Hyundai Solaris: технические характеристики, отзывы

0
0

Hyundai Solaris седан был представлен миру в 2009 году в Пекине. В тот момент у автомобиля было имя Accent (кстати, некоторые пригоняли их оттуда), но в российской версии оно было изменено на Solaris. Это авто уже изначально сочетало в себе множество достоинств, к примеру: высокое качество сборки, демократичная цена, экономность модели и высокая надежность. В 2011 г. Solaris занял лидирующую позицию по продажам в России, где еще долгое время оставался самым продаваемым (в своей ценовой категории). Позже в продажу вышел Hyundai Solaris - хэтчбек, ничем не уступающий по уровню и качеству своему старшему брату, успевшему полюбиться многим потребителям в России.

hyundai solaris технические характеристики

Экстерьер нового хэтчбека

Корейские дизайнеры подарили хэтчбеку Solaris динамичный современный внешний вид с плавными линиями вдоль всего кузова. Элегантный и стильный корпус дополняется спереди характерной этой фирме решеткой радиатора. Также покупателю предоставляется выбор между 16-дюймовыми легкосплавными и 15-дюймовыми стальными дисками в Hyundai Solaris (хэтчбек), технические характеристики которого ничуть не уступают экстерьеру. В экстерьер авто гармонично вписываются фары L-образной формы и гибкие оконные линии, аккуратно приподнятые к задней стойке кузова. И наконец, обтекаемый силуэт Hyundai Solaris снабжен боковыми ребрами, завершающими образ презентабельного авто.

Интерьер Hyundai Solaris

Салон хэтчбека Solaris отличается вместительностью, аккуратными деталями и обилием различных инноваций, не характерных для этого класса автомобилей. Эргономика водительского места позволяет чувствовать себя комфортно долгое время и остается на высоком уровне. Кресло водителя легко регулируется по высоте и по углу наклона вместе с рулевой колонкой. Пластик в салоне и обивка в металлических тонах выглядят интересно и эффектно, но выполнены недостаточно качественно. Впрочем, дорогие комплектации типа Comfort и Family предусматривают в салоне хромированные детали. Пространство организовано удобно и практично: все ручки и кнопки расположены на своих местах. Карманы и отделы для хранения вещей есть для передних и задних пассажиров. В салоне присутствуют воздуховоды под сидениями водителя и переднего пассажира, которые согреют ноги в холодное время.

hyundai solaris технические характеристики 1 6

Hyundai Solaris: технические характеристики (тип кузова)

Количество мест в хэтчбеке Solaris составляет 5, но на задних сидениях троим взрослым, возможно, будет немного тесно. К тому же задние сидения имеют всего лишь два подголовника вместо трех.

Багажник открывается с помощью напольного рычажка, находящегося возле водительского кресла, и может вместить в себя 370 литров. Сложенный ряд задних сидений, конечно, увеличивает вместительность, которая достигает в этот момент 1043 литров.

Дорожный просвет Hyundai Solaris составляет 160 мм и вряд ли подойдет для летних поездок на природу или для периода обильных снегопадов.

hyundai solaris хэтчбек: технические характеристики

Hyundai Solaris: характеристики (двигатель)

На данный момент Solaris доступен в двух комплектациях. Модели оснащены бензиновыми двигателями Gamma, рабочий объем которых составляет 1,4 и 1,6 литров. Оба автомобиля отвечают экологическим стандартам Euro-4.

Интересной моделью является Hyundai Solaris, технические характеристики (1, 6 литра) которого удовлетворят взыскательных автолюбителей. Максимальная мощность двигателя равна 123 л. с., а до 100 км/час машина разгоняется за 10,2 секунды.

Также довольно приятной моделью выступает Hyundai Solaris 1.4, технические характеристики у которого совсем незначительно уступают предыдущей модели комплектации. Максимальная мощность авто составляет 107 л. с., при этом Solaris разгоняется до 100 км/час за 12,1 сек.

Объем топливного бака у хэтчбека Solaris равняется 43 литрам, а октавное число должно быть не меньше 92.

hyundai solaris hatchback: технические характеристики

Hyundai Solaris: трансмиссии

Клиент волен выбирать между 5-ступенчатой механической и 4-ступенчатой автоматической трансмиссией. Также Solaris имеет передний привод.

Hyundai Solaris: прочие технические характеристики

Интересна новая модель Hyundai Solaris hatchback, технические характеристики поворота которого соответствуют 5,2, а количество возможных поворотов руля до упора – 2,55.

 hyundai solaris new: технические характеристики

Базовая комплектация

В самой дешевой комплектации Hyundai Solaris (технические характеристики в которой считаются средними) есть базовая подушка безопасности для водителя, за отдельную плату можно приобрести остальные дополнительные подушки. Несмотря на наличие воздуховодов, конструкторы предлагают возможность добавить подогрев сидений, что особенно актуально для холодного климата. В машине предусмотрены автоматические стеклоподъемники, центральный замок, гидроусилитель руля, обогрев заднего стекла и 4 динамика с антенной.

В остальных, более дорогих комплектациях, таких как Comfort и Family, предусмотрены другие возможности, которые включают боковые подушки безопасности, задние дисковые тормоза, датчик температуры наружного воздуха, индикацию температуры на экране бортового компьютера и прочие.

hyundai solaris 1 4: технические характеристики

Отзывы

Отзывы владельцев о данном автомобиле неоднозначные. Как всегда, находятся те, кому он нравится, а кому нет. Все дело во вкусе. Некоторым нравятся обтекаемые модели, которые прекрасно смотрятся в любом цвете, кто-то же предпочитает более грубый дизайн. Это лишь личные предпочтения, по которым никак нельзя судить о самом авто.

На данный момент очень популярным стал Hyundai Solaris хэтчбек. Технические характеристики его ничуть не уступают седану, но при этом, как отмечают любители данной марки, на дороге он более послушен.

Так, среди положительных моментов выделяют:

- Полностью соответвует ожиданиям Hyundai Solaris new. Технические характеристики позволяют использовать его не только в городе, но и за его пределами.

- Эргономика водительского места.

- Вместительный багажник, в котором можно перевозить даже большие коробки.

- Низкий расход топлива. Конечно, автомат потребляет больше бензина, но расход не сравним с аналогичными моделями в этой же ценовой категории.

- Возможность выбрать механическую коробку передач или автомат, в то время как, например, "Рено" такой возможности в ряде моделей не дает.

- Удобный салон, в котором могут спокойно расположиться трое человек на заднем сиденьи.

Что же касается негативных моментов, то они практически отсутствуют. За исключением того момента, что каждые три месяца официальные дилеры повышают цены, что делает автомобиль более дорогим и отнюдь не бюджетным.

Одним из бюджетных автомобилей считается именно Hyundai Solaris. Технические характеристики позволяют использовать его не только для семейных поездок в пределах города, но также и для путешествий на далекие расстояния. Благодаря небольшому расходу содержание автомобиля не "ударит" по кошельку.

Для тех, кто любит ездить на красивом автомобиле, но при этом не тратить миллионы на его покупку, отлично подходит "Солярис". К тому же с каждым годом производитель добаляет по новому цвету, чем увеличивает линейку и предоставляет возможность пофантазировать и отличиться от всех.