Kapetanios Bay Hotel 3* (Протарас, Кипр): инфраструктура отеля, описание номеров, сервис

0
0

На солнечный Кипр путешественники со всего мира отправляются чаще всего за спокойным, размеренным пляжным отдыхом без каких-либо приключений, и описанный ниже отель прекрасно подойдет именно для этой цели.

Атмосфера Кипра убаюкивает и успокаивает, окунает в безмятежность сразу, как только туристы покидают трап самолета. Трехзвездочный отель Kapetanios Bay Hotel, согласно откликам, вполне тянет на уверенные четыре звезды, в основном о нем все постояльцы отзываются положительно. Негативных оценок встречается крайне мало.

Главное, что привлекает на Кипре, это море и живописные природные виды. И того, и другого в Протарасе предостаточно, а остальное – мелочи. Гостиница Kapetanios Bay Hotel (Кипр) уютна и невелика, оформлена в «морском» стиле. В одном из баров, если разыграется фантазия, можно даже почувствовать себя внутри корабля.

kapetanios bay hotel

Описание гостиничного комплекса

Отель Kapetanios Bay 3* был построен в 1987 году и отреставрирован в 2000-м. Вся техника и сантехника относительно новая, как и ремонт помещений, состояние мебели. Общая площадь территории комплекса – 7000 м2. Есть основной корпус и дополнительный, внутренний двор с бассейном и летними террасами. Как и везде на Кипре, здесь можно ежедневно наблюдать невероятное богатство окружающей растительности, наслаждаться сладкими ароматами цветов и встречать безмятежные рассветы, глядя на море.

Отель Kapetanios Bay 3* находится неподалеку от залива Фигового дерева. Совсем рядом, в Протарасе, проходит известное шоу фонтанов. На билете на представление как раз можно сэкономить: панорама, открывающаяся с некоторых балконов отеля или с его крыши позволит увидеть все совершенно бесплатно, тем более что некоторые люди пишут, что жалеют о потраченных на шоу немалых средствах. Так что можно смело бронировать в отеле номер с балконом и не спускать деньги на это зрелище.

Внимание! Еще один бесплатный лайфхак для гостей Kapetanios Bay: карточка для включения кондиционера в номере подойдет абсолютно любая.

Проблем с транспортом гость отеля не встретит, так как автобусная остановка и стоянка такси располагаются прямо на выходе из гостиницы. Таким образом, можно добраться в центр за сувенирами или в любое место на Кипре, не переплачивая за экскурсионный трансфер.

kapetanios bay 3

Развлечения

Кто-то любит лежать и загорать на протяжении всего отпуска, а кто-то предпочтет ежедневную смену деятельности и разнообразные спортивные игры. Отель Kapetanios Bay может в полной мере удовлетворить потребности и тех, и других. Кроме стандартного пляжного отдыха путешественники могут поиграть в теннис и бильярд, попробовать виндсерфинг и съездить на экскурсии по всему Кипру.

Виды развлечений, доступных в отеле

Kapetanios Bay развлечения предлагает на любой вкус и кошелек. Ниже вашему вниманию представлена небольшая таблица с перечнем активных и пассивных видов отдыха.

Пассивные развлечения

Активные развлечения

  1. Огромный бассейн, загар на шезлонгах около него.
  2. Отельные бары.
  3. Посещение кинозала.
  4. Массаж и сауна.
  5. Интернет-серфинг в зоне ресепшн.
  6. Посещение ресторанов отеля.
  7. Шоу-программа с живой музыкой по вечерам.
  8. Морские прогулки на кораблях и катерах.
  1. Настольный теннис.
  2. Большой теннис.
  3. Бильярд.
  4. Игровая площадка для детей.
  5. Экскурсии.
  6. Дартс.
  7. Виндсерфинг.
  8. Утренняя пробежка вдоль моря.
  9. Водные лыжи.

