучше всего

Если в игре принимают участие 4 игрока, в пару лучше выбирать харизматичного и веселого человека. Остроумная перепалка отлично отвлечет внимание от манипуляций с картами. Садиться за игральный стол нужно напротив самого сильного игрока, тогда его старания будут направлены на соседей.

Если "честные" способы не помогают поймать победу за хвост, стоит попробовать обман. Можно мухлевать в "Дурака", как делают дети - просто и бесхитростно подсматривая карты. Более смелый шаг - подыграть себе при раздаче карт. То есть попробовать перетасовать нижнюю видимую карту с верхними таким образом, чтобы потом раздать себе.

как научиться мухлевать в дурака

Игрок с ловкими руками может незаметно сбросить в отбой "лишнюю" карту. Если игра идет активно и весело, соперники редко следят за количеством карт на руках друг у друга. Если и это не помогает победить, стоит начать мухлевать в "Дурака", как профессионалы игры в "Покер". Крапленые карты помогут точно знать расклад сил противников и делать правильные ходы. Этот способ потребует предварительной разработки собственной системы знаков, как, например, на рисунке выше. Не стоит шулерить при каждой возможности. Как известно, все тайное когда-нибудь становится явным.

Что делать, если обман раскрыт?

Главный постулат шулера - никогда не признаваться. Даже если поймали за руку или разоблачили, единственно правильная линия поведения - "идти в отказ". Можно строить честные и невинные глазки кота из "Шрека", напускать в голос побольше обиды и негодования.

как мухлевать в картах в дурака

Самый действенный метод - нападение в ответ. Пойманному на обмане игроку не следует стесняться в безосновательном обвинении соседа. Главное, не перегнуть палку, ведь шутливая перепалка не должна стать безобразной ссорой с взаимными оскорблениями. Игра должна приносить удовольствие и смех, а не разлад в компанию.