История Элин Кранц

0
0

Кто такая Элин Кранц? Это девушка, чья смерть в 2010 году шокировала Швецию, но не сломила ее толерантность. Родина Элин Кранц — прибежище для всех униженных и оскорбленных, для тех, кто страдает от расового, гендерного и прочих видов неравенства. Однако добро, как известно, должно быть с кулаками. Или, по крайней мере, понимать, с кем и для чего ведет борьбу. В статье рассказано о нравах северной страны и о страшной судьбе одной из её жительниц.

элин кранц

Смерть Элин Кранц

Швецию потрясло страшное убийство. Недалеко от трамвайной остановки было найдено тело изувеченной девушки. Выяснилось, что звали убитую Элин Кранц. Фото с места преступления удивительным образом проникли на разнообразные форумы. Причём не только на шведские. Это убийство, несмотря на всю жестокость, с которой было совершено, могло бы быть быстро забыто. Но эта история до сих пор обсуждается. И на то есть причины.

Кем была убитая девушка, будет рассмотрено позже. Прежде стоит уделить внимание ее многонациональной и терпимой во всех отношениях родине.

Сказочная Швеция

Это удивительно красивая страна. Однако иностранцев она привлекает отнюдь не многообразием архитектурных памятников. Здесь выходцы из "стран третьего мира" имеют возможность оформить пособия, получить жилье и работу. К последнему стремятся не многие. Шведского пособия хватает на жизнь. Несложно догадаться, что далеко не все коренные жители рады наплыву мигрантов. Ведь здесь уже каждый пятый приезжий.

В шведских СМИ идет активная пропаганда толерантности, которой противостоять удается лишь гражданам старшего поколения. Но молодежь, как известно, подвержена различным веяниям о равенстве и необходимости борьбы за права угнетенных. В этом, казалось бы, ничего плохого нет. Беда в том, что шведская терпимость в последнее время приобретает абсурдный характер.

элин кранц швеция

Запрет на гирлянды

Скандал, который не так давно разразился в Швеции, не имеет прямого отношения к истории Элин Кранц. Однако иллюстрирует непростую ситуацию, которая сложилась в благополучной и спокойной стране. На рождественские праздники власти запретили вывешивать в городах гирлянды. Шведов возмутил не так запрет, как его основание. Традиции, существующие на протяжении многих веков, пришлось отменить в результате жалоб мусульманской организации. Гирлянды якобы пропагандируют христианский праздник. А главным принципом шведского общества является толерантность.

В последние годы власти этой страны во всём поддерживают мусульман. К этому местные жители уже почти привыкли. Несколько лет назад был принят закон о строительстве храмов, согласно которому любая религиозная община может воздвигнуть культовое здание, оплатив при этом лишь 30% стоимости.

Традиционная церковь с каждым годом теряет популярность. Немалую роль в этом сыграло назначение на должность епископа женщины с нетрадиционной ориентацией, не так давно высказавшей предложение о необходимости снятия крестов с христианских храмов. Ведь этот атрибут оскорбляет чувства мусульман, которых с каждым годом в Швеции всё больше. Но вернемся к главной героине нашего повествования.

элин кранц фото

Игры в толерантность

Элин Кранц относилась к тем жителям Швеции, что ратуют за толерантность. Более того, она вступила в общество, члены которого свою позицию выражают довольно странным способом.

Элин Кранц, биография которой ничем не примечательна, родилась в 1983 году. Окончила школу, поступила в университет, жила в достатке и спокойствии. Став студенткой, Элин откровенно заскучала. Но вскоре нашла выход для своей безграничной энергии. Девушка стала одной из ярых активисток, выступающих за права новых жителей Швеции. А именно выходцев из Марокко, Алжира, Туниса и Афганистана.

В "Фейсбуке" у Элен была страница, где она и выражала свои общественные и политические позиции. Главным девизом девушки и ее единомышленников было "Смешивайтесь". То есть терпимости по отношению к приезжим уже недостаточно. Необходимо расовое смешение, что и пропагандировала коренная шведка. Однажды даже снялась в порнографическом клипе, где под весьма оптимистическую песню занималась сексом с чернокожим молодым человеком.

Не стоит полагать, что девушка была чересчур развратной. Она всего лишь стремилась к равенству. А как еще донести до чопорных шведов, стремящихся сохранить свою культуру (которых, впрочем, осталось не так много), необходимость смешения наций?

На вопрос о том, для чего шведками непременно нужно вступать в интимные отношения с марокканцами, Элин едва ли смогла бы ответить. Все дело, вероятно, в юношеском максимализме. Не зря среди революционеров и ярых борцов за справедливость преобладают молодые люди и девушки. Кранц была не так уже и юна. Ей исполнилось 27 лет. Но 30-летний швед по жизненному опыту соответствует подростку, проживающему в менее благополучном и спокойном государстве.

Убийство

Элин выступала за права приезжих до последних дней своей жизни. Прожила она всего 27 лет. Возможно, после замужества и рождения детей она бы оставила свои мультикультурные позиции и превратилась в обычную шведскую домохозяйку. Но судьба распорядилась иначе.

Однажды Элин отправилась вместе с друзьями в клуб, где провела почти всю ночь. Домой она не вернулась. Спустя несколько дней тело девушки было обнаружено недалеко от трамвайной остановки. Как показала экспертиза, Элен была изнасилована, избита. Умерла от многочисленных травм.

элин кранц биография

Расследование

Личность убийцы полицейским удалось установить довольно быстро благодаря камерам уличного наблюдения. Но имя преступника долго не разглашалось. Назвал его наконец-то один из политических деятелей. Кто же лишил жизни белокурую Элин Кранц - антифашистку, ярую активистку и защитницу чернокожих жителей северной страны? Быть может, шведские националисты? Отнюдь. Элин Кранц убил бывший гражданин Сомали, человек по имени Тадил. Один из тех, чьи права она защищала.

элин кранц и игры в толерантность

Портрет убийцы

На момент совершения преступления Тадилу было всего 23 года. На родине у него имелась жена и двое детей. Он прибыл из Сомали за несколько месяцев до убийства. Оформил пособие, получил жилье, но на работу устраиваться не спешил. Шведского пособия ему вполне хватало для безбедного существования, правда, энергию молодому человеку было некуда направлять.

Однажды эмигрант, страдающий от безделья, увидела в трамвае белокурую шведку. Что в ее облике вызвало в нём агрессию, неизвестно. На остановке он вышел, преследовал ее некоторое время, затем схватил, затащил в более безлюдное место, где и убил со звериной жестокостью.

элин кранц фото с места преступления

Политик, назвавший имя Табила, стал жертвой нападок со стороны общественности. Всем известно, что плохих национальностей не бывает, есть лишь злые люди. А потому нельзя проводить параллель между происхождением Тадила и его преступлением, как и гуманные идеи превращать в фарс. Сомалиец проведет в тюрьме 16 лет. Единомышленники погибшей Элин тем временем продолжат благое дело. Швеция - мультикультурная страна, и здесь нет места ненависти к чужеземцам, даже к таким, как Тадил.