По вторникам и четвергам в отеле проводятся вечера традиционной греческой музыки. Ужин скрасят выступления музыкантов, поющих вживую. Для многих плюсом будет отсутствие анимации. На пляже никто не надоедает назойливыми предложениями что-нибудь купить или во что-то поиграть.

kapetanios bay hotel кипр

Пляж

Дорога до главной цели посещения Кипра – моря – отнимет у туриста не более 10 минут, быстрым шагом – 5-7 минут. Отель расположен на второй береговой линии. Шезлонгом и зонтиком на ближайшем пляже можно воспользоваться за дополнительную плату, но так принято везде на Кипре, и эта плата не сильно ударит по карману. Зато песок чистый, а территория пляжа ухоженная: уборка производится каждый день. Многие отмечают невероятную прозрачность и красивый бирюзовый цвет воды.

В Kapetanios Bay пляж подойдет и для взрослых, и для детей, так как есть кусочек отмели, а дно песчаное. Здесь бывает многолюдно, но только в высокий сезон. Всегда можно отплыть подальше от берега, если хочется поплавать в одиночестве. Пляжный отдых разнообразит катание на водном мотоцикле, банане или водных лыжах. Есть возможность взять лодку или катамаран в аренду, чтобы отправиться на них любоваться закатом в какое-нибудь тихое безлюдное местечко.

Помимо ближайшего к отелю пляжа на Кипре есть еще много достойных внимания, на которые обязательно стоит съездить. Можно сделать это на общественном транспорте, такси или арендованном автомобиле. На любую экскурсию берите с собой много воды и головные уборы. Купить солнцезащитные средства лучше дома. Они понадобятся, так как солнце на Кипре очень жгучее, но вблизи пляжа цены на защитные кремы довольно высоки.

kapetanios bay развлечения

Kapetanios Bay: инфраструктура отеля

Kapetanios Bay – отель, где о туристах заботятся. Кипр - вообще место очень гостеприимное, люди здесь приятны и дружелюбны, в том числе и к постояльцам из России. Приятным моментом является то, что персонал данной гостиницы говорит на русском языке, и обратиться к ним с просьбой или проблемой можно в любое время.

Элементы инфраструктуры Kapetanios Bay:

  • прачечная;
  • пункт обмена денежных средств на местную валюту;
  • пункт оказания медицинской помощи;
  • мини-маркет;
  • открытый и закрытый бассейны;
  • сауна;
  • бильярд;
  • парковка;
  • бизнес-центр;
  • камера хранения;
  • теннис большой и настольный;
  • дартс;
  • ресторан и два бара.

Валюту лучше поменять дома: для туриста это будет выгоднее, чем в отеле.

kapetanios bay пляж

Сервис

Как уже упоминалось, персонал Kapetanios Bay Hotel (Кипр) хорошо понимает русский язык. Помимо него, можно общаться на греческом, английском и болгарском. И жестами, конечно: это порой бывает намного веселее.

Отель полностью готов к приему семей с детьми. Есть бассейн для малышей, няня, игровая комната. В ресторане представлено детское меню, а кроватка для ребенка будет выдана бесплатно по просьбе родителей. Пляж также подходит для маленьких путешественников. Предоставляются в Kapetanios Bay и услуги прачечной и химчистки, но они платные. Уборка номера ежедневно делается бесплатно, но, как и во всем мире, при оставлении горничным чаевых они постараются лучше и, возможно, сделают милые скульптуры из полотенец.

Для спокойствия можно спрятать самые ценные вещи в сейф. Во время ожидания трансфера в аэропорт удобно поместить багаж в камеру хранения и напоследок пройтись по побережью налегке. В своих положительных отзывах туристы отмечают, что Kapetanios Bay сервис предоставляет на высоком уровне. Серьезных нареканий в многочисленных откликах гостей гостиницы зафиксировано не было. Туристы отмечают высокое качество предоставляемых услуг, внимательность персонала, тактичность горничных и официантов.

kapetanios bay инфраструктура отеля

Свадьба, Новый год на Кипре

Просторный конференц-зал отеля Kapetanios Bay создан для деловых целей, но в нем можно организовать и праздничное мероприятие. Ведь релаксирующая атмосфера курорта, отпуска, как нельзя лучше подходит для создания соответствующего настроения. Для свадьбы актуален вопрос поиска красивых мест для памятных фотографий – здесь такой проблемы не будет, ведь рядом прекрасное море, пляж и зеленый рай.

