Волшебное преобразование, или Как выполнить тюнинг "Хендай Солярис"

0
0

Корейский автопром демонстрирует небывалый подъем: растут продажи на популярных рынках, внедряются инновационные технологии, усиливаются позиции брендов на мировой арене.

солярис хендай тюнинг

Одной из популярнейших моделей по праву считается "Хендай Соларис", преобразованием которого и займемся.

Коротко о модели…

Новый "Хендай Солярис" с таким набором преимуществ просто обречен на популярность:

  • автомобиль выглядит элегантно и «состоятельно»;
  • вместимость и экономичность обусловлены конструктивными особенностями, качественными комплектующими;
  • внутреннее убранство, особенно дорогих комплектаций, отличается роскошностью, дороговизной отделки;
  • адаптивность к условиям отечественной погоды, дорожного покрытия (звучит странно, но факта не меняет);
  • базовая комплектация оснащается подушками безопасности и электронными системами.

новый хендай солярис

Российский потребитель по праву оценил качество сборки "Хендай Солярис". Отзывы автолюбителей в большинстве случаев только положительные.

Внешнее преображение

Для любой машины важны аэродинамические показатели, южнокорейское детище не исключение. Владельцы чаще всего проводят рестайлинг:

  • Обвес. Это общее название для ряда комплектующих. Тюнинг "Хендай Солярис" хэтчбек предаст характер, эмоции и стиль. Замена бампера, арочных расширителей, порогов и спойлера – это не только улучшение внешнего вида, но и защита от коррозии, повышение основных показателей кузова в целом.
  • Диски. Эту деталь автомобиля тюнингуют довольно часто. Используют литые или легкосплавные диски, которые уменьшают нагрузку на ходовую часть. Большинство автолюбителей предпочитают первый вариант, в любом случае деталь восприимчива к механическому воздействию.
  • Оптика. Автомобильный рынок заполнен различными вариантами на любой вкус. Чаще всего, выполняя тюнинг "Хендай Солярис", производят замену «противотуманок», отражателей, линз. Стоит помнить, что первостепенная задача – обеспечить освещение дорожного полотна и безопасность езды в ночное время.

тюнинг хендай солярис хэтчбек

Салон под прицелом…

Новый "Хендай Солярис" может похвастаться неплохим оформлением интерьера, но производитель оставил широкое поле для индивидуальности. Самыми популярными направлениями для рестайлинга являются:

  • Перетяжка или полная замена штатных кресел. Внешний вид, безусловно, важен, но от удобства при езде также многое зависит. Что странного в обеспечении собственного комфорта? За небольшую плату владелец улучшает атмосферу внутри автомобиля, продлевает срок службы транспортного средства.
  • Замена приборной панели и сопутствующих деталей. Такие изменения кардинально не влияют на технические характеристики, но однозначно увеличивают степень комфорта и эстетическое удовлетворение.

хендай солярис отзывы

  • Акустика в автомобиле имеет базовый тандем колонок и магнитолы, который не устраивает большинство владельцев. Качество воспроизведения оставляет желать лучшего, так что есть над чем поработать.
  • Тюнинг "Хендай Солярис" невозможен без усовершенствования шумоизоляции. Проблема решается с помощью вибропласта и сплэна, ими отделывают все доступное пространство салона.

Технические новшества

Огромное внимание уделяется двигателю, который претендует на роль мощнейшего среди «атмосферников» - 1,6 литра. Активисты сразу пытаются увеличить существующие показатели "Хендай Солярис". Тюнинг мотора начинается с таких преобразований:

  • Прошивки чипа ЭБУ. Отшлифовать агрегат поможет банальная перепрошивка управляющего механизма. Это самый простой и бюджетный вариант, но он увеличит скорость машины, уменьшит расход топлива.
  • Турбина потребует значительных денежных вливаний, мастерства (рестайлинг своими руками). Правильная проектировка увеличит мощность на 180-200 лошадиных сил!
  • Установка компрессора сопровождается покупкой дополнительных деталей, следовательно, тратой немалых денег. Результатом же станет усиление двигателя на 20-30 «лошадок».

Отзывы автовладельцев говорят о том, что после тюнинга ходовой части автомобиля "Хендай Солярису" не страшны плохие дороги.

Пара советов напоследок

Ко всем преобразованиям стоит подходить с долей опаски и ответственности, в противном случае велика вероятность сломать дорогостоящий автотранспорт. Нужно помнить и о качественном масле, своевременной замене фильтров. Соблюдение рекомендуемых правил эксплуатации значительно усилит авто и продлит его мимолетную жизнь.

солярис хендай тюнинг

Специализированные ателье предлагают пакеты «апгрейда» для "Хендай Солярис". Тюнинг - дело не только благородное, но и прибыльное. Немалым спросом пользовалась услуга по установке адаптивной подвески, которая страдала у предыдущих генераций. По словам производителя, проблема полностью решена, теперь российским дорогам стоит бояться гордого «корейца». Так ли это? Покажет время. А пока тщательно продумайте план по «прокачке» своего четырехколесного товарища.