Кроме того, отель Kapetanios Bay Hotel (Протарас) находится в непосредственной близости от нескольких баров и ночных заведений, поэтому можно будет тут же отметить бракосочетание. Близость баров является как плюсом для любителей вечеринок, так и минусом для тех, кто любит тишину.

Kapetanios Bay: описание номеров

Реконструкция всего отеля проводилась с особой тщательностью, так что гостей ждут номера с современным лаконичным дизайном в естественных оттенках. Всего их 135, они отличаются по степени комфортности проживания и количеству возможных жильцов. В каждом номере есть просторный балкон, в комнатах проходит ежедневная тщательная уборка. Заселяясь в номер, следует сразу проверить, все ли устраивает, работает ли техника, есть ли вода, чтобы можно было тут же устранить возможные недочеты или заменить комнату. Заселение происходит в 14 часов дня.

Виды номеров:

  • Standard.
  • Superior.
  • Family.
  • Bedroom.

Номер Standard

Площадь комнат – 20 м2, располагаются они в основном здании отеля. Вместительность номера – до 3 взрослых проживающих. Также возможно размещение двух взрослых с двумя детьми. Вид на море отличается в зависимости от конкретного расположения комнаты. Есть чайник, мини-холодильник, телефон, телевизор, фен, кондиционер, отопление.

Удобства в номере:

  • Балкон.
  • Отопление и кондиционер.
  • Туалет.
  • Wi-Fi.
  • Кровати с комфортными матрасами.
  • Спутниковое ТВ.

kapetanios bay сервис

Номер Superior

Площадь комнат – 20 м2, отличаются неповторимым дизайном и бесплатным мини-холодильником. Максимальная вместительность – трое взрослых проживающих. Также возможно размещение двух взрослых с двумя детьми. Отличается от номера Standard более просторной спальней. Вид на море различный, в основном это side sea view, то есть морскую гладь видно, но не прямо под балконом. Чайник, мини-холодильник, телефон, телевизор, фен, кондиционер, отопление в комнате присутствуют.

Удобства в номере:

  • Балкон.
  • Центральное отопление/кондиционер.
  • Туалетная комната.
  • Wi-Fi.
  • Кровати с удобными ортопедическими матрасами.
  • Спутниковое телевидение.

Номер Family

Располагаются во втором корпусе отеля Kapetanios Bay, состоят из двух комнат с кухней. Вместительность здесь - до 4 проживающих (при условии, что двое из них – дети). Возможно также размещение двух родителей с тремя детьми. Вид у этих номеров во двор, но зато есть отдельная спальня и туалет. Очень удобно заселяться всей семьей, для каждого будет свой уголок личного пространства. В номере можно готовить, поэтому в ресторан отеля ходить не обязательно.

Удобства:

  • Балкон.
  • Центральное отопление и кондиционер.
  • Уборная.
  • Wi-Fi.
  • Спутниковое ТВ.
  • Кровати с ортопедическими матрасами.
  • Плита.
  • Кухонные принадлежности.

kapetanios bay описание номеров

Номер Bedroom

Вместительность, как и в номерах Family, - до 4 взрослых проживающих. Возможно также заселение двух родителей с тремя детьми. В номере можно готовить. Все необходимое есть: чайник, мини-холодильник, телефон и телевизор, фен, кондиционер, отопление.

Удобства:

  • Балкон.
  • Центральное отопление/кондиционер.
  • Туалет.
  • Интернет.
  • Спутниковое ТВ.
  • Кровати с удобными матрасами.
  • Плита.
  • Кухонные принадлежности.

Полезный совет: чтобы не сушить купальники и одежду на стульях, захватите с собой веревки для белья.

Ресторан

При бронировании отеля Kapetanios Bay Hotel нужно внимательно посмотреть на ту схему питания, которая предлагается, так как в некоторых случаях напитки во время обеда и ужина не включены в стоимость. Это может оказаться большой проблемой, лучше сразу выбрать схему с напитками, так как все равно придется покупать воду.

Как и в большинстве отелей мира, в Kapetanios Bay ресторан предлагает питание на выбор: только завтраки или дважды/трижды в сутки. Многие туристы в отеле едят один раз утром, чтобы на обед и ужин ходить каждый раз в новое кафе, пробовать местную кухню. Это разумное решение, но и в ресторане гостиницы можно питаться полноценно и вкусно, даже если у вас ребенок или вы вегетарианец. Для кормления совсем маленьких постояльцев отеля предоставляются стульчики.

Возможность выбора есть и на завтраке, и на обеде, и на ужине: яичница или блинчики, хлопья или каша, салат или фрукты, мясо или рыба, макароны или рис, десерт или сыр. Как отмечают в своих отзывах многочисленные гости отеля, еда здесь вкусная и питательная. Голодным остаться сложно даже самому искушенному гурману. Причем, как отмечают постояльцы, все продукты исключительно свежие, так что получить сюрприз в виде плохого самочувствия или расстройства пищеварения здесь маловероятно.

Завтраки в отеле Kapetanios Bay Hotel подаются в промежуток с 7 до 10 часов, так что можно встать пораньше, сходить на пляж, а потом подкрепиться, или наоборот. Обед начинается в 13 часов и заканчивается в 14.30, ужин длится с 19.00 до 21.30.

Для того чтобы разнообразить вечер, в отеле есть два бара, они называются Rope Cocktail Bar и Bridge pool bar, работают до 23 часов. Выбор питания в ресторане Kapetanios Bay разнообразен, но если чего-то не будет хватать, всегда можно зайти в супермаркет и купить желаемое.

Достопримечательности неподалеку от отеля

Гостиница находится в сердце Протараса, рядом с ней находится несколько интересных мест.

Храм Святого Ильи

Это место является главнейшей достопримечательностью не только Протараса, но и всего Кипра. Находится на холме, с которого открывается великолепный вид. Лучшее время посещения – рано утром, пока еще нет жары.

Знаменитые танцующие фонтаны

Вечернее шоу с подсветкой видно непосредственно из отеля, даже не надо никуда идти.

Бухта Фигового дерева

Главная особенность этой бухты – она просто создана для дайверов и любителей разглядывать рыбок под водой. Название она получила в честь древнего дерева, до сих пор растущего на ее территории с прежних времен. Говорят, ему уже около 4 веков.

Луна-парк Star Leisure

Дети оценят парк развлечений по достоинству, тем более что до него добираться совсем не далеко. Лучше всего идти вечером, когда спадет жара, и ребенок уже успеет поплавать и позагорать, а парк загорится разноцветными огнями. В парке есть из чего выбрать, например, впечатление на детей обязательно произведет большое поле для мини-гольфа.

Подводя итоги всего вышесказанного, хочется отметить, что Kapetanios Bay – отличный отель, если брать во внимание соотношение цена-качество. Он подходит как для спокойного отдыха в одиночку, так и для путешествия с семьей и детьми. Здесь все располагает к отдыху и приятному времяпровождению. Доброжелательный персонал и администрация гостиницы делают все возможное для того, чтобы отдых каждого их гостя не был испорчен мелкими неприятностями. Для них важно, чтобы каждый, кто побывал в отеле однажды, хотел приехать снова. В большинстве случаев так и происходит! В общем, гостиницу однозначно стоит рассматривать как вариант размещения во время посещения Кипра.